Monday , 2 September 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

গোটা বাংলাদেশে চিকিৎসকদের কর্মবিরতি, কেন কমপ্লিট শাটডাউন ঘোষণা চিকিৎসকদের ?

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
September 2, 2024 1:13 pm

newsbazar24 : শনিবার থেকেই উত্তাল ঢাকা। যার রেশ রবিবার সারা দেশে ছড়িয়ে পড়ে । চার দফা দাবিতে রোববার বিকেলে সারাদেশে কর্মবিরতি ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। ঘটনার সূত্রপাত শনিবার ঢাকা মেডিকেলে। সড়ক দুর্ঘটনায় আহত এক শিক্ষার্থীর মৃত্যুর পর গাফিলতির অভিযোগ ওঠে। তিন চিকিৎসককে মারধরের অভিযোগ, হাসপাতাল ভাঙচুরের অভিযোগ। এ ঘটনায় শনিবার ঢাকা মেডিকেল কলেজ ক্রমশ উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।

দেশের ওয়েব পোর্টাল সূত্র গুলি থেকে জানা গেছে, নিরাপত্তাহীনতার কারণে রোববার সকাল থেকে ঢাকা মেডিকেল সেন্টারের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা সেবা বন্ধ করে দেন চিকিৎসকরা। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ চিকিৎসকদের সঙ্গে আলোচনা করলেও তা ফলপ্রসূ হয়নি।

রবিবার দুপুরে জানা যায়, ঢাকা মেডিকেলের রেশ সারাদেশে ছড়িয়ে পড়েছে। চার দফা দাবিতে রোববার বিকেলে সারাদেশে চিকিৎসাসেবা বন্ধ করে সম্পূর্ণ কর্মবিরতি ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, রোববার বিকেলে এ ঘোষণা করা হয়। একমাত্র হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ব্যক্তিদের চিকিৎসা করা হচ্ছে, অন্যান্য সমস্ত পরিষেবা স্থগিত করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

চিকিৎসকদের চার দফা দাবি গুলি হলো , হামলা ও ভাংচুরের আসামিদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তার করতে হবে। নিরাপদ কর্মস্থল নিশ্চিত করা, হাসপাতালে রোগী দর্শনার্থী ব্যতীত অন্য সকলের প্রবেশ নিষেধ এবং হাসপাতালে রোগী সেবায় কোনো অবহেলা থাকলে কর্তৃপক্ষকে রিপোর্ট করা।

তবে এ ্প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত চিকিৎসকরা ২৪ ঘণ্টার জন্য সম্পূর্ণ কর্মবিরতি স্থগিত করেছেন বলে বাংলাদেশের সংবাদ সূত্রে জানা গেছে। সোমবার রাত ৮টার মধ্যে অপরাধীরা গ্রেফতার না হলে তাদের কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

ইরানের হামলার প্রতিশোধ নিতে এবার সিরিয়ার উপর ঝাঁপিয়ে পড়েছে ইসরাইল

জমি নিয়ে বিবাদের জেরে এক সেনা পরিবারের তিন সদস্যকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আক্রমন, গুরুতর আহত হাসপাতালে ভর্তি

বালুরঘাট শহর তৃণমূল যুব কংগ্রেস ও তৃণমূল ছাত্র পরিষদের। উদ্যোগে সবজি ব্যাংক

নুসরতের নতুন ইনিংস শুরু বলিউডে 

Malda news:এক ছাত্রীর প্রতি কটুক্তিকে কেন্দ্র করে রক্ত ঝরল মালদার হরিশ্চন্দ্রপুরে, গুরুতর আহত ৫

মালদহ রেলওয়ে ডিভিশন এর উদ্যোগে শুরু হল ‘ফিট ইন্ডিয়া ফ্রিডম রান’ কর্মসূচি

Malda news: খেতমজুর ইউনিয়নের ব্লক সম্মেলনে আওয়াজ ‘গ্রাম জাগাও চোর তাড়াও রাজ্য বাঁচাও’ ‘

দক্ষিণ মালদা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী শ্রী রূপা মিত্র চৌধুরী তার ভোটাধিকার প্রয়োগ করলেন

Siliguri news:অনির্দিষ্টকালের জন্য বেসরকারি বাস ধর্মঘটের ফলে সমস্যায় নিত্যযাত্রীরা

Malda news:জলাশয় থেকে এক বয়স্ক ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার ঘিরে চাঞ্চল্য