Monday , 26 August 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

পুলিশ সেজে গুলি চালাতে পারে ওরা ’ দোষ পড়বে রাজ্যের ! নবান্ন অভিযানে পূর্বাভাস কুনালের 

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
August 26, 2024 1:31 pm

newsbazar24 ঃ আজকের রাত পেরোলেই নবান্ন অভিযান। আর জি কর কাণ্ডের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ এবং প্রকৃত অপরাধীদের গ্রেপ্তারের আহ্বান জানিয়ে নবান্ন ঘেরাও অভিযান । বিরোধীদের দাবি যে এটি সম্পূর্ণ ‘অরাজনৈতিক কর্মসূচি’, তবে তৃণমূলের অভিযোগ যে এই কর্মসূচি সম্পূর্ণ রাজনৈতিক ষড়যন্ত্রে ডাকা হয়েছে। আর চরম অস্থিরতার আশঙ্কা করছে তৃণমূল। পুলিশের ইউনিফর্ম পরা অবস্থায় গুলি চালানো হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ। তিনি সংবাদ সম্মেলন করে এই কর্মসূচি নিয়ে বিস্ফোরক অভিযোগ করেন।

কুণাল বলেন, “নবান্ন অভিযান বেআইনি, বেআইনি। অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য কোনো দায়িত্বশীল সংগঠন পুলিশ প্রশাসনের অনুমতি নিচ্ছে না। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মানুষ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করছে। সিবিআই তদন্ত করছে, মামলা দিল্লিতে সুপ্রিম কোর্টে, আর তারপরেও কলকাতায় চলছে নবান্ন অভিযান । তিনি অভিযোগ করেন, “একটি চক্র কাজ করছে। তার মধ্যে বিজেপি, এবিভিপি, আরএসএস এর ইন্ধন কাজ করছে। সিপিএম মনোভাব সহ কিছু গোষ্ঠীর মানুষ ও এর মধ্যে রয়েছে। কিছু বাংলা বিরোধী দল-অশুভ শক্তি, যারা বাংলাকে বিশৃঙ্খল করতে চায়।
আমরা ভয়ে আছি, আমরা বারবার বিষয়টি পুলিশ প্রশাসনকে বলেছি।”

যদিও রাজ্য বিধানসভায় বিরোধী দলের নেতা শুভেন্দু অধিকারী এবং বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার ইতিমধ্যেই এই কর্মসূচি নিয়ে তাদের অবস্থান স্পষ্ট করেছেন। শুভেন্দুর কথায়, “ছাত্রসমাজ প্রচারের ডাক দিয়েছে। আমি বলেছিলাম, যদি তাই হয়, নাগরিক হিসেবে নির্দিষ্ট কর্মসূচি নেওয়া হোক । তারা প্রত্যেক বাড়ি থেকে একজন করে লোক চেয়েছেন। আমারও বাড়ি পক্ষ থেকে যাওয়ার অধিকার আছে।” আর অন্যদিকে, নাবান্ন অভিযান নিয়ে সুকান্তের বক্তব্য, “আমি মনে করি, আন্দলন টা অরাজনৈতিকভাবে করা উচিত। রাজনৈতিক নেতারা দূরে থাকলেই ভালো। তবে, বাম যুবনেতা মীনাক্ষী মুখার্জি স্পষ্ট করে বলেছেন, “বিরোধী নেতারা এই কর্মসূচিকে সমর্থন করেছেন। অনুষ্ঠানের প্রবর্তকরা আমার নাম ব্যবহার করে প্রচার করেছেন । এটা অত্যন্ত অনৈতিক। আমি ক্ষমাপ্রার্থী । এটা বিরাট লড়াইকে লাইনচ্যুত করার জন্য বিভ্রান্তি তৈরি করার চেষ্টা মাত্র ।”
এদিকে তৃণমূলের মুখপাত্র কুনাল ঘোষ দাবি করেছেন যে বেশ কয়েকটি ভিডিও তাদের হাতে এসেছে। তিনি বলেন, “নাশকতার জন্য বাংলার বাইরে থেকে কিছু লোককে দলবদ্ধভাবে আনা হতে পারে। পুলিশের ইউনিফর্ম পরা, নিজেদের গুলি করে, বা অন্য কিছু করে যা সরকার বা পুলিশের উপর দোষ চাপাতে পারে । বিরোধীদের কটাক্ষ করে কুণাল বলেন, “ওরা মৃত দেহ চাইছে, ওরা বাজে শকুনের রাজনীতি করছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

কঠোর লকডাউনের দাবি মালদার হরিশ্চন্দ্রপুরে

দার্জিলিং এ করোনার মৃত্যু মিছিল, অনেক জেলা শূন্য, জেনে নিন আপনার জেলার করোনার খবর

রাত পোহালেই রথযাত্রা,দীঘায় এলাকা জুড়ে সাজো সাজো রব

বর্ধমানে মোহন ভাগবতের সভায় মাইক বাজানোর অনুমতি দিল না প্রশাসন, কোর্টে গেলেন আরএসএস

২০০ খ্রিস্টপূর্বাব্দে শহরের জন্ম, মাদল বর্তমানে ধ্বংসপ্রাপ্ত নগরী

ঘুরে আসুন শ্রীলঙ্কা থেকে ! ভারতীয় পর্যটকদের জন্য বাম্পার  অফার দিচ্ছে  সেখানকার সরকার 

Dakshin Dinajpur News:শীতের হিমেল হাওয়া বাড়তেই গরম পোশাকের দোকানে যথেষ্ট ভিড়

কাশ্মীরের অশান্ত পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে গৃহবন্দি করা হল পিডিপি নেত্রী মেহবুবা মুফতি , এনসি নেতা ওমর আবদুল্লা ও সাজ্জাদ লোনকে।

বন্যা কবলিত এলাকা পরিদর্শনে গিয়ে লাঠির তাড়া খেলেন মন্ত্রী ও বিডিও

Malda news:অভিনব বিবাহ বাসর, গোটা বিয়ের প্যান্ডেলে রক্তদান সম্পর্কিত প্রদর্শনী