Sunday , 9 January 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

নাইজেরিয়ার সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলায় ৩০ জন নিহত।

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
January 9, 2022 10:08 pm
নাইজেরিয়ার সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলায়  ৩০ জন নিহত।

newsbazar 24 :::নাইজেরিয়ার সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলায় অন্তত ৩০ জন নিহত। সে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে গত দুই বছরের বেশি সময় ধরে এই ধরনের হিংসাত্মক ঘটনা ঘটছে। এবারের ঘটনাটি ঘটেছে নাইজেরিয়ার জামফারা রাজ্যে।

সংবাদসংস্থা রয়টার্স দেশের নিরাপত্তা বাহিনীর আধিকারিকদের বক্তব্য উদ্ধৃত করে একথা জানিয়েছে।

দেশটির ক্ষয়িষ্ণু অর্থনীতির সঙ্গে সাধারণ মানুষ যখন লড়াই করছে তখন ২০২০ সালের শেষ দিকে উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে গণহারে অপহরণসহ নানা ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বেড়ে গেছে।

হামলার কবলে পড়া গ্রামের বাসিন্দারা জানান, তিন শতাধিক অস্ত্রধারী লোক আটটি গ্রামে হামলা চালায় এবং নির্বিচারে গুলিবর্ষণ শুরু করে। এতে হতাহতের ঘটনা ঘটে।

এক প্রত্যক্ষদর্শী বলেন, হামলার সময় বাড়িঘর ও দোকানপাটেও আগুন ধরিয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা। উম্মারু মাকেরি নামে এক ব্যক্তি নিশ্চিত করেন যে, হামলায় তিনি তার তিন সন্তান ও স্ত্রীকে হারিয়েছেন। তার বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়।

হামলার সময় পালিয়ে বাঁচা এক বাসিন্দা আবু বাকার বেলো বলেন, হামলার সময় গ্রামগুলোতে যে পরিমাণ নিরাপত্তা কর্মী ছিল তার চেয়ে হামলাকারীদের সংখ্যা ছিল অনেক।

নাইজেরিয়ার যেসব রাজ্যে নিয়মিত অপহরণের ঘটনা ঘটে, জামফারা তার অন্যতম। গত বছরের সেপ্টেম্বর থেকে সেখানে টেলিযোগাযোগ বন্ধ।

হামলার ঘটনা সম্পর্কে জামফারার গভর্নরের এক মুখপাত্র বলেছেন, আনকা এলাকায় হামলা চালানো বন্দুকধারীদের রুখে দিয়েছে সামরিক বাহিনী। তবে এ বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানাননি তিনি।

 

 

 

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

পশ্চিমবঙ্গ বিজ্ঞান মঞ্চ মালদা জেলা শাখার বিজ্ঞান অভীক্ষা পুরস্কার বিতরণী উৎসব

আবারো শিশুমৃত্যু মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে, গোটা জেলা জুড়ে আতঙ্ক।

বিজেপি -তৃণমূল সংঘর্ষ উত্তপ্ত বহরমপুরের গোয়ালজান , বোমাবাজি অভিযোগ বিজেপির দিকে

আই এস এল এ বৃহস্পতিবার হায়দ্রাবাদ এফসি ও জামশেদপুর এফসির ম‍্যাচ অমীমাংসিত ভাবে শেষ।।

ঘরের দরজায় কখনো জামা কাপড় ঝুলিয়ে রাখবেন না

একাদশ রাষ্ট্রীয় সংস্কৃতি মহোৎসব শুরু হল কোচবিহারে প্যালেস গ্রাউন্ডে।

এটিএমএ টাকা জালিয়াতির দায়ে গ্রেফতার ঐ এটিএমর সিকিউরিটি গার্ড৷

আবারও শহরে বিধ্বংসী আগুনের কবলে তপশিয়ার বস্তি, বারে বারে বস্তিতে কেন আগুন? উঠছে প্রশ্ন

চারদিনের হেপাজত শেষে কয়লা পাচার মামলায় জামিন পেলেন বিকাশ মিশ্র

আচমকা মালদা থানার বিভিন্ন এলাকায় রেশন দোকানেপরিদর্শনে জেলা শাসক সহ জেলা প্রশাসনের আধিকারিকেরা.