Sunday , 29 December 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

পূর্ব রেলের একগুচ্ছ ট্রেনের সময়সূচির পরিবর্তন ১লা জানুয়ারি থেকে না জানলে বিপদে পড়বেন

প্রতিবেদক
kartik pal
December 29, 2024 12:11 am

Newsbazar24:ভারতের যাত্রী পরিবহনের লাইফ লাইন হচ্ছে রেল। বর্তমানে রেলের পরিকাঠামো উন্নত হওয়ায় পরিবর্তিত সূচিতে বেশ কিছু নতুন ট্রেন চালু করার পাশাপাশি একাধিক ট্রেনের সময়সূচী পরিবর্তন করা হয়েছে। পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয যাত্রীদের সুবিধার কথা মাথায় রেখে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পূর্ব রেল সূত্রে খবর, মোট ৩৬টি মেল ও এক্সপ্রেস-সহ ১৪৭টি প্যাসেঞ্জার ট্রেনেরও টাইম টেবিলে পরিবর্তন আনা হয়েছে। এই সময়সূচির পরিবর্তন চালু হবে ১ জানুয়ারি থেকে। বিভিন্ন ট্রেনের গতি বাড়ানোরও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ৪২টি গুরুত্বপূর্ণ মেল ও এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচিতে পরিবর্তন করা হয়েছে। ৬৩টি মেল ও এক্সপ্রেস ট্রেনের যাত্রার সময় ৫ মিনিট থেকে ৫৫ মিনিট পর্যন্ত কমাতে গতি বাড়ানো হবে বলে পূর্ব রেল সূত্রে খবর।
নতুন সূচিতে কিছু ট্রেন ছাড়ার সময়সূচিতেও বদল ঘটেছে।তালিকায় রয়েছে মালদহ ডিভিশনের গৌড় এক্সপ্রেস, হাওড়া-‌মালদহ ইন্টাসিটি এক্সপ্রেস, বালুরঘাট-‌হাওড়া এক্সপ্রেস, দার্জিলিং মেল,হাওড়া-জামালপুর এক্সপ্রেস, যোগবাণী এক্সপ্রেস সহ বেশ কয়েকটি মেল ও এক্সপ্রেস ট্রেন। একগুচ্ছ গুরুত্বপূর্ণ ট্রেনের সময়সূচি বদলে যাচ্ছে, দাবি রেল কর্তৃপক্ষের।
গৌড় এক্সপ্রেস শিয়ালদা থেকে রাত ১০টা-১৫মিনিটের পরিবর্তে ১০টা-০৫ ছাড়বে। মালদায় পৌঁছবার সময় অপরিবর্তিত থাকছে। গৌড় এক্সপ্রেস মালদা থেকে রাত ৯ঃ৩০ এর পরিবর্তে ৯:২৫ এ ছাড়বে। শিয়ালদা পৌঁছবার টাইম অপরিবর্তিত থাকছে।
। দার্জিলিং মেল রাত ১০টা ৫ মিনিটের বদলে এবার থেকে ১০টা ১৫ মিনিটে শিয়ালদা থেকেই ছাড়বে। মালদা পৌঁছবার টাইম অপরিবর্তিত থাকছে। মালদা হাওড়া ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস মালদা থেকে সকাল ৬:১৫ এর পরিবর্তে ৬:৫ ছাড়বে হাওড়া পৌঁছাবে ১২:৫০ র পরিবর্তে ১২:৪০
কলকাতা স্টেশন থেকে যোগবাণী এক্সপ্রেস ৮টা ৫৫ মিনিটের বদলে ৯টা ৪৫ মিনিটে ছাড়বে। হাওড়া থেকেও ট্রেনের সময়সূচিতে বদল আনা হচ্ছে। হাওড়া-মালদা ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস দুপুর ৩টে ১৫ মিনিটের বদলে দুপুর ২টোয় হাওড়া থেকে ছাড়বে। আর হাওড়া-জামালপুর এক্সপ্রেস রাত ১০টা ৪০ মিনিটের বদলে ২৫ মিনিট পিছিয়ে রাত ১১টা ৫ মিনিটে হাওড়া থেকে ছাড়বে বলে রেলসূত্রে খবর।
নতুন বছর থেকেই পূর্ব রেলে চালু হতে চলেছে নতুন টাইম টেবিল। সেই টাইম টেবিল অনুযায়ী এবার থেকে পূর্ব রেলের সমস্ত ডিভিশনে লোকাল ও এক্সপ্রেস ট্রেন চলবে। বেশ কয়েকটি লোকাল ট্রেনের যাত্রাপথ নতুন টাইম টেবিলে বাড়ানো হয়েছে। এছাড়াও অনেক দূরপাল্লার ট্রেনের সময়েও পরিবর্তন এসেছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বিদ্যুৎ দফতরের ইঞ্জিনিয়ার নিজের জন্মদিন পালন করলেন বৃদ্ধাবাসের আবাসিকদের সঙ্গে

Malda: জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের উদ্যোগে ৭৭ তম স্বাধীনতা দিবস পালিত হল

সেতু তৈরি হওয়ার ৮ বছর পরেও রেললাইন তৈরি হলো না।।

রাশিফল — 5 June

আজকের রেসিপি চাইনিজ – ‘চিকেন ক্যাসুনাট সালাড’

চোরাই মটর বাইকের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে সাফল্য পুলিশের আটক চোরাই চক্রের মূল পান্ডা। কোথায় জানতে পড়ুন।

এশিয়ান কাপ ফুটবলের যোগ্যতা অর্জন ম্যাচে হংকং এর বিরুদ্ধে ভারতের ২৫ জনের দল ঘোষণা

বাড়ির উঠোনে একসাথে বসে নাড়ুতে হাত পাকানো এখন ইতিহাস, নাড়ু তৈরির সেকাল একাল

Panchayat Election 2023: পুরাতন মালদহ ব্লকে মঙ্গলবারও মনোনয়ন পর্ব নির্বিঘ্নেই শেষ হয়েছে

বীরভূমে তৃনমুলের গোষ্ঠী কোন্দলের জের