Tuesday , 17 September 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

পাঞ্জা নয়, আজ ছিলো মাঞ্জার লড়াই ! তিলোত্তমার জন্য ভারাক্রান্ত মনেও আকাশে উড়লো ঘুড়ি

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
September 17, 2024 7:10 pm

news bazar24: আজ বিশ্বকর্মা পুজো।আর এই পুজো উপলক্ষে আকাশে দেখা যায় রঙিন ঘুড়ির মেলা।বিভিন্ন্ জায়গায় তাই লাঠাই, ঘুড়ি নিয়ে মাঠে বাড়ির ছাদে ঘুড়ির লড়াই জমে ওঠে। পাশাপাশি অলিখিত ঘুড়ির যুদ্ধ দেখা যায়। ভোকাট্টা শব্দে চারিদিকে মুখরিত হয়ে ওঠে তবে এবার পরিস্থিতি কিছুটা হলেও অন্য রকম আর,জি,কর কাণ্ডের ঘটনা অনেকটা সাধারণ মানুষের মন ভারাক্রান্ত। তবে ছোট বাচ্চা থেকে কিশোরদের ঘুড়ি ওড়ানো ইচ্ছা কিছুটা বেড়েছে বলে জানালেন ঘুড়ি বিক্রেতা মোবাইলে বুদ কিন্তূ মোবাইলে গেম খেলা কিছুটা বন্ধ হয়েছে ঘুড়ি ওড়ানোর ইচ্ছা বেশি হওয়াতে।

সাতোরঞ্চি, পেটকাটা, ডুগডুগি নান ধরনের ঘুড়ি বিক্রী হচ্ছে। তবে রানাঘাট নাসরাপাড়া অঞ্চলে প্রায় ত্রিশ বছর ধরে এই খানে ঘুড়ি তৌরী হতো । বর্তমানে বয়েসের ভারে ঘুড়ি তৈরি কারিগর আর ঘুড়ি তৈরী না করলেও ঘুড়ি বিক্রী করছেন পরিবারের সদস্যরা। কলকাতা থেকে নানা ধরনের ঘুড়ি এখন কিনে এনে বিক্রী করেন। তবে কয়েক বছর ধরে ঘুড়ি বিক্রী ভালোই হচ্ছে। এই বছরে ঘুড়ি বিক্রী ভালোই। তবে বিশ্বকর্মা পুজো উপলক্ষে আগে যেমন সুতোর মাঞ্ঝা দেওয়া সেই সব অতীত তার পরিবর্তে এসেছে মঞ্জা দেওয়া সুতো।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ভষ্মিভূত বিয়ে বাড়ি গৃহকর্তা অথৈ জলে।।

কাজাকিস্তানে ভেঙে পড়লো রাশিয়াগামী বিমান

দেশের হয়ে শেষ ম্যাচ খেললেন সুনীল, গোলশূন্য ড্র করে পরবর্তী রাউন্ডে যাওয়া কঠিন হল

জুনিয়র ডাক্তারদের সাথে নবান্নে বৈঠকের প্রাক মুহূর্তে ডায়মন্ডহারবার মেডিকেল কলেজের ব্যাপক দুর্নীতির বিরুদ্ধে আন্দোলনে জুনিয়ার ডাক্তাররা

বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে মৃত্যু এক সিভিক ভলেন্টিয়ারের।।

Assembly Election 2021 Live Updates মালদহ জেলায় মোট ভোট পড়েছে ৭৯.৩৬ শতাংশ।

ফের রাতের কলকাতায় শুট আউট, গুলিবিদ্ধ ২ আহত বেশ কয়েকজন

CPIM কি একাই লড়বে ভোটে ? না CPIM-এর সঙ্গে এক ছাতার তলায় আসছে লিবারেশন?

পাথর রপ্তানিতে অচলাবস্থা কাটাতে ভারত-বাংলাদেশ জিরো পয়েন্টে বৈঠক

আট বছর পর উচ্চ প্রাথমিকে নিয়োগের বাধা দূর হলো হাইকোর্টের রায়ে