Friday , 20 August 2021 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

मौत के खतरे को नजरअंदाज करते हुए उन्होंने बंगाल के सुदूर इलाकों में टीका लगाया

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
August 20, 2021 2:05 pm

Live aapnews : दरवाजे पर सरकार या प्रशासन। जब आम आदमी सरकार के दरवाजे पर नहीं आना चाहता, या नहीं आ सकता, तब सरकार को लोगों के दरवाजे तक पहुंचना पड़ता है. देश के कई डीएम अपने चैंबर में बैठकर बैठकों में व्यस्त हैं. लेकिन इस देश में एक असाधारण डीएम इसके ठीक उलट कर रहे हैं।
दुर्गम पहाड़ी सड़क। जंगलों से भरे छोटे गाँव। सड़क पर चलते समय खतरा यह है कि यह सड़क पर गिद्ध की तरह दुबक जाता है। वहां पहुंचना प्रशासन की जिम्मेदारी है। जहां स्वास्थ्य कर्मियों को भी दूरदराज के गांवों तक पहुंचने में परेशानी हो रही है।
वहां के ज्यादातर लोगों को कोविड टिक के बारे में कोई जानकारी नहीं है और दिलचस्पी तो दूर है। और उस गांव की खबर पाकर जिलाधिकारी वैक्सीन लेकर पहुंचे. वे घर-घर जाकर गाँव के प्रत्येक व्यक्ति को समझाते थे कि टीकाकरण की आवश्यकता क्यों है। और कुछ दिन बाद उसने एक दिन में सभी को टीका लगाया।खुश, सभी ने टीकाकरण शिविर में आकर टीका लगाया।
और यह महान जिला राज्यपाल इस राज्य के अलीपुरद्वार के जिला राज्यपाल सुरेंद्र कुमार मीना हैं। उन्हें मानव सेवा में दीक्षित किया गया था। और इसीलिए वह दिन भर पहाड़ी पर चढ़ता रहा, जंगल को पार करता हुआ प्रत्यूंद गांव पहुंचा। यह गांव भारत-भूटान सीमा पर है। वह दो दिनों के लिए गांव गया और निवासियों के घरों का दौरा किया। उनके साथ बीडीओ और स्वास्थ्यकर्मी थे।
काम जितना आसान लग रहा था, उतना आसान नहीं था। क्योंकि आदम में टीका कैसे लगवाना एक बड़ी चुनौती थी। क्योंकि रास्ता बहुत दुर्गम है। मालूम हो कि पोखरी से आदम करीब 20 किमी दूर है। मीना मसीहा बनकर सामने आईं। उन्होंने डीपीएलओ और बीडीओ के साथ ट्रेकिंग शुरू की।
जिलाधिकारी की इस महानता को देखकर ग्रामीण शांत नहीं हुए। वे भी सामने आए। सभी ने एक-एक कर कोविड की वैक्सीन ली।
यह सिर्फ काम नहीं है हाल ही में जिला मजिस्ट्रेट सुरेंद्र कुमार मीना ने अस्पताल अधीक्षक से रक्त संकट के बारे में सुना। यह सुनने के बाद वह रक्तदान करने अस्पताल पहुंचे। इसे जिले के निवासी अभी तक नहीं भूले हैं। मिस्टर मीना के सुरक्षा गार्ड के मुताबिक, मैंने बहुत सारे नौकरशाहों के साथ काम किया है, लेकिन ऐसा मानवीय नौकरशाह मैंने पहले कभी नहीं देखा।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

দত্তপুকুর-কান্ডে প্রথম গ্রেপ্তার নীলগঞ্জ থেকে! আজ আদালতে পেশ করা হতে পারে তাঁকে

ছত্তিশগড়ে নৃশংস মাওবাদী হামলার পরেও অমিত শাহের কোন হেলদোল নেই, বিস্ফোরক অভিষেক

Murshidabad:আবারও আক্রান্ত পুলিশ, বেআইনি মাটি কাটা রুখতে গিয়ে ধারালো অস্ত্রের আঘাতে গুরুতর আহত দুই পুলিশ কর্মী ও দুই সিভিক ভলেন্টিয়ার

মানিকচকের লালবাথানি উচ্চ বিদ্যালয়ে ডঃ সর্বপল্লী রাধাকৃষ্ণনের আবক্ষ মূর্তি উন্মোচন

G-pay তে এবার থেকে কাটা হবে বাড়তি চার্জ

মালদায় চালু হতে চলেছে প্রথম মহিলা পরিচালিত পোস্ট অফিস ।

মাদক কারবারীদের মধ্যে সংঘর্ষ গুলিবিদ্ধ এক মাদক কারবারী।

Road accident :মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু রাজ্য পুলিশের ডিএসপি সহ এক সিভিক ভলেন্টিয়ারর

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে মাটির নিচে বাঙ্কার খুঁজে পেলো BSF

ব্যাঙ্কিং অবস্থা নিয়ে ক্ষোভ