Friday , 21 October 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news:নিউরো টেলিমেডিসিন পরিষেবায় মালদহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বিশেষ উদ্যোগ

প্রতিবেদক
kartik pal
October 21, 2022 3:38 pm

Newsbazar 24:-চিকিৎসা পরিষেবা কে তৃণমূল স্তরে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে রাজ্য সরকারের উদ্যোগে চালু হয়েছে টেলি মেডিসিন পরিষেবা। ইতিমধ্যে বহু রোগী এই চিকিৎসা পরিষেবার সুফল পেতে শুরু করেছেন। রাজ্যের অন্যান্য হাসপাতালের ন্যায় মালদহ মেডিকেল কলেজ ও এই চিকিৎসা পরিষেবা ইতিমধ্যে শুরু হয়ে গেছে। এবং এর সুফল বহু মানুষ পেয়েছেন বলে দাবি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের। পাশাপাশি নিউরো টেলি মেডিসিন পরিষেবাও চালু হয়ে গেছে। রাজ্যের অন্যতম খ্যাতনামা পিজি হাসপাতালে এই চিকিত্‍সা পরিষেবার হাব তৈরি করা হয়েছে। ঐ হাব থেকেই অভিজ্ঞ চিকিত্‍সকেরা টেলি মেডিসিনের মাধ্যমে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের সরকারি মেডিকেল কলেজগুলিতে ব্রেন স্টোকের চিকিত্‍সার পরামর্শ দিচ্ছেন স্থানীয় চিকিত্‍সকদের।
রাজ্য সরকার উদ্যোগে এই নিউরো টেলি মেডিসিন পরিষেবা চালু হলেও মালদহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এতদিন এর মাধ্যমে ব্রেন স্টোকের কোন চিকিত্‍সা হয়নি।
সম্প্রতি ভর্তি হওয়া ব্রেন স্ট্রোকের এক রোগীর মালদহ মেডিকেল কলেজে নিউরো টেলিমেডিসিনের মাধ্যমে চিকিত্‍সা শুরু করেন চিকিত্‍সকেরা। কিছুদিন চিকিৎসা চলার পর তিনি সুস্থ হয়ে ওঠেন। রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তরের তরফ থেকে এই চিকিৎসা পরিষেবার বিষয়ে সাধারণ মানুষের সচেতন করতে বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। শুধুমাত্র মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল নয়, রোগীরা সঠিক সময়ের মধ্যে সরকারি যে কোন হাসপাতালে পৌঁছালে এ টেলিমেডিসিন চিকিত্‍সা পরিষেবার মাধ্যমে সুস্থ হয়ে উঠবেন বলে দাবি বিশেষজ্ঞ চিকিত্‍সকদের।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

সন্তোষ ট্রফির সেমিফাইনালে বাংলা, পিছিয়ে থেকেও অসাধারণ জয়

বিজেপি তে রিমোট পুতুল হয়েছিলাম । তৃনমূলে যোগ দিয়ে জানালেন বিজেপির সাংসদ বাবুল সুপ্রিয়

এবারের মাধ্যমিকে প্রশ্নপত্র ফাঁস রুখতে কড়া ব্যবস্থা পর্ষদের, জরুরী হেল্পলাইন নম্বর থাকছে

Weather Today: বৃষ্টি জারি রাজ্যে, নিম্নমুখী কলকাতার পারদ

লেবার সাপ্লায়ারকে চাকু মেরে সর্বস্ব লুট করে পালালো দুষ্কৃতীরা।

আজকের আবহাওয়া

হুগলির চুঁচুড়ার একটি খাল থেকে পাওয়া গেল বিজেপি নেতার মৃতদেহ।

ইংরেজ বাজারে অন্তঃসত্ত্বা মহিলাকে রাস্তায় ফেলে এলোপাথাড়ি পেটে লাথি ? কিন্তু কেন ?!

শিলিগুড়িতে দুস্কৃতিদের গুলিতে আহত গাড়ীর চালক

কৃষ্ণেন্দু নারায়নের উদ্যোগে পৌরসভার হোয়াটস এপ্স ! শহরের মাস্টার প্ল্যান তৈরীর জন্য টাক ফাঁটা রোদে ঘুরলেন চৌধুরী