Friday , 14 February 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বর্ধমানে মোহন ভাগবতের সভায় মাইক বাজানোর অনুমতি দিল না প্রশাসন, কোর্টে গেলেন আরএসএস

প্রতিবেদক
kartik pal
February 14, 2025 12:05 am

Newsbazar24:আগামী ১৬ ই ফেব্রুয়ারি বর্ধমানে মাইক বাজিয়ে রাষ্ট্রীয় স্বয়ং সেবক সংঘের প্রধান মোহন ভগবতের সভা করার অনুমতি দিল না জেলা প্রশাসন। যেহেতু বর্তমানে মাধ্যমিক পরীক্ষা চলছে, তাই সভায় মাইক বাজানোর অনুমতি দিলেন না বর্ধমান উত্তরের মহকুমাশাসক। অর্থাৎ সভা করতে গেলে বিনা মাইকেই সভা করতে হবে মোহন ভাগবতকে।
বিষয়টি নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টে মামলা দায়েরের অনুমতি চাওয়া হয়েছিল আরএসএস-এর পক্ষ থেকে। বিচারপতি অমৃতা সিংহ মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছেন।
এ বিষয়ে বর্ধমান উত্তরের মহকুমাশাসক তীর্থঙ্কর বিশ্বাস জানান, পুলিশের কাছে সভায় মাইক বাজানোর অনুমতি চাওয়া হয়েছিল। যে হেতু এখন মাধ্যমিক পরীক্ষা চলছে, তাই সভায় মাইক বাজানোর অনুমতি দেওয়া হয়নি। মহকুমাশাসক আরও জানান মাইক ছাড়া সভা করতে হলে তা-ও লিখিত ভাবে জানাতে হবে।
আরএসএস সূত্রে জানা গিয়েছে,সমাবেশের অনুমতি আছে কিন্তু মাধ্যমিক পরীক্ষার জন্য মাইক বাজানোর বিষয়ে প্রশাসনিক আপত্তি রয়েছে। তাই সভা বাতিল করা বা মাইক ছাড়া সভা করা নিয়ে এখনও কোনও সিদ্ধান্তই হয়নি। বিষয়টি নিয়ে আলোচনা চলছে বলে জানিয়েছেন তিনি। সূত্রে আরও জানা যায় রাজ্যের বিভিন্ন জেলার সঙ্ঘের সদস্যদের ওই সভায় যোগ দেওয়ার কথা। সেই জন্য সভার প্রস্তুতির কাজ জোর কদমে চলছে। মাঠ পরিষ্কার হয়ে গিয়েছে। মাঠের উত্তর দিকে একেবারে শেষ প্রান্তে মঞ্চের কাঠামো তৈরির কাজও শেষ।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

সুন্দরবনে মৌলিরা মধু সংগ্রহে জঙ্গলে ঢুকেছে আর বাড়িতে মহিলারা পালন করে চলেছেন বিভিন্ন নিয়ম 

Malda news:নির্মল বিদ্যালয় সম্পর্কে ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে সচেতনতার বার্তা জেলা প্রশাসনের

রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ে তরমুজে । বানিয়ে নিন ‘’তরমুজ স্মুদি’’

গত ২৪ ঘণ্টায় মঙ্গলবার সারা দিনে ভারতে করোনায় আক্রান্ত ২২ হাজার ৭৫২ জন। মৃত্যু ৪৮২ জনের

মহাদেবের ব্যালট খাওয়া বুথে ভোট বাতিলের নির্দেশ কমিশনের

আর নেই ! চির নিদ্রায় প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য ! জেনে নিন এক নজরে-

Siliguri news:ঠগ প্রতারক বান্ধবীর থানায় আত্মসমর্পণ

খুন দমদমের দমকলকর্মী, তদন্তে দাবি পুলিশের

পৌরসভার রাস্তা ও বাজারগুলিকে জীবাণু মুক্ত করতে উদ্যোগ নিল দমকল দপ্তর এবং ইংরেজ বাজার পৌরসভা

মায়ের ‘কু সন্তান’ ,দুষ্টু গরু এদিক ওদিক ঘুরে বেড়াচ্ছে, শুভেন্দু রাজীব কে বললেন মমতা