Wednesday , 28 December 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

ত্রিপুরায় রাজ্য কর্মচারীদের ১২ শতাংশ ডিএ বৃদ্ধি, চাপে মমতার সরকার

প্রতিবেদক
kartik pal
December 28, 2022 1:09 am

Newsbazar24: বিধানসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে ত্রিপুরা সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর। রাজ্য কর্মচারীদের জন্য ১২ শতাংশ হারে ডিএ ঘোষণা করল ত্রিপুরা সরকার। এদিন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা এ কথা ঘোষণা করেন।
এর ফলে মোট ১ লক্ষ ৪ হাজার ৬০০ রাজ্য সরকারি কর্মী এবং ৮০ হাজার ৮০০ পেনশন ভোগী উপকৃত হবেন। চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের বেতনও প্রায় দ্বিগুন করা হয়েছে বলে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন।

২০১৮ সালে রাজ্যে ক্ষমতায় আসার পর এনিয়ে পরপর তিনবার ডিএ বৃদ্ধি করল ত্রিপুরার বিজেপি সরকার। ডিএ বৃদ্ধির এই সিদ্ধান্ত রাজ্যের কোষাগারে ব্যাপক চাপ পড়বে বলে অর্থনীতিবিদদের অনুমান। এর ফলে প্রতি মাসে রাজ্যের কোষাগার থেকে প্রায় ১২০ কোটি টাকা অতিরিক্ত খরচ হবে। বছরে যে খরচ দাঁড়াবে ১৪৪০ কোটি টাকা। এই খরচের সংস্থান কোথা থেকে আসবে তার দিশা নেই, তার জবাব দেননি ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী।
ত্রিপুরার বিজেপি সরকারের এই সিদ্ধান্তের ফলে ডিএ নিয়ে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের উপরে চাপ আরও বাড়ল বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
বাংলায় পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে ত্রিপুরা সরকারের এই সিদ্ধান্তে পশ্চিমবঙ্গ সরকার বিপাকে। স্বাভাবিকভাবেই রাজ্যের বিজেপি নেতারা ত্রিপুরার সরকারের এই সিদ্ধান্ত থেকে ফায়দা তুলতে চাইবেন। ইতিমধ্যে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী এ দিন বীরভূমের নলহাটির সভা থেকেই ত্রিপুরা সরকারের ডিএ বৃদ্ধির বিষয়টি উল্লেখ করেন । প্রসঙ্গত রাজ্যের ডিএ মামলা সুপ্রিম কোর্টে বিচারাধীন রয়েছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

ইংরেজবাজারের হরিজন পরিবারের ছাত্র ছাত্রীদের হাতে খাতা,কলম এবং মিস্টির প্যাকেট প্রদান।

১০ বছর পর বরফে ঢাকল লাভা-রিশপ ! দার্জিলিঙে বরফের গদিতে মজা নিচ্ছে পর্যটকরা

Malda:মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনা,পিকআপ ভ্যানের ধাক্কায় মৃত্যু এক বাইক আরোহীর

প্রয়াত হলেন নির্মলা কাপুর 

Malda:বিডিও অফিসের নাম করে আবাস যোজনার গ্রাহকদের থেকে টাকা দাবি, অভিযুক্ত তৃণমূল পঞ্চায়েত প্রধান

শিয়ালদহ স্টেশনে তৃতীয় ধাপের কাজ প্রায় শেষের পথে

Tragic incident:আবারও এক অমানবিক ঘটনা , টাকার অভাবে এম্বুলেন্স মেলেনি ব্যাগে করে মৃতদেহ নিয়ে বাসে এলেন পিতা !

মালদার এক যুবক ভিন রাজ্যে শ্রমিকের কাজ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত

দু’এক দিনের জন্য চলুন হলদিয়ার ‘সাসোলি দ্বীপ’ – মন ভরে যাবে এই দ্বীপের রূপে

দিল্লিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড মৃত 27 শোক প্রকাশ প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়