Thursday , 11 July 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda:বর্ষার মুখে বাঁধ মেরামতির কাজ শুরু হওয়ায় বন্যার আশঙ্কায় গ্রামবাসীরা

প্রতিবেদক
kartik pal
July 11, 2024 11:28 am

Newsbazar24:মালদা জেলার গাজল ব্লকের চাকনগর শালা ডাঙ্গা, বাবুপুর এলাকার বিস্তীর্ণ অংশের মানুষ এবারেও বন্যার আশঙ্কায় ভুগছেন। কারণ বর্ষার মুখেই এবারেও বাঁধ
মেরামতির কাজ শুরু হয়েছে। প্রসঙ্গত গত বছর এই ব্লকের চাকনগর গ্রাম পঞ্চায়েতের কদু বাড়ি এলাকায় বাঁধে ফাটল দেখা দিয়েছিল। গ্রামবাসীরা সেচ দপ্তরকে সেই কথা জানানো সত্বেও গ্রামবাসীদের কথায় কর্ণপাত করেনি সেচ দপ্তর। রাতেই ভেঙে গিয়েছিল বাঁধ। সেই কারণেই প্লাবিত হয়েছিল চাকনগর, শালা ডাঙ্গা, বাবুপুর মালদা জেলার এক বিরাট অংশ । এবারেও বাঁধের অবস্থা খুব খারাপ। যদিও বর্ষার মুখে কাজ শুরু করেছে সেচ দপ্তর । এলাকাবাসীদের দাবি দ্রুত কাজ শেষ করতে হবে। এছাড়াও তাদের আরো দাবি শাল বল্লা দিয়ে পাইলিং এর কাজ করা হোক। কিন্তু তা করা হচ্ছে না দেখে গতকাল গ্রামবাসীরা একাংশ কাজ বন্ধ করে দিয়েছিলেন।

গ্রামবাসীদের বিক্ষোভের মুখে আধিকারিকরা


খবর পেয়ে ব্লক দপ্তর থেকে আধিকারিকরা এসে আবার কাজ শুরু করেন। গাজোল ব্লক বিপর্যয় ব্যবস্থাপন দপ্তরের আধিকারিক সৌরভ দত্ত জানালেন এখানে বাঁধের বেশ কিছু টা অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল। এবারও ক্ষতি হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। গ্রামবাসীদের কাছ থেকে অভিযোগ পাওয়ার পর সেচ দপ্তর উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। জোর কদমে চলছে বাঁধ মেরামতের কাজ। তবে বর্ষার মুখে এই কাজ কেন এই প্রশ্নের তিনি কোন উত্তর দেননি।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

থাইল্যান্ডের ভয়াবহ বন্যা ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি ছয় জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।।

নিয়মিত দাঁতের যত্ন নিন

মধ্যেমগ্রামে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা – রক্তে ভাসলো রাস্তা

অবহেলায় অযত্নে পড়ে রয়েছে প্রাচীন যুগের মূল্যবান বিষ্ণু মূর্তি, সংরক্ষণের দাবি পুরাতত্ত্ববিদের।।

দিল্লির মেয়র নির্বাচন স্থগিত রাখার আদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট

ইয়াশ থেকে ভয় নেই কলকাতার ! তবে দক্ষিণ ২৪ পরগণায় ল্যান্ডফলের সময় ঘূর্ণিঝড়ের গতিবেগ হবে ঘণ্টায় ১০০-১২০ কিমি

“ধর্মের ভিত্তিতে কোনও ব্যক্তিকেই বাদ রাখা হবে না” আলিগড় মুসলিম বিশ্ববিদ্যালয়ের শতবার্ষিকী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী

করোনায় ১ দিনের মধ্যেই সুস্থ ৮২ বছরের বৃদ্ধ। ভারতের বাজারে লঞ্চ হলো করোনার নতুন ইঞ্জেকশান

ছাত্রাদের মনোবল বাড়াতে ,বিভিন্ন ভাষায় গান গাইলেন মালদার শিক্ষিকারা

Malda news:ভারত বাংলাদেশের ব্যবসায়ী সমিতির যৌথ উদ্যোগে ব্যবসায়িক সভা