Sunday , 30 June 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বন্যা কবলিত এলাকা পরিদর্শনে গিয়ে লাঠির তাড়া খেলেন মন্ত্রী ও বিডিও

প্রতিবেদক
kartik pal
June 30, 2024 9:01 pm

Newsbazar24:বর্ষা ঠিকমত শুরু না হতেই মালদহের নদী তীরবর্তী বিভিন্ন এলাকায় ভাঙন শুরু হয়েছে। আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছেন নদীর তীরবর্তী বাসিন্দারা। রাজ্য ও কেন্দ্রীয় সরকারের পক্ষ থেকে ভাঙন প্রতিরোধে ব্যবস্থা নিলেও এলাকার মানুষেরা যেই তিমিরে ছিলেন সেই তিমিরে রয়ে গেছেন বলে অভিযোগ বাসিন্দাদের। এই নিয়ে এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যেও ক্ষোভ ছিল। এবার মালদহের হরিশ্চন্দ্রপুরে ফুলহার নদীর ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শনে এসে বিক্ষোভের মুখে পড়লেন মন্ত্রী ও বিডিও।
হাতে লাঠি নিয়ে মন্ত্রী ও বিডিও কে তাড়া করতে দেখা যায় গ্রামের মহিলাদের।নৌকায় উঠে প্রাণ বাঁচালেন তাঁরা।ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার দুপুরে মালদহের হরিশ্চন্দ্রপুর ২ ব্লকের ইসলামপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের রশিদপুর গ্রামে।রবিবার দুপুরে নদী ভাঙন কবলিত রশিদপুর এলাকা পরিদর্শনে আসেন রাজ্যের প্রতিমন্ত্রী তাজমুল হোসেন ও হরিশ্চন্দ্রপুর ২ ব্লকের বিডিও তাপস কুমার পাল সহ প্রশাসনিক কর্মকর্তারা।ভাঙন পরিদর্শন শেষে গ্রামবাসীরা বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। তড়িঘড়ি মন্ত্রী ও বিডিও কে নৌকা করে অন্যত্র নিয়ে যাওয়া হয়।ঘটনাস্থলে পর্যাপ্ত পুলিশ বাহিনী মজুত থাকায় অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।

প্রসঙ্গত বেশ কয়েকদিন ধরে ফুলহর নদীতে জল মারাত্মক বৃদ্ধি পেয়েছে।আর এর ফলে নদীর তীরবর্তী রশিদপুর অঞ্চল ভীষণভাবে ক্ষতিগ্রস্ত।গ্রামের মধ্যে ঢুকে গিয়েছে নদী।ইতি মধ্যে বেশ কয়েকটি দোকান সহ বাড়ি জলের তলায় চলে গিয়েছে।কিন্তু এখনো পর্যন্ত কোনো সরকারি ত্রাণ ব্যবস্থার দেখা মেলে নি।আর এদিন প্রশাসনিক কর্তা সহ জনপ্রতিনিধিরা এলাকায় ঢুকতেই স্থানীয়দের বাধার মুখে পড়তে হয়।এই নিয়ে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়েছে হরিশ্চন্দ্রপুর থানা এলাকায়।
মন্ত্রী তাজমুল বলেন,’রশিদপুরের অবস্থা খুবই খারাপ। যদিও সেচ দপ্তর কাজ শুরু করেছে। এখনও অনেক কাজ বাকি আছে। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় বাকি কাজ শেষ করতে হবে। আমি নিজে সেচমন্ত্রীকে এই ব্যাপারে অনুরোধ করব।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

মালদায় ২৪ ঘণ্টায় ২২২ জন করোনায় আক্রান্ত্র ! মৃত মালদহ মেডিকেল কলেজের ১ কর্মী

ইংরেজবাজার পৌরসভায় বেতন না হওয়ায় ক্ষোভ কর্মচারী মহলে

পর্ণ তারকা বনি ব্লুর আসন্ন এক সন্তানের বাবা ১০৫৭ জন

ক্রাইম করলে জামিন পাবেন না। মালদা কোর্ট করোনায় বন্ধ, জানুন ওয়ার্ড ভিত্তিক করোনা তথ্য

শুধু ভারত-পাকিস্তান নয়, আরও কিছু ম্যাচের দিন বদলাতে পারে

রাজ্যের অন্যান্য জেলার ন‍্যয় মালদা জেলাতেও অনুষ্ঠিত হলো স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ড নিয়ে সচেতনতা শিবির।।

রাজ্যের অন্যান্য জেলার ন‍্যয় মালদা জেলাতেও অনুষ্ঠিত হলো স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ড নিয়ে সচেতনতা শিবির।।

স্পিডবোটের সাথে সংঘর্ষে যাত্রীবাহী নৌকা মাঝ সমুদ্রে ডুবলো, নিহত এক, নিখোঁজ ৫জন

জঙ্গী খতম অভিযানে বড়সড় সাফল্য ভারতীয় সেনার

অগ্নিপথ নিয়ে বিক্ষোভের জেরে।যাত্রী নিরাপত্তার স্বার্থে একাধিক যাত্রীবাহী ট্রেন পরিষেবা বন্ধ করল উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেল।

ফোন নিয়ে রাতে ঘুমানো – প্রবল প্রভাব পড়ছে শরীর ও মনে