Sunday , 10 December 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Punjab News:পাঞ্জাবের ফিরোজপুর জেলার মাবোকে গ্রামে একটি চীনে তৈরি ড্রোন উদ্ধার করেছে

প্রতিবেদক
kartik pal
December 10, 2023 1:12 am

Newsbazar24:পাঞ্জাবের ফিরোজপুর জেলার মাবোকে গ্রামের কাছে বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স (বিএসএফ) একটি চীনা তৈরি ড্রোন উদ্ধার করেছে। ড্রোনটি, একটি কোয়াডকপ্টার (মডেল – ডিজেআই ম্যাভিক ৩ ক্লাসিক, চীনে তৈরি) হিসাবে চিহ্নিত করা হয়েছিল, ৮ ডিসেম্বর,২০২৩-এ রাত ১০:১০ টায় বিএসএফ সৈন্যরা ড্রোনটিকে আটকানোর জন্য গুলি চালায় এবং পরে ৯ ডিসেম্বর অনুসন্ধানের সময় রোহিল্লা হাজি গ্রামের সংলগ্ন একটি কৃষিক্ষেত্রে একটি হোল্ড এবং রিলিজ মেকানিজম সহ ছোট ড্রোনটি উদ্ধার করে।
শনিবার বিএসএফ পাঞ্জাব ফ্রন্টিয়ারের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনী পাঞ্জাবের ফিরোজপুর জেলার মাবোকে গ্রামের কাছে একটি চীনা তৈরি ড্রোন উদ্ধার করেছে। বিএসএফ ৮ ডিসেম্বর,২০২৪ তারিখে রাত ১০:১০ টায় মাবোকে গ্রামের কাছে সন্দেহভাজন ড্রোনটির গতিবিধি দেখতে পেয়ে বাধা দেয়। বিএসএফ সৈন্যরা, নির্দেশ অনুসারে, অবিলম্বে প্রতিক্রিয়া জানায় এবং ড্রোনটিকে বাধা দিতে গুলি চালায়। আর ৯ ডিসেম্বর অর্থাৎ এদিন সকালে অনুসন্ধানের সময়, বিএসএফ সৈন্যরা রোহিল্লা হাজী গ্রামের সংলগ্ন কৃষিক্ষেত্র থেকে একটি হোল্ড এবং রিলিজ মেকানিজম সহ একটি ছোট ড্রোন উদ্ধার করে।
প্রেস নোট থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, উদ্ধার করা ড্রোনটি একটি কোয়াডকপ্টার (মডেল – ডিজেআই ম্যাভিক 3 ক্লাসিক, চীনে তৈরি)।
এই ঘটনা প্রথম নয়। যেখানে ড্রোনের সাহায্যে সীমান্তের ওপার থেকে ভারতীয় ভূখণ্ডে অস্ত্র বা মাদক পাচারের চেষ্টা করা হয়েছে। এটি বিশেষ করে পাঞ্জাব রাজ্যে একটি গুরুতর সমস্যা যেখানে সীমান্ত পাচারকারীদের দ্বারা ড্রোনের সাহায্যে ঘন ঘন চোরাচালানের চেষ্টা করা হয়। এই সপ্তাহের শুরুতে, বিএসএফ, পাঞ্জাব পুলিশের সাথে যৌথ অভিযানে, অমৃতসর সেক্টরে একটি পাকিস্তানি ড্রোন উদ্ধার করে।
উদ্ধার হওয়া ড্রোনটি ছিল একটি কোয়াডকপ্টার (মডেল-ডিজেআই ম্যাভিক ৩ ক্লাসিক, চীনে তৈরি), বিএসএফ এক বিবৃতিতে জানায় নির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে, পাঞ্জাব বিএসএফ এবং পাঞ্জাব ও অমৃতসর পুলিশের যৌথ অনুসন্ধান অভিযান শুরু করে এবং একটি পাকিস্তানি #ড্রোন (কোয়াডকপ্টার – ডিজেআই ম্যাভিক ৩ ক্লাসিক, চীনে তৈরি), পাঞ্জাবের অমৃতসর জেলার কাছে ধনোয়ে কালান গ্রামের একটি মাঠ থেকে উদ্ধার করে। “, বিএসএফ পাঞ্জাব ফ্রন্টিয়ার এক্স-এ পোস্ট করে এ কথা জানিয়েছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

টানা তিন ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদের পর সিবিআই দপ্তর থেকে বের হলেন মন্ত্রি পরেশ অধিকারী।

বাড়ির ভেতর সাপের সংসার, ওল্ড মালদার এক বাড়ি থেকে সাপ পরিবারের ৩ সদস্য কে- VDO

পাগলা নদীর ধারে শিব মন্দিরে দুধ খাচ্ছে নন্দী, মালদার ঘটনা

“আমরা চাকরি দেব আর ওরা চাকরি খাবে” – তীব্র ক্ষোভ মমতার 

World news আফ্রিকার লিবিয়ায় ভয়াবহ বন্যায় এখনো পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা প্রায় ২১০০

Malda news:মালদা মার্চেন্ট চেম্বার অফ কমার্সের মানবিক উদ্যোগ

দার্জিলিংয়ের পাহাড়ে ঝকঝকে কাঞ্চনজঙ্ঘা উপভোগ করছেন পর্যটকেরা

Malda crime: ৭২ ঘণ্টার মধ্যে সিভিক ভলেন্টিয়ার খুনের কিনারা করল বৈষ্ণবনগর থানার পুলিশ

Uttar 24 Pargana news :বাকিবুরের বেশ কিছু নতুন সম্পত্তির হদিস বাদুড়িয়াতে, এলাকায় চাঞ্চল্য

তৃণমূলে যোগদানের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই পুলিশি নিরাপত্তা পেলেন বাইরন বিশ্বাস