Monday , 24 July 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

খাওয়া বন্ধ করে দিলেই কমে যাবে টোম্যাটোর দাম, বললেন উত্তপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
July 24, 2023 6:29 pm

news bazar24:
বর্তমানে টমেটোর দাম ঊর্ধ্বমুখী। দিন দিন যেন আমজনতার নাগালের বাইরে হয়ে যাচ্ছে। তবে আগের তুলনায় কিছুটা সস্তা হলেও এখন এই সবজির দাম যথেষ্ট ঊর্ধ্বমুখী। এইরকম সময়ে এক অভিনব পরামর্শ দিলেন উত্তরপ্রদেশের নারী উন্নয়ন এবং শিশু সুরক্ষা দপ্তরের প্রতিমন্ত্রী প্রতিভা শুক্ল।

টমেটোর দাম যাতে কমে সেই কারণে তিনি নতুন এক পরামর্শ দিলেন। তিনি জানালেন,” টমেটো কেনা যদি ক্রেতারা বন্ধ করে দেন তবে টমেটোর দাম একটা সময় কমে যাবে।” টমেটোর বদলে তিনি লেবু ব্যবহার করার পরামর্শ দেন। উত্তরপ্রদেশ সরকারের একটি বৃক্ষরোপণ অনুষ্ঠানে তিনি উপস্থিত ছিলেন। সেখানে তিনি টমেটোর দাম নিয়ে কথা বলেন।

তিনি জানান যে,” টমেটোর এখন দাম অত্যন্ত সেই কারণে বাড়িতে গাছ বসিয়ে নিন, না হলে টমেটো খাওয়া একদম ছেড়ে দিন। তবে দেখবেন টমেটোর দাম কমে গেছে।”

তিনি আরো জানান যে,” টমেটোর পরিবর্তে সকলে লেবু ব্যবহার করতে পারেন, সেটার দাম যথেষ্ট কম।” উত্তরপ্রদেশের একটি বাগানের উদাহরণ দিতে গিয়ে তিনি জানান,” সেখানে টমেটোর চাষ শুরু হয়েছে আপনারা চাইলে বাড়িতেও চাষ করতে পারেন। সব সময়ই টমেটোর দাম অত্যন্তই বেশি থাকে।”

তবে শুক্রবার উত্তরপ্রদেশের ক্রেতা সুরক্ষা খাদ্য এবং খাদ্য সরবরাহ দপ্তরের মন্ত্রী অশ্বিনী কুমার চৌবে জানান, সরকার ২২ টি গুরুত্বপূর্ণ খাদ্য সামগ্রী এবং ফসলের দামের ওপর নজর রাখছে। সেই তালিকায় টমেটো আছে। তিনি জানান, উত্তরপ্রদেশের সরকার কম দামে চাষীদের থেকে টমেটো কিনে সেটা ক্রেতাদের কম দামে বিক্রি করছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

নাড়ার আগুনে পুড়ে ছাই পাঁচ বিঘা জমির ধান

মালদার কালিয়াচকে যুবকের রক্তাক্ত মৃতদেহ উদ্ধার

করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত হরিশ্চন্দ্রপুরের স্টেশন মাস্টার , যে কোন মুহূর্তে উত্তরের সাথে দক্ষিনের রেল যোগযোগ বন্ধের আশঙ্কা।

টমেটো অতিরিক্ত খাবেন না

হাওড়ায় গাড়ি থেকে টাকা উদ্ধারের ঘটনায় ধৃত ঝাড়খণ্ডের তিন বিধায়ককে সাসপেন্ড করল কংগ্রেস।

মসজিদে বিস্ফোরণ। মসজিদের ইমাম সহ মৃত্যু ১২ জনের । মসজিদের ভেতরেই লুকিয়ে রাখা হয়েছিল একটি শক্তিশালী বোমা

মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু এক বৃদ্ধের।

Siliguri news:শিশুকে ভয় দেখিয়ে কেচো খাওয়ানোর অভিযোগে যুবক গ্রেফতার

বিজেপির নির্বাচনী ইস্তেহারে বিনামুল্যে কেজি থেকে স্নাতকোত্তরে নারী শিক্ষা , মহিলাদের গণপরিবহণ, ৭৫ লাখ কৃষককে বছরে ১০,০০০ টাকা ইত্যাদি

‘মৌরি জল’ – শরীরের একাধিক দূষণ দূর করবে