Monday , 26 June 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বিমান চালাতে নারাজ পাইলট, জয়পুর বিমানবন্দরে বিপাকে যাত্রীরা

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
June 26, 2023 1:23 pm

news bazar24:
লন্ডন থেকে 350 জন যাত্রী নিয়ে দিল্লির পথে উড়ান দিয়েছিল এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমান। কিন্তু আবহাওয়া খারাপ থাকার কারণে দিল্লী না গিয়ে জয়পুরের বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করানো হয়েছিল ওই বিমানটিকে। ঘন্টাখানেক বাদে আবহাওয়া পরিষ্কার হয়ে গেলেও জয়পুর বিমানবন্দর থেকে যাত্রা শুরু করতে পারিনি ওই বিমান।

এয়ার ইন্ডিয়া এয়ার লাইন্সের ওই বিমানের পাইলট বলেন, তার কাজের সময় শেষ হয়ে গেছে। সময় সীমা ফুরিয়ে যাবার পর তিনি কিছুতেই কাজ করতে পারবেন না। পাইলটের এই সিদ্ধান্ত নেওয়ার পর প্রায় ৩৫০ জন যাত্রী প্রায় সাড়ে পাঁচ ঘন্টা জয়পুর বিমানবন্দরে আটকে পড়েছিলেন।

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন সূত্রে খবর, রবিবার লন্ডন থেকে দিল্লির উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছিল এয়ার ইন্ডিয়ার ওই বিমান। সঠিক সময় মেনে চললে রবিবার ভোর চারটে নাগাদ ওই বিমান দিল্লী বিমানবন্দরে পৌঁছে যেত। কিন্তু আবহাওয়া খারাপ থাকার কারণেই জয়পুর বিমানবন্দরে অবতরণ করা হয়েছিল ওই বিমানটিকে। বিমানবন্দরে অবতরণের আগে আকাশপথে প্রায় ১০ মিনিট পাক খায় ওই বিমান।

দু’ঘণ্টার পর আবহাওয়া পরিষ্কার হয়ে গেলে দিল্লি আর ট্রাফিক কন্ট্রোলের তরফ থেকে জানানো হয় যে সমস্ত বিমান খারাপ আবহাওয়ার কারণে দিল্লির বিমানবন্দরের পরিবর্তে জয়পুর বিমানবন্দরে অবতরণ করেছিল সেগুলি আবার যাত্রা শুরু করতে পারে। অন্য বিমানগুলি রওনা হলেও এআই ১১২ বিমানের পাইলট যাত্রা করতে মানা করে দেন। কাজের সময়সীমা ফুরিয়ে যাওয়ার কারণে তিনি বিমান চালাতে বাধ্য নন, এমনটাই জানান পাইলট। এই ঘটনায় বিপাকে পড়ে যান যাত্রীরা। অতিরিক্ত তিন ঘন্টা জয়পুর বিমানবন্দরে আটকে থাকতে হয় যাত্রীদের।

পাইলটকে শেষ পর্যন্ত রাজি করাতে না পেরে অন্য উপায় খুঁজতে শুরু করেন যাত্রীরা। কেউ কেউ সড়কপথে দিল্লি উদ্দেশ্যে রওনা হন কেউ আবার বিমানবন্দরে অপেক্ষা করেন। শেষ পর্যন্ত অন্য পাইলট আনা হলে যাত্রীদের একাংশ বিমানে করে দিল্লিতে রওনা হন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda news: মালদহের আদিবাসী অধ্যুষিত বামনগোলা ব্লকে স্থাপিত হল সিধু কানুর মূর্তি

বাজারের খেজুর গুড় খাঁটি কিনা,কিভাবে জানবেন।

নাগাল্যান্ডের ‘জুকু ভ্যালি’ – অসাধারণ অফবিট ডেস্টিনেশন

ত্বকের স্বাস্থ্য বজায় রাখতে ভরসা রাখুন প্রকৃতির উপর

পশ্চিমবঙ্গের পরবর্তী রাজ্যপাল হচ্ছেন ডক্টর সিভি আনন্দ বোস

মালদার প্রকৃত স্বাধীনতা দিবস ১৮ই আগস্টে জাতীয় পতাকা উত্তোলনে কাউন্সিলর অম্লান ভাদুড়ী

নিয়োগের দাবিতে এবার ধর্মতলায় নার্সদের অবস্থান-বিক্ষোভ

রাজ্য অ্যাথলেটিক মিটে অংশগ্রহণের জন্য মালদা থেকে ৩১ জনের দল যুবভারতীতে

তৃণমূল পরিচালিত পঞ্চায়েত অফিসের পিছন থেকে পিছন থেকে তাজা বোমা উদ্ধার

উত্তরের আকাশে কালো মেঘ