Sunday , 21 April 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

নদীয়ার সভা থেকে জগন্নাথ সরকারকে বিষাক্ত ফণি বলে কটাক্ষ অভিষেকের

প্রতিবেদক
kartik pal
April 21, 2024 11:46 pm

Newsbazar24:রবিবার নদীয়ার রানাঘাট লোকসভা কেন্দ্রের তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী ডা মুকুট মনি অধিকারীর সমর্থনে দত্তপুলিয়া গার্লস হাইস্কুলে জনসভায় বিজেপি ও বিদায়ী সাংসদ জগন্নাথ সরকারকে বিষাক্ত ফনি বলে কটাক্ষ করলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
আগামী ১৩ই মে নদীয়ার কৃষ্ণনগর এবং রানাঘাট লোকসভা কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ। যতদিন এগিয়ে আছে ততই বাড়ছে রাজনৈতিক উত্তাপ। প্রচন্ড দাবদাহ উপেক্ষা করে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলগুলো প্রচার করছেন। রানাঘাট কেন্দ্রে বিজেপি প্রার্থী জগন্নাথ সরকার গত ২০১৯ এর লোকসভা ভোটে সব থেকে বেশি ব্যবধানে জয়লাভ করেছিলেন। অন্যদিকে এবারের তৃণমূল প্রার্থী সদ্য বিজেপি থেকে আসা বিধায়ক মুকুটমনি অধিকারী। বিজেপি এবং তৃণমূলের দুই প্রার্থীই মতুয়া সম্প্রদায়ের। আর রানাঘাট লোকসভা কেন্দ্রে মতুয়া ভোটার বেশ কিছু শতাংশ রয়েছে। সেই কারণে এবারের ফলাফল অনেকটা মতুয়া ভোটের উপর নির্ভর করবে। সেই কথা মাথায় রেখে দিন জনসভাতে এসে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এনআরসি নিয়ে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি বলেন
সিএএতে অ্যাপ্লাই করার আগে আপনাকে বলতে হবে আপনি বাংলাদেশী না পাকিস্তানি না আফগানিস্তানি। এরপর পরীক্ষা-নিরীক্ষা হবে। এনআরসি করে আপনাকে ডিটেনশন ক্যাম্পে পাঠিয়ে দেবে। ঠিক যেমনটা আসামে হয়েছে। আর আমরা থাকতে এটা হতে দেব না।
পাশাপাশি তিনি আরও বলেন বিজেপি একটা জুমলা পার্টি। এরা মানুষকে ভাওতা দিয়ে ক্ষমতায় থাকতে চায়।
আমি চ্যালেঞ্জ করছি বিজেপির নেতারা আগে সিএএ এপ্লাই করে দেখান। অন্যদিকে জগন্নাথ সরকারকে কটাক্ষ করে তিনি বলেন, আমি চ্যালেঞ্জ করে বলছি জগন্নাথ সরকার কোথাও গত পাঁচ বছরে উন্নয়নমূলক আলোচনা করেননি। শুধু তাই নয় রানাঘাটবাসীর জন্য লোকসভায় তিনি কোন প্রশ্ন করেননি। শুধুমাত্র দিল্লীর তাবেদারি করে গেছেন। দিল্লি থেকে যা অর্ডার করা হয়েছে তিনি তাই শুনেছেন। অন্যদিকে শান্তিপুর এবং ফুলিয়ার তাঁত শিল্পীদের নিয়ে বিজেপিকে কটাক্ষ করেছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।সেখানেই তিনি জগন্নাথ সরকারের নাম না করে বিষাক্ত ফণি বলে কটাক্ষ করেন।

রানাঘাটে মুকুটমনির অধিকারীর জনসভায় ভাষণরত অভিষেক ব্যানার্জি


এছাড়াও এদিনের সভা থেকে তাঁত শিল্পীদের জন্য বিজেপি কোন কাজ করেনি বলেও কটাক্ষ করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, তিনি বলেন, আমরা কথা দিয়েছিলাম তাঁতিদের সমবায়ের সঙ্গে অন্তর্ভুক্ত করে বিভিন্ন প্রকল্পের আওতায় আনবো। আমরা সেই কাজ সম্পূর্ণ করেছি। আগামী দিনে এই প্রকল্পের মাধ্যমে তাঁতিরা আরো সাহায্য পাবে। তিনি বলেন আমরা লক্ষীর ভান্ডার থেকে শুরু করে বিভিন্ন প্রকল্পের মাধ্যমে সরাসরি সাধারণ মানুষকে সাহায্য করছি। আর বিজেপির কাজ হল প্যান কার্ড আধার কার্ড লিংক করার নাম করে হাজার হাজার টাকা মানুষের কাছ থেকে তোলাবাজি করা। আমরা যত দিচ্ছি আর ওরা তত কেড়ে নিচ্ছে। আগামী নির্বাচনে রানাঘাট লোকসভার সাধারণ মানুষদের তিনি প্রার্থী মুকুটমনি অধিকারী কে জয়ী করার জন্য অনুরোধ করেন। যদিও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় সভা মঞ্চে প্রবেশ করতেই বিজেপির এক আবারো বড়সড় ভাঙ্গন। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত থেকে দলীয় পতাকা তুলে নিলেন রানাঘাট ৩৩ নম্বর জেডপির বিজেপি নেত্রী পূর্ণিমা দত্ত। তিনি বলেন গত পাঁচটা বছর বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকার তাদের সাথে বেইমানি করেছেন, তাই বিজেপির প্রতি আস্থা হারিয়ে এবার তৃণমূলে যোগদান করলেন তিনি। পূর্ণিমা দত্তর তৃণমূলে যোগদান প্রসঙ্গে বিজেপির এক মুখপত্র বলেন তিনি কামাবার জন্য চোরের দলে নাম লিখিয়েছেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

মালদায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীর মৃত্যু করোনায় । করোনা হাসপাতলে ওই ব্যক্তির মৃত্যু

বিজেপি টিচার্স সেল মালদা শাখা দবী সনদ পেশ করা হল জেলা বিদ্যালয় পরিদর্শকের হাতে

Malda news:১ কোটি ৫ লক্ষ নয়, ৬৬ লক্ষের টেন্ডার, পঞ্চায়েতের উন্নয়ন বন্ধ করতেই মিথ্যা অভিযোগ দাবি বিজেপি প্রধানের

মোথাবাড়ি তে কংগ্রেসের ডাকে বিডিওকে ডেপুটেশন

কানাডার প্রতিদ্বন্দ্বীকে হারিয়ে কমনওয়েলথে সোনা জিতলেন পিভী সিন্ধু।

U.Dinajpur news: এক পরিবারের দুই গৃহবধুর রহস্যজনক মৃত্যু

সন্ধানে মিমির নতুন প্রেম

মালদহের ইংরেজবাজার শহরে বাড়ি ভেঙে পড়ে মৃত্যু দুই শ্রমিকের ! ঘটনা স্থলে পুলিশ ও দমকল

पश्चिम बंगाल में फिर से शुरू हो सकती है वोटों की गिनती, BJP जाएगी कोर्ट! TMC है वजह

নাক বিহীন এক চোখ বিশিষ্ট আশ্চর্যজনক বাছুরের জন্ম দিল গাভী।