Friday , 25 October 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

এবার ঘণ্টায় ৩০ মিমি বৃষ্টির আশঙ্কা বাংলা জুড়ে, আগামিকাল শনিবার থেকে বাড়বে বৃষ্টির প্রভাব

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
October 25, 2024 7:48 pm

newsbazar24 : ঝড় গেলো ওড়িশায়, মেঘ এলো বাংলায়। আর প্রকৃতির ছলনায় বেশি ভোগান্তি পোহাতে হয় দক্ষিণবঙ্গের মানুষকে। যদিও ওড়িশা ঝড়ের প্রাথমিক ধাক্কা সামলিয়ে নিয়েছে , স্থলভাগের পরে, ডানার অবস্থান ধীরে ধীরে উত্তর-পূর্ব দিকে সরে যায়। অভ্যন্তরীণ গতিতে বাতাসের গতিবেগ দ্রুত কমে গেলেও বাড়তে থাকে বৃষ্টির তীব্রতা। সেই কারণে ওড়িশা ঝড়ের মোকাবিলা করলেও দক্ষিণবঙ্গকে সামাল দিতে হয় বৃষ্টির। আরও একদিন মোকাবেলা করতে হবে বৃষ্টিকে ।

আবহাওয়া দফতরের হিসাব অনুযায়ী, সমুদ্রপৃষ্ঠে ল্যান্ডফলের আগে ডানার অবস্থান পরিবর্তনের গতি ছিল ঘণ্টায় ১৩ কিমি। ভূপৃষ্ঠে প্রবেশের পর তা অর্ধেক গতিতে চলে গেছে, ঘণ্টায় ৭ কিলোমিটার।

শুক্রবার বিকেল পর্যন্ত পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, ডানার প্রভাবে জলের মেঘ কলকাতা থেকে 240 কিলোমিটার দূরে। কলকাতায় পৌঁছনো পর্যন্ত মেঘে যে আরও বেশি করে বৃষ্টি হবে তা বোঝানোর আর অপেক্ষা রাখে না । সব জেলায় ঘণ্টায় ২০-৩০ মিলিমিটার বৃষ্টি হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। ফলে শহরটি আরও তলিয়ে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। ফলে ফসলের নষ্ট হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

আবহাওয়া দফতর আগেই জানিয়েছিল, শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত তীব্র আবহাওয়া অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। আগামি কয়েক ঘণ্টায় কলকাতা, দুই পরগনা, বাঁকুড়া, হাওড়া, হুগলি, নদিয়ায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে । শুধু শনিবার নয়, আগামী কয়েকদিন দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতেও বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বেআইনিভাবে মদ বিক্রির অভিযোগে একজন গ্রেফতার।।

মালদায় আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস পালন করলো জনশিক্ষা প্রসার ও গ্রন্থাগার পরিষেবা দপ্তর

প্রবল ভূমিকম্পে কেপে‍ঁ উঠল জম্মু ও কাশ্মীর।

তৃণমূল বিধায়িকা সাবিনা ইয়াসমিনের গাছ বিলিকে কেন্দ্র করে করোনার স্বাস্থ্য বিধি উধাও।

Parliament Election 2024: আগামী লোকসভা ভোটের প্রস্তুতি শুরু করে দিল জাতীয় নির্বাচন কমিশন

কাফ সিরাপ ও নেশার ট্যাবলেট সহ সিকিমের ১ ব্যক্তি গ্রেফতার শিলিগুড়ির স্পেশাল অপারেশন গ্রুপের হাতে।

জেলার সকল ব্যবসায়ীদের ভ্যাকসিন দেওয়ার কাজ শুরু করতে চলেছে জেলা প্রশাসন।

অনুব্রতর নির্দেশেই বেড রেস্ট লিখেছেন, বিস্ফোরক মন্তব্য চিকিৎসক চন্দ্রনাথ অধিকারীর।

নববর্ষের প্রথম দিনে প্রধানমন্ত্রী কিষান সম্মান নিধির আওতায় দশম কিস্তির টাকা প্রদানের সূচনা করবেন।

নববর্ষের প্রথম দিনে প্রধানমন্ত্রী কিষান সম্মান নিধির আওতায় দশম কিস্তির টাকা প্রদানের সূচনা করবেন।

দুয়ারে রেশন প্রকল্পের ট্যাবলোর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হলো মালদা প্রশাসনিক ভবন চত্বরে