Thursday , 2 May 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

মিশন “সুধার” এর অধীনে মালদা স্টেশন চত্বরে নিবিড় পরিচ্ছন্নতা অভিযান

প্রতিবেদক
kartik pal
May 2, 2024 9:29 pm


Newsbazar24:পূর্ব রেলের মালদা ডিভিশনের উদ্যোগে বিভিন্ন স্টেশন গুলোতে চলছে ‘মিশন সুধার’। এই মিশনের উদ্দেশ্য স্টেশন গুলিতে পরিচ্ছন্নতার সার্বিক উন্নতি। মালদহ ডিভিশন সূত্রে জানা গিয়েছে মালদা বিভাগের ডিআরএম বিকাশ চৌবের নেতৃত্বে এই মিশন “সুধার” চলছে। এর জন্য একটি দল গঠন করা হয়েছে নাম দেওয়া হয়েছে সার্ভিস ইমপ্রুভমেন্ট গ্রুপ(এসআইজি)
এই গ্রুপের মাধ্যমে মূলত স্টেশন চত্বরে আবর্জনা ফেলা, টিকিটবিহীন ভ্রমণ, সংগঠিত ট্রাফিক প্রবাহ ও পার্কিং, স্টেশন রক্ষণাবেক্ষণ এবং পরিষেবার মান উন্নত করা এসবের উপরে নজর রাখা হয়।
বৃহস্পতিবার মালদা রেলওয়ে স্টেশন চত্বরে এসআইজি টিম এবং অন্যান্য বিভাগের রেলওয়ে আধিকারিকদের সহযোগিতায় একটি নিবিড় পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানো হয়। এই অভিযানে স্বেচ্ছাসেবক সংস্থার সদস্যরা অংশগ্রহণ করে সেই সঙ্গে স্টেশন চত্বর,প্ল্যাটফর্ম এবং এপ্রোচ লাইন গুলি পরিষ্কার করেন।
এছাড়াও, সাধারণ জনগণ এবং রেল যাত্রীদের রেলওয়ে ট্র্যাক অতিক্রম করা থেকে বিরত থাকা এবং রেললাইনে ময়লা ফেলা থেকে বিরত থাকা সহ সুরক্ষা ব্যবস্থার গুরুত্ব সম্পর্কে সচেতন করা হয়।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

চোপড়াকান্ডে ধৃত বিজেপি নেতার তিনদিনের পুলিশ হেফাজত

Uttar Dinajpur News আগুনে ভস্মীভূত ভারত সেবাশ্রম সংঘ পরিচালিত অবৈতনিক স্কুল, কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা

বিজেপি কর্মী খুনের প্রতিবাদে থানা ঘেরাও, মমতার কুশপুতুল পোড়ানো হল থানার সামনে

উত্তর থেকে দক্ষিন বঙ্গ এমনকি কলকাতাতেও মদের দোকানগুলিতে উপচে পড়ল সুরাপ্রেমী ভিড়

সারা বাংলা কীর্তন প্রতিযোগিতায় প্রথম কীর্তনীয়া শ্রীমতি কৃষ্ণাশ্রী গরাই

দক্ষিন দিনাজপুর জেলা পরিষদের স্থায়ী সমিতি গুলি ভেঙে দিল তৃনমুল পরিচালিত বোর্ড।

Malda news:বাংলার ঐতিহ্যে ও লোকসংস্কৃতিকে কে তুলে ধরার জন্য শুরু হলো বাংলা মোদের গর্ব মেলা

Assembly Election: সন্ধ্যা ছটা পর্যন্ত ছত্তিশগড়ে ভোট পড়ল ৬৭,মধ্যপ্রদেশে ৭৩ শতাংশ কমিশন সূত্রে খবর

Malda news:এসডিওর গাড়ির ধাক্কায় মৃতের পরিবারকে দু লক্ষ টাকা ও চাকরির আশ্বাস প্রতিমন্ত্রী সাবিনার

Malda news: মহদিপুর সীমান্তে আমদানি ও রপ্তানি কারকদের বিভিন্ন সমস্যার সমাধানে বৈঠকে বাংলাদেশের সরকারি হাই কমিশনার