Saturday , 30 December 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

১৩১৮৯/১৩১৯০শিয়ালদহ- বালুরঘাট ট্রেন চালু হচ্ছে ২রা জানুয়ারি, সময়সূচী প্রকাশ

প্রতিবেদক
kartik pal
December 30, 2023 12:46 am



Newsbazar24:দক্ষিণ দিনাজপুর বাসীদের স্বার্থে বালুরঘাট-শিয়ালদা নতুন ট্রেনের দাবি নিয়ে আমরা Newsbazar 24 এর পক্ষ থেকে বালুরঘাটের সাংসদ ডঃ সুকান্ত মজুমদারের সাথে দেখা করেছিলাম। পাশাপাশি আমাদের দাবি ছিল গৌড় এক্সপ্রেসকে তার পুরনো গৌরব ফিরিয়ে দেওয়া হোক। সেদিন তিনি কথা দিয়েছিলেন এই ব্যাপার নিয়ে তিনি রেল বোর্ডের সাথে কথা বলবেন অবশেষে তারই উদ্যোগে নতুন বছরের শুরুতে চালু হতে চলেছে বালুরঘাট-শিয়ালদা ট্রেন পরিষেবা। রেল বোর্ডের পক্ষ থেকে শুক্রবার এক বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে ১৩১৮৯/১৩১৯০ শিয়ালদহ-বালুরঘাট-শিয়ালদহ এক্সপ্রেসের সময়সূচি ঘোষণা করা হয়েছে। আগামী ২ জানুয়ারি উদ্বোধন হতে চলেছে শিয়ালদহ-বালুরঘাট এক্সপ্রেস। আগামী মঙ্গলবার রাত ১০:৩০ শিয়ালদা থেকে ছেড়ে এসে বালুরঘাটে পৌঁছবে পরের দিন বুধবার সকাল ৮:৩০ এ। বুধবার বালুরঘাট থেকে সন্ধ্যা ৭:০০ টায় ছেড়ে পরেরদিন বৃহস্পতিবার ভোর ৪:২০ শিয়ালদায় পৌঁছাবে।
সপ্তাহে ৭ দিনই চলবে শিয়ালদহ-বালুরঘাটের নয়া এই ট্রেনটি। যাত্রা পথে,ট্রেনটি নৈহাটি, ব্যান্ডেল, নবদ্বীপ ধাম, কাটোয়া, আজিমগঞ্জ, জঙ্গিপুর রোড, নিউ ফরাক্কা, মালদহ টাউন, একালাখি, গাজোল, বুনিয়াদপুর, গঙ্গারামপুর এবং রামপুর স্টেশনে থামবে ।
ট্রেনটি মোট ১৪ বগির থাকবে। এসি-১:১টি, এসি-২:১টি এসি-৩:২টি এসি-৩(ইকোনমি)-২টি, স্লিপার:৪টি, সাধারণ-২টি, পার্সেল ভ্যান-১টি এবং গার্ড রেক। বালুরঘাট থেকে শিয়ালদহ ৪৪৫ কিলোমিটার অতিক্রম করবে মাত্র ১০ ঘন্টায়। রেল বোর্ডের ঐ বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়েছে গৌড় এক্সপ্রেসের সাথে লিংক ট্রেন আর থাকবে না। প্রসঙ্গত বালুরঘাট শিয়ালদহ নতুন ট্রেনে সময়সূচী ঘোষণা হতেই জেলাজুড়ে উত্‍সাহ উদ্দীপনা দেখা দিয়েছে। তবে বালুরঘাট-শিয়ালদহ ট্রেন পরিষেবটি উদ্বোধন কে করবে তা এখনও পর্যন্ত জানা যায়নি।
প্রসঙ্গত, বালুরঘাট স্টেশনে পিক লাইন, সিক লাইন ও রেল সেডের কাজ জোর কদমে চলছে। এ ব্যাপারে উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলের ডিআরএম সুরেন্দ্র কুমার বিগত কয়েক মাসে একাধিকবার বালুরঘাট স্টেশন পরিদর্শনে এসেছেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

নদীতে ভাস্যমান একটি কলার ভেলাতে বেহুলা-লখিন্দরের পুজো দিল গ্রামবাসীরা।

মালদহ শহরে হ্যান্ড ওয়াশ ডিসপেনসারের উদ্বোধনে জেলা পুলিশ সুপার।

বেহালা থানার রায়বাহাদুর রোডে লোহার গেট ভেঙে মৃত নিরাপত্তারক্ষী

चिटफंड मामले में सीबीआई ने तृणमूल नेता प्रणब चटर्जी को किया गिरफ्तार

আদৌ কি যোগ্য ও অযোগ্যদের লিস্ট প্রকাশিত হবে? সন্দীগ্ধ চাকরিহারা আন্দোলনকারীরা 

জঙ্গি  সংগঠন আলফার প্রধান পরেশ বড়ুয়ার মৃত্যুদণ্ড মুকুব করে দিলো বাংলাদেশের আদালত

T-20 World Cup:সুপার এইটের প্রথম খেলায় দুর্দান্ত লড়াই করেও হেরে গেল আমেরিকা

দেশের সব রাজ্যে কোভিড–১৯ পরীক্ষার রেট এক করতে হবে। নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের

কমনওয়েলথ গেমসে ভারতকে রূপো এনে দিলেন ভারোত্তোলক সঙ্কেত সরগর।

রাস্তা চাই, নইলে ভোট নাই’, স্লোগান তুলে রাস্তার গর্তে গাছ লাগালেন গ্রামবাসীরা