Sunday , 22 September 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

‘স্বাধীনতা’ এসে কেড়ে নিল নারীর স্বাধীনতা ! কলেজের অনুষ্ঠানে পর্দার আড়ালে ছাত্রীদের নিয়ে নিন্দা তসলিমার 

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
September 22, 2024 6:41 pm

news bazar24 : শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে চলে গেছেন । আর তারপরেই বাংলাদেশের অনেকেই বলছেন, এটা নাকি তাদের দ্বিতীয় স্বাধীনতা। ছাত্রদের পাশাপাশি মেয়েরাও এই দ্বিতীয় স্বাধীনতা অর্জনে রাস্তায় নেমে ছিলো । কিন্তু কলেজের একটি অনুষ্ঠানে সেই মেয়েদেরই আলাদা করে বুঝিয়ে দেওয়া হয় তোমারা স্বাধীনতা পাওনি ,এটা পুরুষদের স্বাধীনতা । আর এই নিয়েই সাহিত্যিক তসলিমা নাসরিন সোশ্যাল মিডিয়ায় সক্রিয় হয়ে নিন্দার ঝড় তুললেন ।

সম্প্রতি ঢাকার বাংলা কলেজে কাওয়ালির আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে ছাত্র ছাত্রীরা অংশগ্রহণ করেন। কিন্তু ছাত্রদের মঞ্চের সামনে বসে থাকতে দেখা গেলেও । পেছনে পর্দার আড়ালে বসে থাকতে দেখা যায় শিক্ষার্থীদের । কেও কেউ উঁকি মেরে পর্দার ওপারে কী ঘটছে তা দেখার চেষ্টা করছে। সেই ছবি ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।

আর সেই ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেছেন তসলিমা নাসরিন। সেখানে তিনি লিখেছেন, শিক্ষার্থীরা পাশাপাশি রাস্তায় বেড়িয়েছে , একসঙ্গে সরকার পতনের আন্দোলন করেছে। সরকারের পতনের সাথে সাথে ছাত্র জিহাদিরা ছাত্রীদের পর্দার আড়ালে পাঠিয়ে দিলো । এরপর বোরখা নামক ভ্রাম্যমাণ কারাগারে ঢুকতে বাধ্য হবে ছাত্রীরা । ‘স্বাধীনতা’ এসে কেড়ে নিল নারীর স্বাধীনতা।

এরই মধ্যে ছবিটিকে অনেকেই সমর্থন করেছেন। কেউ লিখেছেন ইসলামে পর্দা করা উচিত। কেউ লিখেছেন, এই কারাগারে নারীরা ঢোকার জন্য ছুটছিল এটা দুঃখজনক! এবার তারা শান্তি পাবে, এবার পাবে স্বর্গ। কেউ বলেছেন, আগামী দিনে সারা বাংলাদেশ এমন হয়ে যাবে।

উল্লেখ্য, শেখ হাসিনা দেশত্যাগের পরপরই বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা শুরু হয়। তারা ঢাকা ও চট্টগ্রামে বিশাল প্রতিবাদ সমাবেশ করে। তাদের নিরাপত্তার জন্য সরকারের কাছে একাধিক দাবিও জানায় তারা । এ ছাড়া পূজার সময় বিভিন্ন স্থানে প্রতিমা ভাঙার ঘটনাও ঘটছে। কোনো কোনো মহল থেকে বলা হচ্ছে, বাংলাদেশে ধর্মীয় গোঁড়ামির শক্তি বাড়ছে। এরফলে ক্ষতি হবে নাতো বাংলাদেশের ?

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

বাংলাদেশে ফুড কারখানায় আগুন , মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ৫৩। এখনও নিখোঁজ ১২ জন

গরমে হাঁসফাঁস, দার্জিলিং যাবেন পূর্ব রেল দুটি সামার স্পেশাল ট্রেন চালু করল

Malda: অবশেষে কালিয়াচকে দমকল কেন্দ্রের জন্য জমি চিহ্নিত করল জেলা প্রশাসন

হিংসার মধ্যদিয়ে শুরু হলো রাজ্যের চতুর্থ দফার নির্বাচন, মৃত ৫ আহত ৫, ১১টা পর্যন্ত ভোট পড়েছে ৩৩.৯৩ শতাংশ।

গণ বিবাহের আসর মালদহের চাঁচলের পাহাড়পুর এলাকায়।

শনিবার শক্তি যোগাতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘ মউকা’, গত চার বছরে এই মাসেই আক্রমণ করেছিলো ফণী,আম্ফান,ইয়াস

সারা শরীরে আঘাতের চিহ্ন, কলকাতায় পুলিশ কর্মীর মৃত্যুতে খুনের অভিযোগ

২১ নম্বর ওয়ার্ডের বিজেপি প্রার্থী সুতপা মুখার্জির শেষ লগ্নের প্রচারের ভিডিও দেখুন‌।

ধর্মীয় জমায়েতে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা,পদপিষ্ট হয়ে মৃত ৪০

বিগত ৪০ বছরে প্রসেনজিৎ এমন রোল করেন নি যা করলেন ‘খাকি’ সিনেমায়