Wednesday , 19 October 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news:-ফাঁকা নথিবিহীন জব কার্ড পাওয়া যাচ্ছে ৫০০ থেকে ১০০০ টাকা,প্রশাসন নির্বিকার

প্রতিবেদক
kartik pal
October 19, 2022 8:41 pm

Newsbazar 24:-পঞ্চায়েতের একাধিক বুথে দালালদের মাধ্যমে পাওয়া যাচ্ছে ভুয়া জব কার্ড অর্থের বিনিময়। ৫০০ কিংবা ১০০০ টাকা দিলেই বাড়িতে পৌঁছে যাচ্ছে ফাঁকা জব কার্ড। এ ঘটনা ঘটছে প্রশাসনের নাকের ডগায় হরিশ্চন্দ্রপুর-১ নং ব্লকের তুলসীহাটা গ্রাম পঞ্চায়েতে। যদিও এই ব্যাপারে স্থানীয় পঞ্চায়েত প্রশাসন এবং ব্লক প্রশাসন পুরোপুরিভাবে অন্ধকারে রয়েছে বলে দাবি।
অভিযোগ উঠেছে, প্রকৃত উপভোক্তারা প্রশাসনের তরফে জব কার্ড না পেলেও পয়সা ফেললেই দালালরা বাড়িতে গিয়ে জব কার্ড দিয়ে আসছে।
কিভাবে প্রশাসনের অগোচরে টাকার বিনিময়ে ফাঁকা জব কার্ড ইস্যু হচ্ছে এই নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে এলাকার মানুষ সহ বিরোধীরা।
অভিযোগকারী আইনুল হক বলেন,’দীর্ঘদিন ধরে পঞ্চায়েত সদস্য ও পঞ্চায়েত প্রধানকেও বারবার জব কার্ড ইস্যু করার জন্য আবেদন জানিয়েও কোনো ফল পাইনি।কিন্তু পরবর্তীকালে লোকমুখে জানতে পারি আমার
গ্রাম রাড়িয়ালে একজন ব্যক্তির হাতে ৫০০ টাকা দিলেই জব কার্ড পাওয়া যাবে।আমি সেই মোতাবেক একজন দালাল ধরে তাকে টাকা দিলে সে আমার বাড়িতে জব কার্ড পৌঁছে দেয়।
ওই বুথেরই শাসকদলের সদস্য প্রকাশ কুমার দাস জানিয়েছেন এ ব্যাপারে তাঁর কিছুই জানা নেই। এ প্রসঙ্গে সিপিএমের জেলা কমিটির সদস্য মোঃ হারেজ জানান, চোখের সামনে দিনে দুপুরে এই ভুয়ো জব কার্ড ইস্যুকে কেন্দ্র করে ব্যাপক হারে দুর্নীতি চলছে। প্রশাসনের কাছে অভিযোগও দায়ের করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান শকুন্তলা সিংহ জানিয়েছেন, কারা এই কাজ করছে তা সঠিক জানা নেই। তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
ঘটনার জেরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে হরিশ্চন্দ্রপুর থানা এলাকার জুড়ে।
এদিকে এ প্রসঙ্গে সংশ্লিষ্ট গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান শকুন্তলা সিংহের স্বামী রাম প্রসাদ সিংহ জানিয়েছেন এ বিষয়ে অভিযোগ পেয়েছি কিন্তু কে বা কারা এই কাজ করছে তা সঠিক জানা নেই।আমরা তদন্ত করে দেখছি।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

নগর উন্নয়নের নামে নির্বিচারে গাছগুলোকে কেটে ফেলার প্রতিবাদে পথে পরিবেশপ্রেমিরা।।

Malda news:জেলা তৃণমূল নেত্রী সাবিত্রী মিত্রর বিধানসভা কেন্দ্রে শাসক দলে বড় ভাঙ্গন

প্রথম দফার ভোটে বাম প্রার্থী আক্রান্ত হওয়ার পর এবার আক্রান্ত বিজেপি নেতা সৌমেন্দু অধিকারী

চাকরি কেলেঙ্কারি ও হিন্দু হত্যার প্রতিবাদে ঝাড়গ্রামে বিজেপির মিছিল

সবুজ হচ্ছে পৃথিবী । ওডিশার উপকূলে দেখা মিলেছে কয়েক লক্ষ বিপন্ন প্রজাতির কচ্ছপের

শত্রু হয়ে গেলো বন্ধু – কোর্ট চত্বরে হাসিমুখে একফ্রেমে ধরাও দিয়েছেন জাভেদ-কঙ্গনা

কোভিড আবহে মালদহে গত বছরের মত এবারও ঈদের আনন্দে ভাটা

রাজ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্য়া ২০০ ছুঁতে চলেছে। দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংক্য়া ১ লক্ষ ১৮ হাজার ৪৪৭

Panchayat Election in Malda:মানিকচকে ভোট লুটের ঘটনা, ছড়িয়ে ছিটিয়ে ব্যালট পেপার, ভোট কর্মীদের মারধর

মালদা জেলায় এন আর সির বিরোঢিতা করে জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতিবাদ সভা।