Thursday , 7 March 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda: ১০০ দিনের মজুরিতে সুপারভাইজারকে কাটমানি দিতে অস্বীকার করায় মারধর শ্রমিক পরিবারকে

প্রতিবেদক
kartik pal
March 7, 2024 9:13 pm

Newsbazar24: তৃণমূল নেতাদের হুঁশিয়ারী সত্বেও ১০০ দিনের মজুরিতে চলছে কাটমানির খেলা। প্রতিবাদ করলেই জুটছে হুমকি ও মারধর। মালদহের মানিকচকের পর চাঁচল ১ নং ব্লকের মকদমপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের উত্তর বসন্তপুর গ্রামের ঘটনা। এবারেও কাঠগড়ায় সুপারভাইজার। অভিযোগ শ্রমিকদের অ্যাকাউন্টে ১০০ দিনের টাকা ঢুকতেই স্থানীয় সুপারভাইজার শেখ সাহেবের কাটমানির দাবি। দিতে অস্বীকার করায় হুমকি এবং মারধর। তাঁর বিরুদ্ধে পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের স্থানীয় দুই শ্রমিকের পরিবার। এক্ষেত্রে স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য এবং তৃণমূল পরিচালিত গ্রাম পঞ্চায়েতের ভূমিকা প্রশ্নের মুখে! তবে কি এদের মদতেই চলছে এই দুর্নীতি! বিরোধীদের কটাক্ষ। শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানোতর।
উল্লেখ্য, ১০০ দিনের কাজে দুর্নীতির অভিযোগেই টাকা আটকে রেখেছে কেন্দ্রীয় সরকার। বারবার বঞ্চনার অভিযোগ তুললেও হিসাব দেয়নি রাজ্য। ভোটের প্রাক্কালে সেই বকেয়া টাকার ৫০ শতাংশ রাজ্য সরকার মেটাচ্ছে, এর মধ্যেও এবার দুর্নীতি।
উত্তর বসন্তপুর এলাকার জব কার্ড ধারী শ্রমিক আব্দুল জব্বার, নুরজাহান বিবির একশো দিনের মাটি কাটার টাকা অ্যাকাউন্টে ঢুকেছে চলতি মাসের ২ তারিখে অভিযোগ সুপারভাইজার শেখ সাহেব, সম্পূর্ণ টাকা দাবী করেছেন । কিন্তু সেই টাকা দিতে না চাওয়াই শ্রমিকের পরিবারকে হুমকি এবং মারধরের অভিযোগ শেখ সাহেবের বিরুদ্ধে। টাকা না দিলে প্রাণনাশের হুমকি পর্যন্ত দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ। গোটা ঘটনা নিয়ে চাঁচল থানায় লিখিত আকারে অভিযোগ জানিয়েছেন দুই শ্রমিকের পরিবার।

জেলা পরিষদের সহ-সভাধিপতি ও তৃণমূল নেতা এটিএম রফিকুল হোসেন জানিয়েছেন, যদি কারো বিরুদ্ধে কাঠ মানি চাওয়ার অভিযোগ প্রমাণিত হয়
তাহলে তার বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিজেপি নেতা তথা উত্তর মালদার বিজেপির সাংগঠনিক জেলার সাধারণ সম্পাদক আদর্শ কুমার রাম বলেন, ‘এনআরজিএসে কাঠ মানির ভাগ চাওয়া কে কেন্দ্র করে এটা প্রমাণিত এনআরজিএসে পশ্চিমবঙ্গে সবচেয়ে বেশি দুর্নীতি হয়েছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda Sports:এসআরএমবি ক্রিকেট টুর্নামেন্টের সেমিফাইনালে কলকাতার এ এন্ড এস ক্রিকেট একাডেমি

পিতৃ পরিচয়ের দাবিতে সন্তানকে অভিযুক্তের বাড়ির সামনে রেখে এলেন মা

শিলিগুড়ি শহর সংলগ্ন এলাকা থেকে উদ্ধার বিরল প্রজাতির তক্ষক।‌

Malda news:-পথ দুর্ঘটনায মৃত্যু এক ভুটভুটি চালকের

Malda News:পায়ের গোড়ালিতে জটিল অস্ত্রোপচারে সাফল্য মালদহ রেলওয়ে হাসপাতালের

কোলকাতার কাছে একদিনের আউটিং ‘বনবীথি’

Malda news:পঞ্চায়েত নির্বাচনের বিজয় মিছিলকে কেন্দ্র করে তৃণমূলের গোষ্ঠী সংঘর্ষ নিহত ১

Raiganj News: ২৫ ঘণ্টা পার! বিধায়ক কৃষ্ণ কল্যাণীর বাড়িতে এখনও জারি তল্লাশি

ভারত ও বাংলাদেশের দ্বিপাক্ষিক বৈঠক হয়ে গেলো কোলকাতায়

Malda news : ভিন রাজ্যে পাচারের আগেই তিন শিশুকে উদ্ধার করল রথবাড়ি ফাঁড়ির পুলিশ