Saturday , 11 January 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

অনুপ্রবেশ নিয়ে প্রশ্ন তুলে মমতাকে চিঠি বনগাঁ পৌরসভার প্রধানের

প্রতিবেদক
demo desk
January 11, 2025 6:59 pm

Newsbazar24 :

বাংলাদেশে এখন আরাজক পরিস্থিতি। ফলে অনেকটাই সন্ত্রস্ত হয়ে ওপার বাংলা থেকেও বহু মানুষ নিরাপত্তার কারণে এপারে লুকিয়ে ঢুকে পড়ছে।
অনুপ্রবেশ ইস্যুতে অত্যন্ত কড়া পদক্ষেপ করছে বাংলার পুলিশ–প্রশাসন। কিন্তু সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) তা ঠেকাতে পারছে না। পুলিশের দৌলতে একের পর এক গ্রেফতার হয়েছে। আর তা নিয়ে এবার চিঠি লিখলেন বনগাঁ পুরসভার পৌরপ্রধান। বিএসএফকে নিয়ে ক্ষোভ উগরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে চিঠি লিখলেন পৌরপ্রধান গোপাল শেঠ। একের পর এক বাংলাদেশের নাগরিক পাকড়াও হয়েছে পুলিশের মাধ্যমে। সেখানে সীমান্তে কেমন সুরক্ষা দিচ্ছে বিএসএফ?‌ উঠছে প্রশ্ন। ক্ষোভে ফেটে পরেছেন সীমান্তের মানুষ।

ওই সীমান্তে তারকাঁটার বেড়া না থাকার বড়ো সমস্যা রাজ্যের জমি আধুগ্রহণ। গোপালবাবুর দাবি, সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশ হয়েই চলেছে। আর বিএসএফ সম্পূর্ণ নিষ্ক্রিয়। বনগাঁ সীমান্ত লাগোয়া শহর হওয়ায় দ্রুত এখানে ঢুকে গা–ঢাকা দিচ্ছে ওপার বাংলার নাগরিকরা। যার জেরে এখানে বাড়ছে অপরাধমূলক কাজকর্ম। বাংলাদেশ থেকে দুষ্কৃতীরা এখানে ঢুকতে সক্ষম হচ্ছে বিএসএফ নিষ্ক্রিয় বলে। সীমান্ত এলাকায় পর্যাপ্ত পরিমাণে সিসিটিভি ক্যামেরা নেই। প্রায় কুড়ি কিমি এলাকায় কাঁটাতারও নেই। পর্যাপ্ত পরিমাণ জওয়ানও নেই। সবটা মিলিয়ে অনুপ্রবেশকারীদের প্রায় স্বর্গ রাজ্যে পরিনত হয়েছে ওই অঞ্চল – এমনই অভিযোগ পৌর প্রধানের।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda news:প্রধানমন্ত্রী মুদ্রা যোজনা প্রকল্পে মালদহে অনুষ্ঠিত হলো মুদ্রা মহোৎসব

ল্যাম্পশেড কেনার কথা ভাবছেন? কোথায়, কেমন আলো ব্যবহার করতে পারেন?

গত ৪৮ ঘণ্টায় মালদাতে মৃত্যু ৫ শিশুর । মৃত্যু হলো মেডিক্যালে ! পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে আসছে স্বাস্থ্যদপ্তরের বিশেষজ্ঞ দল

Malda News:স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা GLRA-INDIA এর পক্ষ থেকে কুষ্ঠ এবং ফাইলেরিয়া রোগের সচেতনতা শিবির

দেশজুরে কভিডের থাবা ! চতুর্থ ঢেও-এর আসঙ্কা, বাদ গেলনা বাংলাও!

আজকের আবহাওয়া 

সুমুদ্র উপকুলে ভেসে আসছে মৃত দেহ !বিমান দুর্ঘটনায় ৫০ জন যাত্রীর মারা যাওয়ার আশঙ্কা

নির্বাচিত চেয়ারম্যান থাকা সত্বেও দলের নির্দেশে ইংরেজবাজার পৌরসভায় মনিটারিং কমিটি গঠন করা হল।

Malda Rail news:বগী ফেলে ছুটল মালগাড়ি।

মহিলাদের রোজগারের দিশা দেখাতে শুরু হল মালদা জেলা সবলা মেলা