Friday , 30 August 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

নবান্ন অভিযানের পর ছাত্র সমাজের আহ্বায়ক সায়ন লাহিড়ী গ্রেফতারি মামলায় বিচারপতির প্রশ্ন সন্দীপ ঘোষ গ্রেপ্তার হচ্ছে না কেন?

প্রতিবেদক
kartik pal
August 30, 2024 8:38 pm

Newsbazar24:পশ্চিমবঙ্গ ছাত্র সমাজের ডাকা’নবান্ন অভিযানে কলকাতা পুলিশ মিছিলের আহ্বায়ক সায়ন লাহিড়িকে গ্রেফতার করেছিল কলকাতা পুলিশ। গ্রেফতারির বিরুদ্ধে তিনি কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন। শুক্রবার বিকেলে সেই মামলার শুনানিতে বিস্ফোরক বিচারপতি। তিনি প্রশ্ন তুললেন আরজি কর হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষকে এখনও কেন গ্রেফতার করা হয়নি।
মামলার শুনানিতে সায়নের আইনজীবী জানান, তাঁর মক্কেল কাউকে আঘাত করেননি, পুলিশকে আক্রমণ করার কোন ঘটনা পুলিশ দেখাতে পারছে না। তা সত্ত্বেও তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে। রাজ্যের আইনজীবী জানান, যে মিছিলের আয়োজন তারা করেছিলেন, তার জন্য পুলিশের প্রয়োজনীয় অনুমতি নেননি। ওই মিছিল থেকে অশান্তি হয়েছে। তার দায় সায়নকেই নিতে হবে।
বিচারপতি অমৃতা সিংহ বলেন, যাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে, তাঁকে কি কোনও হামলা করতে দেখা গিয়েছে? বিচারপতির পর্যবেক্ষণ, একটি কর্মসূচি থেকে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। সেই কারণে কর্মসূচির আহ্বায়ককে পুলিশ গ্রেফতার করেছে। কিন্তু আরজি করে যা ঘটেছে, তার প্রেক্ষিতে ওই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছিল। আরজি করের তৎকালীন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষও তার দায় এড়াতে পারেন কি? তাঁকে কি পুলিশ হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে?
বিচারপতির পর্যবেক্ষণ ধৃত ছাত্র নেতা প্রভাবশালী কি? ওই ঘটনার আগে তাঁর বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগও নেই। রাজ্যের বক্তব্য , নবান্ন অভিযান নিয়ে সায়ন প্ররোচনামূলক মন্তব্য জনমানষে উশৃংখল পরিস্থিতি তৈরি করেছে । পাল্টা বিচারপতি মন্তব্য,’অনেক রাজনৈতিক নেতাও তো প্ররোচনামূলক ভাষণ দেন। তাঁদের বিরুদ্ধে কী পদক্ষেপ করা হয়েছে? তা ছাড়া, ওই ছাত্র নেতা সরাসরি নবান্ন অভিযানের অশান্তিতে জড়িত, এমন কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি।’ সায়নকে হেফাজতে নেওয়া নিয়েও প্রশ্ন তুলেছে আদালত।
উভয় পক্ষের বক্তব্য শুনে আদালত এই মামলার রায়দান সাময়িক ভাবে স্থগিত রেখেছে। শুক্রবারই রায় ঘোষণার সম্ভাবনা।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাশিফল — 23 January

Burdwan News: খাওয়ার সময় মহিলার গলায় বেঁধে সেফটিপিন! অস্ত্রোপচারে বাঁচল প্রাণ

রাজ্যের করো না পরিস্থিতির অবনতিতে ৩৩ তম মালদহ জেলা বইমেলা স্থগিত।

বিমানে এ বার থাকবে প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য বিশেষ কক্ষ

বুড়িমারী স্থলবন্দরে সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের পাল্টাপাল্টি কমিটি গঠন নিয়ে সদস্যদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ

নববর্ষের প্রথম দিনে প্রধানমন্ত্রী কিষান সম্মান নিধির আওতায় দশম কিস্তির টাকা প্রদানের সূচনা করবেন।

আজকের আবহাওয়া

এগরা কাণ্ডের জের, বেআইনি বাজি কারখানার বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপের নির্দেশ নবান্নের

শিলিগুড়ি মহকুমার ভারত বাংলাদেশ সীমান্তের ফাঁসিদেওয়া এলাকায় বজ্রঘাতে মৃত্যু বিএসএফ জাওয়ানের

বিএসএফ জওয়ানদের মধ্যে বচসার জেরে গুলিবিদ্ধ হয়ে দুই জওয়ানের মৃত্যু।।।