Friday , 30 August 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

ভারতে ব্ল্যাকলিস্টেড  বাংলাদেশের  বাঁধন! সত্যি কি বাঁধনের পথের কাঁটা হয়ে দাঁড়িয়েছে ভারত ?

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
August 30, 2024 11:56 am

news bazar24: আজমেরী হক বাঁধন ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে এবং অপরাধীদের বিচারের দাবীতে কোটা বিরোধী আন্দোলনে রাজপথে শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য রাত দখলের আহ্বান জানিয়েছেন, সওয়াল করেছেন আজমেরী হক বাঁধন। তিনি বাংলাদেশের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে মুখর ছিলেন যে বাঁধন তিনিই নাকি ‘স্বাধীন’ বাংলাদেশে বৈষ্যমের শিকার তাও ভারতের জন্য।
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সরাসরি মাঠে নামেন বাংলাদেশের বিনোদন জগতের অনেক তারকা। আওয়ামী লীগের পতনের পর বাংলাদেশের মানুষ এই আন্দোলনের সাফল্য পায়। শেখ হাসিনা গত ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে পালিয়ে যান। কিন্তু এই আওয়ামী সরকার বাংলাদেশকে আবার স্বাধীন করার আন্দোলনে নামলেও বন্ধনের অবাধ আন্দোলনের পথে কাঁটা হয়ে দাঁড়িয়েছে ভারত।

যদিও বাঁধন দুই বাংলাতেই সমান জনপ্রিয় অভিনেত্রী। কিন্তু তা সত্ত্বেও তিনি ভারতের ভিসা পাননি। কালো তালিকায় তার নাম বাদ দিয়েছে ভারত। কিন্তু বাঁধন বলিউডের পাশাপাশি কলকাতায়ও কাজ করেছেন। সম্প্রতি ঢাকায় অভিনেত্রী আজমেরী হক বাধন জানান, বাংলাদেশের এই পরিস্থিতিতে তিনি আর ভারতে যাওয়ার ভিসা পাচ্ছেন না। তার ভিসার আবেদন ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশন চারবার প্রত্যাখ্যান করেছে।

বাংলাদেশের ছাত্র আন্দোলনে বাংলাদেশের অনেক তারকাই বক্তব্য দিয়েছেন। তাদের একজন ছিলেন অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন। তবে তিনি শুধু বাংলায় নয়, দেশের বাইরেও সুপরিচিত। ভারতে আসার ভিসা পাচ্ছেন না এই অভিনেত্রী। তার ভিসার আবেদন ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশন চারবার প্রত্যাখ্যান করেছে। এদিকে বিক্ষোভের জেরে রাজধানী ঢাকার যমুনা ফিউচার পার্কে ভারতীয় ভিসা কেন্দ্রে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার সেখানে সেনাবাহিনীর একটি ইউনিট মোতায়েন করেছে। এছাড়া ভাটারা থানা থেকেও অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে রক্তদান শিবির

প্রকাশিত হলো হাই মাদ্রাসার ফল

হিন্দু পঞ্জিকা অনুসারে বাংলা বারো মাস অনেক আগে থেকেই পালিত হয় ,যা আকবরের সময়কাল থেকে নববর্ষ উদযাপনের উৎসব শুরু হয়

গত ২৪ ঘণ্টায় মঙ্গলবার সারা দিনে ভারতে করোনায় আক্রান্ত ২২ হাজার ৭৫২ জন। মৃত্যু ৪৮২ জনের

Kolkata news:খাদ্য দপ্তরে নিয়োগেও দুর্নীতি,প্যানেল প্রকাশ না করে নিয়োগ, হাইকোর্টে তীব্র ক্ষোভের মুখে রাজ্য

কোভিড মহামারীতে অনাথ হওয়া শিশুদের জন্য বড় সিদ্বান্ত কেন্দ্রের, আসুন জেনে নেওয়া যাক কি সিদ্বান্ত

স্নাতকস্তরে গণহারে ফেল করানোর অভিযোগে গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে  বিক্ষোভ

কেষ্ট-ঘনিষ্ঠ নেই বীরভূম জেলা পরিষদের স্থায়ী সমিতিতে! রইলেন না বিকাশও

সোমবার রাজ্যে কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল কেন ? জানতে পড়ুন ।

সোমবার রাজ্যে কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল কেন ? জানতে পড়ুন ।

দক্ষিণ ২৪ পরগনার ভগবতপুর কুমির প্রকল্প সেজে উঠেছে নতুন সাজে