Sunday , 6 November 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news:রাজ্য ভাগের দাবিদারদের অবিলম্বে গ্রেফতার করতে হবে, মালদহে অধীর চৌধুরী

প্রতিবেদক
kartik pal
November 6, 2022 9:21 pm

Newsbazar24:প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরী শনিবার মালদহে সংবাদ মাধ্যমের সামনে বলেন,’কংগ্রেস কোনওভাবেই রাজ্য ভাগের দাবি মানবে না। সে মহারাজ করুক আর সাধুই করুক। রাজ্য ভাগের দাবি যারা করছে তাদেরকে অবিলম্বে গ্রেফতার করা উচিত। যদি এই ব্যাপারে ব্যবস্থা না নেয় তাহলে বুঝতে হবে কেন্দ্র রাজ্য উভয়েরই মদত রয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘প্রতিবারই ভোটের আগে সিএএ, এন আর সি, রাজ্য ভাগের মতো দাবি তোলা হয়। এর পেছনে ইন্ধন রয়েছে বিজেপি ও তৃণমূলের। ২০১৯ সালে কেন্দ্র নাগরিকত্ব আইনের কথা বলেছিল। কিন্তু, তিন বছর কেটে গেলেও তা কার্যকরী হয়নি। এভাবে সিএএ, এনআরসি হয় না।’
এদিন দুপুরে মালদহের কোতুয়ালি ভবনে রাজ্যের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনায় বসেন অধীর রঞ্জন চৌধুরী, দক্ষিণ মালদহের সাংসদ আবু হাসেম খান চৌধুরী, রাজ্যের দায়িত্বপ্রাপ্ত কংগ্রেস পর্যবেক্ষক ডঃ চিল্লা কুমার সহ জেলা কংগ্রেসের শীর্ষ নেতৃত্ব। আলোচনার শেষে অধীর রঞ্জন চৌধুরী বলেন,মালদহ, মুর্শিদাবাদ জেলার একাংশ ভাঙনে বিপর্যস্ত। ভাঙ্গন রোধে কেন্দ্র এবং রাজ্য উভয়েই উদাসীন। ভাঙন প্রতিরোধের দাবিতে মুর্শিদাবাদের ভাঙ্গন-কবলিত এলাকায় শীঘ্রই পদযাত্রা করবেন বলে এদিন ঘোষণা করেন অধীর।
সাথে সাথে তিনি বলেন, ‘কেন্দ্রীয় মন্ত্রী গজেন্দ্র সিং শেখাওয়াতের সঙ্গে ভাঙন সমস্যা নিয়ে কথা হয়েছে। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের বিপর্যয় মোকাবিলা তহবিল থেকে সাহায্যের জন্য রাজ্য সরকার কোনওরকম প্রস্তাব পাঠায়নি। ওই তহবিল থেকে ভাঙন প্রতিরোধের সাহায্য মিলতে পারে। সেই তহবিলে এখনো টাকা পড়ে রয়েছে’ মালদহ, মুর্শিদাবাদের ভাঙন কবলিত এলাকা মুখ্যমন্ত্রীকে পরিদর্শন করার আর্জিও জানান তিনি।
এদিন অধীর আরও বলেন, ‘কংগ্রেস আসন্ন পঞ্চায়েত ভোটে মালদহ, মুর্শিদাবাদ,উত্তর দিনাজপুরের হারানো জমি ফিরে পাওয়ার জন্য লড়াই করবে । পঞ্চায়েতে জোট হবে কি না তা এখনই বলা যাবে না। নিচুতলায় জোট হতেই পারে। হঠাৎ পঞ্চায়েতে আসন সংরক্ষণ প্রকাশ করা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি বলেন, বিরোধীরা যাতে ঐক্যবদ্ধ না হতে পারে তার জন্যই এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে ।’ তবে কংগ্রেস লড়াই না করে এক ইঞ্চিও জমি ছাড়বে না।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

নবরূপে সজ্জিত কাশী বিশ্বনাথ ধামের উদ্বোধনে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, ৩৯৯ কোটি টাকা ব্যয়ে তৈরি হয়েছে এই করিডোর।।

‘সরকারি অফিসারের থেকেও তৃণমূলের পদ পাওয়া এখন মূল্যবান’ – মদন মিত্র

গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ে দুর্নীতি এবং স্বজনপোষণের অভিযোগের তদন্তে চার জনের প্রতিনিধি দল।

মালদহে ভারতীয় জনতা পার্টির স্বচ্ছ ভারত অভিযান ।

২০২৫ পদ্ম বিভূষণ ও পদ্ম ভূষণ সম্মানে যাঁরা আলোকিত হলেন

নারদকাণ্ডে গ্রেফতারি ও জামিনের পরেও নাটকীয় মোড়, জামিনে স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টে

वाम काल के प्रभावशाली नेता। वे नगर मंत्री भी थे। लेकिन सिलीगुड़ी पुर निगम के पूर्व मेयर अशोक भट्टाचार्य 2021 का चुनाव नहीं लड़ेंगे

টিকা গ্রহীতাদের কাছে সুখবর, আগামী সপ্তাহে বাজারে পাওয়া যাবে রাশিয়ার ভ্যাকসিন স্পুটনিক ভি

Nadia News: প্রধানমন্ত্রীর নদিয়ায় আগমন উপলক্ষে প্রস্তুতি পর্বে শুরু হল ভুমি পুজো

আজকের আবহাওয়া