Sunday , 8 December 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

ভারত বাংলাদেশ সীমান্তে মন্দির সংস্কারে বাধা বাংলাদেশ সীমান্ত বাহিনীর, উপযুক্ত জবাব বিএসএফের

প্রতিবেদক
kartik pal
December 8, 2024 8:12 pm

Newsbazar24:বাংলাদেশে হিন্দু সংখ্যালঘুদের ওপর নির্মম অত্যাচারকে কেন্দ্র করে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে তীব্র উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। নোবেল শান্তি পুরস্কার বিজয়ী ইউনূস সরকারের বাংলাদেশ প্রায় ভারতবিরোধী শক্তিতে পরিণত হচ্ছে । উগ্র ইসলামি মৌলবাদীরা বাংলাদেশ দখল করেছে। স্বাভাবিকভাবেই হিন্দুরা বৈষম্য ও জীবনের হুমকির সম্মুখীন হচ্ছে। এসব সত্ত্বেও, ইউনূস সরকার সংখ্যালঘু হিন্দুদের বিষয়ে নীরবতা অবলম্বন করেছে। তারই ফলশ্রুতি হিসাবে দিকে দিকে হিন্দু মন্দির এবং হিন্দু সন্ন্যাসীদের নিগ্রহের শিকার হতে হচ্ছে। এরই মধ্যে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ভারতীয় ভূখণ্ডে তাদের কর্তৃত্ব জাহির করার চেষ্টা করছে।
বৃহস্পতিবার বিজিবি সৈন্যরা আসামে ভারতীয় ভূখণ্ডে প্রবেশ করে। বর্ডার গার্ডস বাংলাদেশ (বিজিবি) আসামের শ্রীভূমি জেলার ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে কুশিয়ারা নদীর কাছে অবস্থিত একটি মন্দিরের সংস্কার কাজ বন্ধ করে দিয়েছে বলে সংবাদ সংস্থা সূত্রে জানা গিয়েছিল।
আসামের শ্রীভূমি শহরে, কুশিয়ারা বিসর্জনের ঘাটে একটি মনসা মন্দির সংস্কারের জন্য আসাম সরকার সম্প্রতি ৩ লক্ষ টাকা মঞ্জুর করেছে এবং সংস্কারের কাজ চলছিল।
শ্রীভূমি জেলায় অন্তত ৯৫ কিমি সীমান্ত এলাকা রয়েছে। ৪০ কিমি সীমান্তে নদী রয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকালে বিজিবির একটা টিম নদী পেরিয়ে চলে আসে এপারে। যেখানে নির্মাণ হচ্ছিল সেখানে তারা আসে। তারা বিএসএফকে একটা চিঠি দিয়েছিল। এরপর মন্দির নির্মাণ বন্ধ করতে বলে তারা।
এরপর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় শ্রীভূমি সীমান্ত পয়েন্টে বিএসএফ ও বিজিবি কর্মকর্তাদের মধ্যে কমান্ড্যান্ট পর্যায়ের বৈঠক হয়। আলোচনার সময়, বিএসএফ প্রতিনিধিরা বিজিবি কর্মীদের ব্যাখ্যা করেছিলেন যে সংস্কারের সাথে একটি বিদ্যমান মন্দিরের পুনরুদ্ধার জড়িত এবং চলমান ভারত-বাংলাদেশ উত্তেজনার সাথে এর কোন সম্পর্ক নেই। বিষয়টির সুরাহা হওয়ার পর, সমস্যাটি সমাধান করা হয়, এবং বিএসএফ মন্দির কর্তৃপক্ষকে সংস্কার কাজ পুনরায় শুরু করার অনুমতি দেয়।
প্রসঙ্গত চলতি সপ্তাহে শুরুতে, আসামের বরাক উপত্যকা থেকে হাজার হাজার মানুষ বাংলাদেশে হিন্দুদের উপর কথিত হামলার নিন্দা জানিয়ে সীমান্তের কাছে বিক্ষোভ করেছে। বিক্ষোভ চলাকালীন, বিক্ষোভকারী এবং নিরাপত্তা বাহিনীর মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়, যার ফলে উভয় পক্ষই আহত হয়।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

বেসরকারি উদ্যোগে মালদহ জেলায় শুরু হয়েছে কোভিদ আক্রান্তদের বিনামূল্যে চিকিৎসা

অর্ধেক সংখ্যক যাত্রী নিয়ে ছুটবে লোকাল ট্রেন।কোলকাতা হাওড়া স্টেশনে খুলছে ট্রেনের চাকা

আজকের আবহাওয়া

শ্রী রাম চন্দ্র নিষ্ঠার সাথে করতেন ছট পূজা ! জেনে নিন কি আছে এই ছটের পুরাণ কথা ?

মালদহে রেফার করা রোগীদের ভুল বুঝিয়ে নার্সিংহোমে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ, প্রতারণা চক্র অ্যাম্বুল্যান্স চালকদের

শরৎচন্দ্রের স্মৃতিবিজড়িত ‘দেউলটি’

Woman world boxing:মহিলাদের বিশ্ব বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা আরও এক ভারতীয় রমণীর

করোনা আবহে মালদহের চাঁচল সুপার স্পেশালিটি রক্তেরও সঙ্কটে ত্রাতা ডিআইএফআই এর সদস্যরা।

Budget 2025-26:চিকিৎসা ক্ষেত্রে অভূতপূর্ব নজির,ক্যান্সার আক্রান্ত রোগী ও তার পরিবারের জন্য সুসংবাদ

মহিলাদের জন্য শান্তির যাত্রা আনলো রেল । মালদা ডিভিশনে চালু হলো ‘’ মেরি সাহেলি’’ , দেখুন ভিডিও