Friday , 24 November 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda:রাজ্যের শস্য বীমা যোজনা কৃষকদের সচেতন করতে ট্যাবলোর উদ্বোধন

প্রতিবেদক
kartik pal
November 24, 2023 12:08 am

Newsbazar24: রাজ্য সরকারের শস্যবীমা যোজনার রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। জেলা জুড়ে কৃষকদের সচেতন করতে লোকশিল্পীদের দিয়ে উদ্যোগ নিয়েছে জেলা প্রশাসন। এই বিষয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে সবুজ পতাকা দেখিয়ে সচেতনতামূলক দুটি ট্যাবলোর উদ্বোধন করেন জেলাশাসক নীতিন সিংহানিয়া। উপস্থিত ছিলেন কৃষি দপ্তরের সহকারী অধিকর্তা(প্রশাসন) দেবনাথ মজুমদার, জেলা কৃষি দপ্তরের অন্যান্য আধিকারিক ও প্রশাসনিক আধিকারিকরা।

গেছে এই ডেভেলও জেলার প্রতিটি ব্লকের গ্রাম পঞ্চায়েতে ঘুরে ঘুরে কৃষকদের মধ্যে প্রচার চালাবে। এ প্রসঙ্গে জেলাশাসক জানান, মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী নির্দেশে ও কৃষি দপ্তরের সহযোগিতায় বাংলা শস্য বীমা যোজনার বিভিন্ন শস্যের রেজিস্ট্রেশন এর কাজ চলছে। গত বছর আমাদের লক্ষ্যমাত্রা ছিল তিন লক্ষ ষাট হাজার সেটা আমরা পূরণ করতে পেরেছি এই বছর সেটাকে বাড়িয়ে চার লক্ষ করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে ইতিমধ্যে বিভিন্ন জায়গায় ক্যাম্প করে রেজিস্ট্রেশন চলছে। মোটামুটি ৩১শে ডিসেম্বর মধ্যে এই লক্ষ্যমাত্রা পূরণের বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তিনি আরো জানান এই বিমার প্রিমিয়ামের পুরো অংশটা রাজ্য সরকার বহন করছেন। প্রাকৃতিক দুর্যোগ বা বিভিন্ন কারণে কোন ক্ষতি হলে কৃষকেরা ফসলের অনুযায়ী ক্ষতিপূরণ পাবেন। তাই আমি জেলার সকল চাষী ভাইদের কাছে আবেদন রাখছি সকল চাষি ভাই যেন এই শস্য বীমা রেজিস্ট্রেশন করার জন্য এগিয়ে আসেন।
কৃষি দপ্তরের সহকারী অধিকর্তা(প্রশাসন) দেবনাথ মজুমদার জানান, বাংলা শস্য বীমা যোজনায় রবিশস্য ফসলের বীমা করার জন্য কৃষকদের সচেতন করতে দুটি ট্যাবলোর উদ্বোধন করা হয়। এই ট্যাবলোর গ্রামে ঘুরে ঘুরে কৃষকদের সচেতন করবে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

সুকান্ত না দিলীপ – কে হতে চলেছেন রাজ্য সভাপতি?

আজ রাতেই উত্তর বঙ্গে পৌঁছবে করোনা ভ্যাকসিন ! ১৬ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে টিকাকরণ।

আপনার কি মোটর সাইকেল হারিয়েছে ? চুরি হয়ে যাওয়া ১১ টি মোটরবাইক উদ্ধার করে মালদা থানার পুলিশ

প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর প্রথম মিশরে পা রাখলেন মোদী

গৌড় সংস্কৃতি উত্থান ট্রাস্ট মালদার উদ্যোগে, সেন্ট জন অ্যাম্বুলেন্স ও ভারত স্কাউটস এন্ড গাইডস মালদা শাখার সহযোগিতায় রক্তদান শিবির ও রাখী উৎসব

Siliguri news: অবশেষে চাকরিতে যোগ দিলেন শিলিগুড়ির অনামিকা রায়

শুভেন্দুর কনভয়ে থাকা পুলিশের গাড়িকে লড়ির ধাক্কা ! আটক লড়ির চালক।

মালদহ জেলায় দুই জনের অস্বাভাবিক মৃত্যু।

বেসরকারি উদ্যোগে মালদহ জেলায় শুরু হয়েছে কোভিদ আক্রান্তদের বিনামূল্যে চিকিৎসা

চোরাই মটর বাইকের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে সাফল্য পুলিশের আটক চোরাই চক্রের মূল পান্ডা। কোথায় জানতে পড়ুন।