Thursday , 10 November 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news:রাজ্যের পাশাপাশি জেলাতেও শুরু হল ভোটার তালিকা সংশোধনের কাজ

প্রতিবেদক
kartik pal
November 10, 2022 12:12 am

Newsbazar 24:গোটা রাজ্যের সাথে সাথে মালদহ জেলায় শুরু হল বুধবার থেকে ভোটার তালিকা সংশোধনের কাজ।
এদিন এই উপলক্ষে জেলা প্রশাসনিক ভবনে এক সাংবাদিক সম্মেলনে অতিরিক্ত জেলাশাসক বৈভব চৌধুরী জানান, এদিন থেকে আমাদের জেলায় ভোটার তালিকা সংশোধনের কাজ শুরু হয়েছে চলবে ৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত। ভোটারতালিকা সংশোধনী অভিযান চলাকালীন প্রতি সপ্তাহে শনিবার এবং রবিবার সকাল ১১ টা থেকে ৪ টা এবং সপ্তাহের অন্যান্য দিনগুলোতে বেলা ৩টী থেকে ৫টা পর্যন্ত বুথে উপস্থিত থাকবেন বুথ লেভেল আধিকারিকরা (বি এল ও)। ১ জানুয়ারি যাদের বয়স ১৮ বছর পূর্ণ হচ্ছে তারা ভোটার তালিকায় নাম তুলতে পারবেন। এক্ষেত্রে ৬ নম্বর ফর্ম পূরণ করে জমা দিতে হরে। প্রতি শনিবার এবং রবিবার বুথে গিয়ে বি এল ও-দের কাছে ফর্ম জমা দেওয়া যাবে। এছাড়া নাম বিয়োজনের জন্য আবেদন করা যাবে ৭ নম্বর ফর্মে।
এছাড়া বাসস্থান পরিবর্তন, ভোটার তালিকায় তথ্য সংশোধন এবং সচিত্র ভোটার পরিচয় পত্রের পরিবর্তন, এই সমস্ত কাজের জন্য রয়েছে ৮ নম্বর ফর্ম। এদিন এই অভিযানের শুরুতে জেলার খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করে কমিশন। চুড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ হবে ২০২৩ এর ৫ জানুয়ারি।মালদহ জেলার খসড়া ভোটার তালিকা অনুযায়ী মোট ভোটারের সংখ্যা ৩০,৫২,৮৪৪। পুরুষ ভোটার ১৫,৫০,৪২০ ও মহিলা ভোটার১৫,০২,৪৩৮। জেলার ১২টি বিধানসভা কেন্দ্রের মোট পোলিং বুথের সংখ্যা ২৯৪৬টী।
বুথে গিয়ে ফর্ম জমা দেওয়া পাশাপাশি অন লাইনেও আবেদন করা যাবে বলে জানিয়েছেন। এরজন্য নির্বাচন কমিশনের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট https://eci.gov.in অথবা https://nsvp.in —এ যেতে হবে। এই দুটি ওয়েবসাইটের মাধ্যমে ভোটার তালিকায় নতুননাম তোলা, সংশোশন, বিয়োজন সংক্রান্ত সব কাজই করা যাবে। ফর্ম পূরণের সময় প্রয়োজনীয় প্রমাণ পত্র দিতে হবে সংশ্লিষ্ট সাইটে। নতুন ভোটার কার্ড স্পিডপোস্টের মাধ্যমে বাড়িতে পৌঁছে দেবে নির্বাচন কমিশন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বুড়িমারী স্থলবন্দরে সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের পাল্টাপাল্টি কমিটি গঠন নিয়ে সদস্যদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ

युवा तृणमूल कांग्रेस ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का जन्मदिन मनाया

 ‘কিছু জানি না, কাগজে দেখেছি,’ বাইরনের দলবদল নিয়ে মন্তব্য মমতার

রাশিয়ার বৈঠকে পুতিনকে অকুণ্ঠ সমর্থন কিমের

করোনায় আক্রান্ত পুরসভার প্রতিনিধি,মধ্যমগ্রাম পৌরসভার ঘটনা

স্বাদ ও গন্ধে অভিনব –  ‘ডিমের মালাইকারি’

ইউরিক এসিড দূর করুন কয়েকটি ফল খেয়ে

পারমানবিক বিস্ফোরনের পরেও বেঁচে থাকে এইসব ‘অমর’ পতঙ্গ 

‘ভুলেও প্রত্যাঘাতের কথা ভাববেন না’ – পাকিস্তানের উদ্দেশ্যে মার্কিন বিদেশ সচিব 

Malda news:শ্রেষ্ঠ শিক্ষক পুরস্কারপ্রাপ্ত শিক্ষকের অবসরের দিনে বিষাদের ছায়া ছাত্রছাত্রী ও শিক্ষক-শিক্ষিকা মহলে