Thursday , 22 June 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

কমিশনের উপর মানুষের আস্থা হারানো দুর্ভাগ্যজনক: মীরা পাণ্ডে

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
June 22, 2023 5:55 pm

NEWS BAZAR24:
যার কাঁধে আসন্ন পঞ্চায়েত ভোটের পরিচালনার ভার, সেই নির্বাচন কমিশনকে সরাসরি পক্ষপাত দুষ্ট বলে অভিযোগ করেছেন বিরোধীরা। এইভাবে আস্তে আস্তে মনোনয়ন জমা থেকে শুরু করে প্রত্যাহার পড়বি এমনকি রাজ্যে হিংসার রম রমার কারণে সাধারণ মানুষ কমিশনের ওপর আস্থা হারাচ্ছে। এই প্রসঙ্গে প্রাক্তন রাজ্য নির্বাচন কমিশনার মীরা পান্ডে বলেন, নিজে চাইলে নিরপেক্ষ অবস্থান টিকিয়ে রাখা সম্ভব। কমিশনের ওপর আস্থা হারানোকে নিঃসন্দেহে দুর্ভাগ্যজনক বলে মনে করেছেন মিরা।

২০১৩ সালের পঞ্চায়েত ভোটের সময় রাজ্য নির্বাচনের কমিশন ছিলেন মিরা পান্ডে। সেই সময় কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে ভোট করানোর সিদ্ধান্ত নেওয়ার ফলে রাজ্যের সঙ্গে সংঘাত হয়েছিল রাজ্য নির্বাচনের কমিশনের প্রধান মীরা পান্ডের। বর্তমানে সেই জায়গায় রয়েছেন রাজিব সিংহ। আদালত থেকে বিরোধী রাজনৈতিক দল সকলি বর্তমান নির্বাচন প্রধানের সমালোচনায় মুখর।

মীরা পান্ডে বলেন, এইযে ঘটনাগুলি ঘটছে এগুলো ভীষণ দুর্ভাগ্যজনক। মানুষ আস্তে আস্তে কমিশনের ওপর থেকে বিশ্বাস তুলে ফেলছে। অল্প বিস্তার গোলমাল সবসময় হয়। এর মধ্যে দিয়েই আমাদের পশ্চিমবঙ্গ ভোট হয়ে এসেছে। তাই নতুন করে আসতে হারানোকে আমি দীর্ঘ ভাগ্যজনক বলে মনে করি।

টিভি চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, নিজে চাইলে নিরপেক্ষ থাকা যায়। ইচ্ছে থাকলে সরকারের বিরুদ্ধে কাজ করা যায়। প্রতিটা ভোটেই অভিযোগ ওঠে। সব কিছুরই একটি পদ্ধতি আছে। কমিশনকে সময় দিতে হবে যাতে অভিযোগ খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নিতে পারে কমিশন। কোথায় কত বাহিনী মোতায়েন করতে হবে সেটা কমিশন ঠিক করবে। এই অধিকার অন্য কারর নেই।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

আগামী ২৬ শে নভেম্বর সারাদেশ ব্যাপী সাধারন ধর্মঘট সফল করতে আয়োজিত হল কনভেনশন।

কোন রাজ্যে কত শতাংশ ডি এ পাচ্ছেন সরকারি কর্মীরা? বিহার ,ওড়িষা ও অসমে কত ?

মরার উপর খাঁড়ার ঘা সুতন্দ্রার মায়ের উপর

বুল্বুলচন্ডীতে ৪ জনের করোনা স্ংক্রামনের হদিশ আসতেই দোকান বাজার খোলা রাখার সময় নিয়ন্ত্রিত করা হল।

দীর্ঘবছর আরএসপির নিয়ন্ত্রণে থাকা বালুর ঘাট জেলা ক্রীড়া সংস্থার কমিটি এখন তৃণমূলের দখলে

গরমে তরতাজা ত্বক পেতে গোলাপ জল ব্যবহার করুন।

বাইকের সাথে সাইকেলের সংঘর্ষে আহত দুই,

জেলার অ্যাথলেটিক্সে আর্থিক সহায়তার অভাবে হারিয়ে যাচ্ছে বহু প্রতিভাবান খেলোয়াড়

Malda news:ধান ক্রয় কেন্দ্রগুলোতে ধলতা বন্ধ করতে প্রশাসনিক বৈঠক

ভারতের একমাত্র ‘শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত শহর’ কি তার মর্যাদা হারাচ্ছে?