Friday , 17 May 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

ভোটের মুখে সন্দেশখালি নিয়ে চাপে তৃণমূল, সন্দেশখালি তে ক্যাম্প করার সিদ্ধান্ত সিবিআইয়ের কিন্তু কি জন্য?

প্রতিবেদক
kartik pal
May 17, 2024 1:56 pm

Newsbazar24;সন্দেশখালি নিয়ে সিবিআইয়ের চাঞ্চল্যকর সিদ্ধান্ত। সিবিআই এবার খোদ সন্দেশখালি তে ক্যাম্প করছে। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে সন্দেশখালির ঘটনার তদন্ত করছে সিবিআই। জোর করে সন্দেশখালির মানুষের জমি দখলের অভিযোগ নথিভূক্ত করার জন্য এই ক্যাম্প বলে সিবিআই সূত্রে জানা গিয়েছে । সূত্রের খবর, শুক্রবার থেকেই ক্যাম্প চালু করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এই ক্যাম্পে নিরাপত্তার জন্য সিআরপিএফ মোতায়েন করা হবে বলে জানা গিয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে এতদিন জমি জবরদখল সংক্রান্ত অভিযোগ করতে কলকাতায় নিজাম প্যালেসে যেতে হতো এলাকাবাসীকে কিংবা ই-মেইল করতে হত। এর ফলে অনেক মানুষকেই অভিযোগ করা হয়ে উঠতো না। তাই সন্দেশখালিতে ক্যাম্প করার এই সিদ্ধান্ত সিবিআইর।
গত কয়েকদিন সন্দেশখালি নিয়ে অভিযোগ পালটা অভিযোগে সন্দেশখালি রাজনৈতিক আবহাওয়া উত্তপ্ত। বর্তমানে নতুন করে শুরু হয়েছে চাপ দিয়ে নির্যাতনের অভিযোগ প্রত্যাহার, কিংবা, ভুল বুঝিয়ে মিথ্যা নির্যাতনের অভিযোগ করানো হয়েছিল-সহ একাধিক ইস্যু, যা নিয়ে সন্দেশখালিতে রীতিমতো উত্তেজনাকর পরিস্থিতি। নির্যাতিতাদের এক পক্ষ থানায় গিয়ে অভিযোগ প্রত্যাহার করছেন। তাঁদের বক্তব্য, জোর করে তাঁদের দিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ করানো হয়েছিল। আরেক পক্ষের দাবি, নির্যাতনের অভিযোগ থানা থেকে প্রত্যাহার করার জন্য তাঁদের মোটা টাকার প্রলোভন দেখানো হচ্ছে। এই আবহে বিজেপির পক্ষ থেকে থানা ঘেরাও করে করা হয়েছিল। এমনকি তৃণমূল নেতাকে মারধর করা হয়েছিল বলে অভিযোগ। সেই পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশ রাতের বেলা গ্রামে গ্রামে গিয়ে মহিলাদের ধরপাকড় করছে এই অভিযোগে রাত পাহারা দিচ্ছে গ্রামের মহিলারা। এক কথায় বলা যায় নির্বাচনের প্রাক্কালে সন্দেশখালীর ঘটনা রাজনৈতিক উত্তাপ বাড়িয়েই চলছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

সাতসকালে ভয়াবহ আগুন দিল্লির এক বেসরকারি হাসপাতালে

फेसबुक पर अश्लील तस्वीरें पोस्ट और ब्लैकमेल करने के आरोप में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया

World Cup Football 2022:এবারের বিশ্বকাপে প্রথম দল হিসেবে কোয়ার্টার ফাইনালে নেদারল্যান্ড

রাজ্যজুড়ে প্রতিবাদ মিছিলের ডাক তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের, কিন্তু কেন?

Lifestyle:বর্ষাকালে চুলের যত্ন করবেন কিভাবে?

চাঁদের বুকে বিক্রমের পরাক্রমের ছবি প্রকাশ্যে

“আসানসোলে বেসরকারি আবাসন প্রকল্পের নামে অবৈধভাবে আবাসন তৈরি করছে”: সৌরভ মাঝি

পুলিশের নাকের ডগায় দুঃসাহসিক চুরির ঘটনা লটারির দোকানে, পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন এলাকাবাসীর

 ‘দুধ-পুলি’

একই দিনে রাজস্থানে নরেন্দ্র মোদী – রাজনাথ সিং