Saturday , 28 September 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

মাঝপথে বিকল তিস্তা তোর্সা এক্সপ্রেস , জঙ্গিপুর রোড স্টেশন ছাড়ার পরই ভোগান্তিতে যাত্রীরা

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
September 28, 2024 11:36 am

newsbazar24 ঃ হঠাৎ ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল হয়ে বিপত্তি। আর তাতেই ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার মুর্শিদাবাদে।
শুক্রবার যথারীতি নিজের সময়ে যাত্রা শুরু করে শিয়ালদহ থেকে নিউ আলিপুরদুয়ার পর্যন্ত তিস্তা তোর্সা এক্সপ্রেস। মুর্শিদাবাদের আহিরন ব্রিজের আগে ট্রেনটি আচমকা থেমে যায়। ইঞ্জিন বিকল হয়ে গেছে বলে জানা গেছে। অনেকক্ষণ পর ফারাক্কা দিক থেকে একটি ইঞ্জিন এসে ট্রেনটিকে গন্তব্যের উদ্দ্যেশে রওনা দেয়।

স্থানীয় সূত্রে খবর, শুক্রবার ট্রেনটি শিয়ালদহ থেকে যথাসময়ে ছেড়ে যায়। তারপর ট্রেনটি সময়ের একটু আগে জঙ্গিপুর রোড স্টেশনে পৌঁছে যায়। ফলে মুর্শিদাবাদের ওই স্টেশনে বেশ কিছুক্ষণ ট্রেন থামে। জঙ্গিপুর রোড স্টেশন পেরিয়ে ট্রেনটি আহিরন স্টপ থেকে সুজনীপাড়া স্টপ স্টেশনে যেতে শুরু করলে দুর্ঘটনা ঘটে। হঠাৎ ট্রেনের গতি কমতে শুরু করে। এরপর ট্রেনটি পুরোপুরি থেমে যায়। ট্রেনের ইঞ্জিনে কিছু ত্রুটি থাকায় চালক অনেক চেষ্টা করেও চালু করতে পারেননি। পরে ঘটনার খবর পেয়ে ফারাক্কা দিক থেকে একটি ইঞ্জিন এসে ট্রেনটিকে গন্তব্যে নিয়ে যায়।

সামিউল হক নামে এক যাত্রী জানান, শুক্রবার রাতে তিস্তা-তোর্সা ট্রেনে বাড়ি ফিরছিলেন তিনি। ট্রেনটি সময়মতো শিয়ালদহ ছেড়ে গেলেও মাঝপথে থেমে যায়। প্রথমে মনে হয়েছিল সিগন্যালের অভাবে ট্রেনের গতি কমে গেছে। এক পর্যায়ে ট্রেনটি পুরোপুরি থেমে যায়। পরে জানা যায়, ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল হয়ে গেছে। আহিরণ হল্ট ও সুজনীপাড়া হল্ট স্টেশনের মধ্যে প্রায় দুই ঘণ্টা ট্রেন থামে। অনেকে ট্রেন থেকে নেমে লাইন ধরে হাঁটতে শুরু করেন।

যাত্রীরা রেলের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ভারতীয় রেলে রক্ষণাবেক্ষণ প্রায় শূন্যের কোঠায় পৌঁছেছে। ফলে বারবার এ ধরনের ঘটনা ঘটছে এবং সাধারণ মানুষ ভোগান্তিতে পড়ছে। প্রসঙ্গত, মাত্র কয়েকদিন আগে ফারাক্কার খোদাবন্তপুর এলাকায় যাওয়ার সময় একটি মালবাহী ট্রেন বেশ কয়েকটি বগি ইঞ্জিন থেকে ছিটকে যায়। সে সময়ও রেলের যথাযথ রক্ষণাবেক্ষণের অভাবের অভিযোগ ওঠেছিলো ।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

কাশ্মীরে ঝর্নার ছবি তোলার সময় খাদে পড়ে প্রাণ হারালেন হুগলির প্রতিষ্ঠিত ব্যবসায়ী

সংখ্যালঘু দুস্থদের মধ্যে ইফতার সামগ্রী বিতরণ

কার্শিয়াং এ সবুজের বাগানে এখন দেখা মিলছে কমলালেবুর

বন্ধ হয়ে গেল মালদা রেল হাসপাতালে মেল ওয়ার্ড । জেনে নিন আজ কোন পাড়ায় কতজন আক্রান্ত্র

বন্যায় কবলিত আসামের ৩০ টি জেলা ! আকাশ পথে পরিস্থিতি খতিয়ে দেখলেন হেমন্ত বিস্বশর্মা।

বাংলাদেশ থেকে বাড়ি ফিরছে ভারতীয় ছাত্ররা ! বীরভূমে ফিরলেন তামান্না

কুচবিহারের তুফানগঞ্জে সিপিএম প্রার্থীর প্রচারে বাধা, পতাকা ছিঁড়ে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ।।

উত্তর ভারতের একাংশে হঠাৎ ভূমিকম্প, কম্পনের মাত্রা ৬.৬

১৯৭১-এর অমীমাংসিত সমস্যা নিয়ে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফকে বন্ধুত্বের বার্তা ইউনূসের

প্রাচীন বটগাছের ডাল ভেঙে বেশ কিছু দোকানের ক্ষতি চাঁচলে, মানুষের জমায়েতে শিকেই উঠলো স্বাস্থ্যেবিধি