Sunday , 23 March 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Purulia:ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘের জমি দখল করে বেআইনি নির্মাণএর অভিযোগ

প্রতিবেদক
kartik pal
March 23, 2025 10:24 pm

Newsbazar24:ভারত সেবাশ্রম সংঘের জমি বেআইনি দখল করে বাড়ী নির্মাণের অভিযোগে কাজ বন্ধ করে দিল পুলিশ।
জানা গেছে, পুরুলিয়া শহরের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সাহেব বাঁধের পাশেই রয়েছে ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘের কার্যালয়। এই ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘের মোট জমির পরিমাণ ১ একর ৪৪ডেসিমিল। ১৯৮১ ও ১৯৯৫ সালে ২ ধাপে সেই জমি কেনে ভারত সেবশ্রম। সেই জমি পুরুলিয়া ১নন্বর ব্লকের ভূমি ও ভূমি সংস্কার দফতরে থেকে রেকর্ডও করা হয়।
সেই জমির একটা অংশ ২০২৪ সালে ভূমি ও ভূমি সংস্কার দফতর অন্যের নামে রেকর্ড করে দেয় এমনটাই অভিযোগ মহারাজদের। জানাজানি হতেই ব্লক ভূমি ও ভূমি সংস্কার দফতরে যোগাযোগ করে ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘের মহারাজরা। জানতে চাওয়া হয় কীভাবে এই রেকর্ড করা জমি অন্যের নামে হয়ে গেল! অভিযোগ, কোন সদুত্তর দিতে পারেনি পুরুলিয়া ১নম্বর ব্লকের ভূমি সংস্কার দফতরের অধিকারিক।
যাঁদের নামে জমির রেকর্ড করা হয় সেই আনন্দ সারিয়া ও স্নেহা সারিয়া জমিটি বিক্রি করে দেয় ওই ওয়ার্ডের বাসিন্দা পায়েল সরকারকে। আর সেই জমিতে নির্মাণ কাজ শুরু হতেই থানার দারস্থ হন ভারত সেবশ্রম কর্তৃপক্ষ।
পুলিশ এসে নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেয়। ২পক্ষকেই জমির কাগজ নিয়ে ডেকে পাঠানো হয় থানায়। ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘের মহারাজদের অভিযোগ খবর পেয়েই আমরা পুরুলিয়া ১নন্বর ব্লকের ভূমি ও ভূমি সংস্কার দফতরে বিষয়টি জানায় কিন্তু কোনও রকম সহযোগিতা পায়নি। তারা জেলা ভূমি সংস্কার দফতরের সঙ্গে যোগাযোগ করতে বলেন। তাঁদের সন্দেহ পুরুলিয়া ১নম্বর ব্লকের ভূমি ও ভূমি সংস্কার দফতর থেকেই এই ঘটনা ঘটানো হয়েছে। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই পুলিশ এসে নির্মাণ কাজ বন্ধ করে ২পক্ষকেই থানায় ডেকে পাঠানো হয়েছে।
এখন প্রশ্ন,রেকর্ড ভুক্ত জমি কি ভাবে অন্যের নামে হয়ে গেল? এর পিছনে রয়েছে কারা, এই প্রশ্নের জবাব মিলবে কি?

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

তিলোত্তমার জন্মদিনে তিলোত্তমার বিচারের উদ্দেশ্যে শপথ পাঠ করল সিপিআইএম

Darjeeling news: দার্জিলিং চিড়িয়াখানায় নতুন পাঁচ অতিথি

দিঘায় পৌঁছেই বিভিন্ন প্রকল্প নিয়ে তৎপর মমতা,কোটি টাকার খোঁচা শুভেন্দুর, বললেন শীতে দিঘা উপভোগ করুন 

আরজিকর কান্ডের আবহে প্রকাশ্য রাস্তায় ফেলে এক গৃহবধূকে পেটাচ্ছেন গ্রামের কিছু মাতব্বর পুরুষেরা, এদের পিছনে কারা উঠছে প্রশ্ন?

Malda news:বিজেপির ডেপুটেশন কর্মসূচিকে ঘিরে রণক্ষেত্র চাচল কলেজের সামনে

রাফাল চুক্তি নিয়ে সরকারকে ক্লিনচিট দিয়েছিল সুপ্রিম কোর্টের ডিভিশান বেঞ্চ।

কেন গ্রিনল্যান্ডের অধিকার নিতে মরিয়া ট্রাম্প

আজকের বাজেটে উত্তরবঙ্গ কি পেতে পারে?

ভাগীরথী নদীতে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেলো একাদশ শ্রেণির ছাত্র

মে দিবস পালনের পাশাপাশি ত্রাণ বিতরণ মেডিক্যাল এন্ড সেলস রিপ্রেজেন্টেটিভ ইউনিয়ন ও ফরওয়ার্ড ব্লকের।