Friday , 23 June 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

রাজ্য নির্বাচন কমিশনের হলফনামা চাইল হাই কোর্ট

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
June 23, 2023 10:35 pm

NEWS BAZAR24:
আদালত অবমাননার মামলায় রাজ্য নির্বাচন কমিশনের হলফনামা কলকাতা হাইকোর্ট। প্রধান বিচারপতি উদয় গুপ্তের ডিভিশন বেঞ্চের নির্দেশে আগামী ২৭ জুনের মধ্যে কমিশনকে সমস্ত বিষয়ে হলফনামা জমা দিতে হবে। আগামী ২৮ জুন হবে মামলার শুনানি। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে পঞ্চায়েত ভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন না করে হলে রাজ্য নির্বাচন কমিশন আদালত অবমাননা করেছে বলে পৃথকভাবে পিটিশন করেছিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী এবং মালদাহের কংগ্রেস সংসদ আবু হাসেম খান চৌধুরী।

পঞ্চায়েতের হিংসা ঠেকানোর জন্য ১৩ এবং ১৫ জন প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ যে নির্দেশ দিয়েছিল ইচ্ছাকৃতভাবে তা মানা হয়নি বলে আবেদনকারীরা অভিযোগ জানিয়েছিলেন। এই মামলার শুনানিতে শুক্রবার প্রধান বিচারপতির বেঞ্চের পর্যবেক্ষণ, পঞ্চায়েত ভোটে রাজ্যের প্রায় ২০,৫৮৫টি আসনে প্রার্থীদের মনোনয়ন প্রত্যাহার হয়েছে।

দক্ষিণ ২৪ পরগনার এক ব্যক্তির দায়ের করা জনস্বার্থ মামলা প্রসঙ্গ তুলে প্রধান বিচারপতি জানান, সেখানে আড়াইশোর বেশি আসনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়েছেন। একটি বিশেষ রাজনৈতিক দল ফলে পছন্দের প্রার্থী বেছে নিতে পারার সুযোগ না পাওয়ায় গণতান্ত্রিক অধিকার খর্ব হয়েছে বলে জানিয়েছিলেন ওই ব্যক্তি। অন্যদিকে কেন্দ্রীয় সরকারের আইনজীবী এবং অতিরিক্ত সলিসেটার জেনারেল অশোক কুমার চৌধুরী শুক্রবার মামলার শুনানিতে জানান, রাজ্য নির্বাচন কমিশন যে সংখ্যক কেন্দ্রীয় বাহিনী চেয়েছে তা দিতে অসুবিধা নেই।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

भातगांव समवाय क्षेत्रों में एसएसबी तथा नेपाल एपीएफ के साथ संयुक्त गश्ती किया गया

বাইশ দিনের মাথায় মালদায় বিসর্জন হলো ৪২ ফুটের কালী

Malda Rail news: ৬৭ তম রেলওয়ে সপ্তাহে পূর্ব রেলের মালদহ ডিভিশন ১১ টি পুরস্কার লাভ করল।

মহিলাদের কটূক্তি করার প্রতিবাদ করায় গাজলে দিনের আলোয় গুলি দুষ্কৃতিদের

আবারও হাজিরা এড়ালেন অনুব্রত, বাড়তি সময় চাইলেন সিবিআই-এর কাছে।

‘এক দিনেই হালুয়া টাইট করে দিয়েছি ওদের’ – শুভেন্দু

Malda:মালদা শহর মুসলিম কমিটির পরিচালনায় দাওয়াত ই ইফতার

জামাই ষষ্ঠীর পাওনা ! বৃদ্ধ দম্পতিকে মানসিক অত্যাচারের অভিযোগ উঠল মেয়ে ও জামাইয়ের বিরুদ্ধে

২১ জুলাই উপলক্ষ্যে রাজ্য প্রশাসনকে সতর্ক থাকার নির্দেশ হাইকোর্টের ! প্রয়োজনে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সাহায্য নিতে বলছেন।

দি ফিউচার ফাউন্ডেশন স্কুলের উদ্যোগে দুদিনের রাইফেল ও পিস্তল শুটিংয়ের প্রশিক্ষণ কর্মশালা