Tuesday , 14 May 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

দক্ষিণ ২৪ পরগনার নামখানায় নদী বাঁধে বড়সড় ফাটল, শাসকদলের বিরুদ্ধে ব্যাপক ক্ষোভ এলাকাবাসীর

প্রতিবেদক
kartik pal
May 14, 2024 8:29 pm

Newsbazar24:বর্ষা আসতে না আসতেই দক্ষিণ 24 পরগনার নামখানা এলাকায় নদী বাঁধে ব্যাপক ফাটল। দুশ্চিন্তায় এলাকাবাসী। শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে ভুরিভুরি দুর্নীতির অভিযোগ তুলে সরব হয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
আইলা, আমফান ও ইয়াসের দগদগে ক্ষত আজও জ্বল জ্বল করছে মথুরাপুর লোকসভা কেন্দ্রের পাথরপ্রতিমা, নামখানা, সাগরদ্বীপ, রায়দিঘি ও কাকদ্বীপের বিস্তৃর্ণ এলাকাজুড়ে। আবারো নামখানার বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে নদী বাঁধে দেখা দিয়েছে বড় বড় ফাটল, আতঙ্কে এলাকাবাসী।

নামখানার নদী বাঁধের বিস্তীর্ণ এলাকার ফাটল


পূর্ণিমা-অমবস্যার কোটাল সহ বর্ষার তিনমাস নদী এবং সমুদ্র বাঁধে ফাটল ও ভাঙনের জেরে অনেক সময় এলাকায় নোনা জল ঢুকে ক্ষতি হয় কাঁচা বাড়ি, চাষের জমি, সবজি বাগান এবং মাছ চাষের পুকুর। সুন্দরবনবাসীদের অভিযোগ, ভোট এলেই বাঁধ তৈরী নিয়ে হাজারও প্রতিশ্রুতি দেয় শাসক দলের নেতারা। আর ভোট ফুরোলেই যেই কে সেই ! আর ভাঙন আটকাতে বাঁশ ও কাঠের রেলিং দিয়ে মাটির বাঁধ নির্মাণ করা হয় তা খুবই নিম্নমানের। তাতে বিশেষ কিছু কাজ হয় না বলেও অভিযোগ। মাটির বাঁধ নির্মাণে দুর্নীতির অভিযোগ তুলে গত কয়েক বছর ধরে স্থায়ী কংক্রিটের বাঁধ তৈরির দাবি জানিয়ে আসছেন উপকূলের বাসিন্দারা। কিন্তু তাদের দাবি কেউ কোনরকম কর্ণপাত করে না। আর তাই নির্বাচনের মুখে বেহাল নদী ও সমুদ্র বাঁধের ভাঙন সমস্যার পাশাপাশি তৃণমূল নেতাদের দুর্নীতির অভিযোগ তুলে সরব হয়েছে বিরোধীরা। বিরোধীদের বক্তব্য আইলার পরে কেন্দ্রীয় সাহায্য এসেছিল বাঁধ নির্মাণের জন্য কিন্তু সেই টাকা ফেরত গেছে। ভোটের প্রচারে এক ধাপ এগিয়ে বিজেপি ও সিপিএম স্থায়ী কংক্রিটের বাঁধ নির্মাণের প্রতিশ্রুতিও দিচ্ছে। বর্তমানে মথুরাপুর লোকসভা কেন্দ্রের ভোটার সংখ্যা ১৮,১৬,৪৫৪। আর এই ভাঙন কবলিত এলাকার বাসিন্দাদের ভোট এবারের নির্বাচনে শাসক তৃণমূলের কাছে বড় ফ্যাক্টর হতে পারে বলে রাজনৈতিক মহলের একাংশের ধারনা। তবে বিরোধীদের অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে তৃণমূল নেতৃত্বের দাবি, দুর্নীতির নামে কুৎস্যা করে কোন লাভ হবে না বিরোধীদের।ওরা মিথ্যে কথা বলছে। সুন্দবনজুড়ে সমস্ত নদী ও সমুদ্র বাঁধ স্থায়ী করা হচ্ছে। ভাঙনের বড় অংশে কংক্রিটের বাঁধ তৈরী হয়েছে ও কাজ চলছে। মানুষ সব জানে। তাই উন্নয়নকে সামনে রেখে মানুষ আবার তৃণমূলকেই ভোট দেবে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda BSF social activities:মহদীপুর সীমান্ত বিএসএফ এর “মানব পাচার ও শিশু যৌন শোষণ” বিষয়ে সচেতনতামূলক অনুষ্ঠান

নাইজেরিয়ার এক তেল বাহী জাহাজ ভয়াবহ বিস্ফোরণ। হতাহতের কোনো খবর নেই

ব্যাবসায়িকে অপহরণ করে মুক্তিপন আদায়

ফুলবাগান থেকে শিয়ালদহ পর্যন্ত মেট্রো পরিষেবার ট্রায়াল রান শুরু হল।।

মালদায় আগ্নেয়াস্ত্রের ছোড়া গুলিতে গুলিবিদ্ধ দুই গ্রামবাসী

পিরিয়ড শেষে মহিলাদের জন্য পুষ্টি বিশেষজ্ঞদের কিছু পরামর্শ

ছট পুজো : ঘাটে ঘাটে ভিড়

নিজেকে নিজেই অপহরণ করে মুক্তিপন চান পরিবারের কাছে

অর্ধশতক বার রক্তদানকারী “ব্লাড হিরো” সম্মানে ভূষিত‌‌।।

অর্ধশতক বার রক্তদানকারী “ব্লাড হিরো” সম্মানে ভূষিত‌‌।।

Malda News:জেলাশাসকের আবেদনে সাড়া দিয়ে মিউনিসিপাল আবাসনের মহিলা সদস্যদের রক্তদান শিবির