Wednesday , 4 September 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

গ্রামে গিয়ে অভয়া ক্লিনিক খুলে প্রতিবাদের নতুন ভাষা মালদা মেডিক্যালের জুনিয়র ও সিনিয়র ডাক্তারদের

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
September 4, 2024 7:15 pm

news bazar24: প্রতিবাদের নানান ভাষা। কিন্তু এভাবেও যে প্রতিবাদ করা যায় তা-ই করে দেখালেন মালদা মেডিক্যাল কলেজের জুনিয়র ও সিনিয়র ডাক্তাররা।তারা পরিষেবা বন্ধ করে নয় বরং গ্রামে গিয়ে অভয়া ক্লিনিক খুলে চিকিৎসা পরিষেবা দিলেন গ্রামের সাধারণ মানুষকে। তাও আবার সম্পূর্ণ বিনামূল্যে। বুধবার আর জি কর কান্ডে জুনিয়র ও সিনিয়র চিকিৎসকদের এমনই অভিনব প্রতিবাদ চোখে পড়ল মালদার হবিবপুর ব্লকের আইহো এলাকায়। এদিন ওই এলাকার এক বেসরকারি বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে মালদা মেডিক্যাল কলেজ রেসিডেন্ট ডক্টর অ্যাসোসিয়েশন এবং ওয়েস্ট বেঙ্গল জুনিয়র ডাক্তার ফোরামের পক্ষ থেকে অভয়া ক্লিনিক আয়োজন করা হয়।

আর জি করের ঘটনার পর থেকেই কর্মবিরতি মধ্যেও চিকিৎসা পরিষেবা চালু রেখেছে জুনিয়র ডাক্তাররা।দীর্ঘদিন কর্মব বিরতির চালানোর পরেও মালদা জেলার বিভিন্ন জায়গায় চালু করেছে অভয়া ক্লিনিক।

উল্লেখযোগ্যভাবে, এই ‘অভয়া ক্লিনিক’ এ যে প্রেসক্রিপশন ব্যবহার করা হচ্ছে, সেখানেও লেখা রয়েছে ‘আর জি করের বিচার চাই, অপরাধচক্রের বিনাশ চাই‘।স্বাস্থ্য শিবিরের আয়োজন করেছেন।
সেখানে মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের জুনিয়র ও সিনিয়র মিলিয়ে প্রায় ৫০জন চিকিৎসক বিভিন্ন বিভাগ খুলে সাধারণ মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা পরিষেবা প্রদান করেন। প্রয়োজনীয় ওষুধপত্র দেন। তাই এই পরিষেবা নিতে সাধারণ মানুষের ভিড় উপচে পড়ে। ভিড়ে সামিল প্রতিটি মানুষকে প্রতিবাদী জুনিয়র ও সিনিয়র চিকিৎসকরা বিনামূল্যে চিকিৎসা পরিষেবা প্রদানের পাশাপাশি তাদের প্রেসক্রিপশনে আর জি কর কান্ডের প্রতিবাদের কথা, জানান দেন। আর জি করের বিচার চাই, অপরাধ চক্রের বিনাশ চাই স্লোগান লিখে দেন। যাতে ডাক্তারবাবুদের এই আন্দোলনে সাধারণ মানুষ আরও বেশি বেশি সমর্থন জানাতে এগিয়ে আসেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Solid Waste Management :গ্রাম পঞ্চায়েতে সলিড ওয়েস্ট ম্যানেজমেন্ট প্রকল্পের উদ্বোধন

নাকা তল্লাশি অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ গাঁজা উদ্ধার করল গাজোল থানার পুলিশ

রাজ্যের করো না পরিস্থিতির অবনতিতে ৩৩ তম  মালদহ জেলা বইমেলা স্থগিত।

রাজ্যের করো না পরিস্থিতির অবনতিতে ৩৩ তম মালদহ জেলা বইমেলা স্থগিত।

১২ বছর পরে মিলিত হচ্ছে বুধ ও বৃহস্পতি – ভাগ্য খুলবে কিছু জাতকের

টোটো বিস্ফোরণের ঘটনার পাঁচদিন পর আজ কলকাতার ফরেনসিক দল, জানুন এস পি কি বললেন ?

আঁধার কেন্দ্র গুলোত্তে সংশোধনের জন্য আমজনতার ভীড় বাড়ছে কেন?

শ্রীরূপা মিত্র চৌধুরীর নেতৃত্বে বিজেপি প্রার্থীও কর্মী সমর্থকদে নিয়ে এক মিছিলের আয়োজন

দুই ভিন্ন ধর্মের মধ্যে বিবাহ নিয়ে ঝাড়খন্ড থেকে জল গড়ালো কেৱল পর্যন্ত

বুথ থেকে প্রশাসনিক কর্তাদের ফোন নন্দীগ্রামের শেখ সুফিয়ানের

কোচবিহারের কবিরাজ বাগান অঞ্চলে দীঘি থেকে উঠে আসলো আশ্চর্য কচ্ছপ