Thursday , 9 December 2021 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news : सरकारी धान उपार्जन केंद्रों में बिक रहा बिहार का धान

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
December 9, 2021 8:19 pm

Live aap news : मालदा हरिश्चंद्रपुर थाना क्षेत्र में तुलसीहट्टा स्थित सरकारी धान क्रय केंद्र पर बिहार के किसान धान बेच रहें है।बंचित बंगाल के सीमांत किसानों के विरोध करने पर एक किसान का माथा फुटा। मौके पर पहुंच पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया।
पता चला है कि किसानो को आज सुबह से तुलसीहट्टा धान क्रय केंद्र पर धान बेचने के लिए लाइन में खड़ा होना था। दूसरी ओर बिहार के किसानों ने धान विक्री के लिए मजदूरों को एक दिन पहले ही लाइन में खड़ा कर दिया है। यूं कहें कि बंगाल के किसानों को अपना धान बेचने से वंचित किया जा रहा है। विरोध करने पर किसान आपस में बहस करने लगे। और बात हाथापाई तक आ गई और रेडियल गांव के किसान मोहम्मद शाहजहां के सिर पर प्रहार किया गया जिसमें सिर फट गया।
किसानों की शिकायत है कि तुलसीहट्टा सरकारी धान उपार्जन केंद्र बिहार के किसानों के कब्जे में है। कृषि अधिकारी की मिलीभगत से लाखों का न्यारा वारा किया जा रहा है और असली किसानों को धान बेचने से वंचित किया जा रहा है। पैसे के बदले एक व्यक्ति दिन में पांच से छह कार्ड में धान बेच रहा है तो दूसरी ओर स्थानीय किसान एक भी कार्ड में धान नहीं बेच पा रहे हैं।
सरकारी अधिकारी से सांठगांठ कर दलाल,पैकार गांव का चक्कर लगाया और हजारों रुपये का किसानों का काला कार्ड, वोटर कार्ड और बैंक पासबुक ले किसानों के नाम का कार्ड बना लिया। कार्डधारक किसानों के नाम पर अवयस्क को लाइन में खड़ा कर दिया और धान बिक्री की तारीख ले लिया।उसके बाद बिहार से सस्ते दाम पर धान खरीद 1970 रुपये प्रति क्विंटल के सरकारी मूल्य पर धान बेच रहे हैं।
विधायक ताजमुल हुसैन ने कहा कि कृषि अधिकारी के साथ बैठक कर समस्या को सुलझा लिया गया है।अब धान की खरीदी ग्राम पंचायत के अनुसार प्रत्येक दिन होगी।
कृषि अधिकारी दीपांकर सिकदर इस मामले पर पुछने पर कोई भी टिप्पणी करने से इंकार किया।

संवाददाता: मालदा।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

ডিম পচা না কি তাজা? বুঝতে পারবেন সহজ উপায়েই

Malda news:গরু বাঁধা কে কেন্দ্র করে বিবাদ রক্তাক্ত এক মহিলা

तृणमूल कांग्रेस पार्टी खोरीबाड़ी  की ओर से आज रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया

জেলা আবগারি দফতরের উদ্যোগে চোলাই মদসহ ২ ব্যক্তি গ্রেফতার

মদের আসরে যুবককে কুপিয়ে খুনের অভিযোগ ভাঙড়ে

‘পশ্চিমবঙ্গ ফার্মাসিউটিক্যালস’ এর ১০টি ওষুধ বাতিল করলো স্বাস্থ্যদপ্তর

কর্মরত সাংবাদিকের গ্রেফতারির বিরোধিতায় সুর রাজ্য ছাড়িয়ে রাজধানীতেও আছড়ে পড়েছে

বোমাবাজির অভিযোগ হাওড়ার জগৎবল্লভপুরে

পোস্ট অফিসের ইন্টারনেট পরিষেবা,বন্ধ সমস্যায় গ্রাহকেরা

মায়ের মৃত্যু দিবস স্মরণীয় রাখতে তাঁর কৃতি পুত্রের উদ্যোগে রক্তদান শিবির‌‌।।