Friday , 19 July 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

কোটা বিরোধী আন্দোলনকারীদের সঙ্গে পুলিশ ও র‍্যাবের সংঘর্ষে ১১ জন নিহত

প্রতিবেদক
kartik pal
July 19, 2024 12:05 am

Newsbazar24:পুলিশ ও র ্যাবের সঙ্গে কোটাবিরোধী আন্দোলনকারীদের সংঘর্ষে বাংলাদেশের বিভিন্ন জায়গায় ১১ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। উত্তরায় নিহতদের মধ্যে কুয়েত বাংলাদেশ মৈত্রী সরকারি হাসপাতালে রাখা হয়েছে চারজনের মরদেহ। বৃহস্পতিবার বিকেলে হাসপাতালের পরিচালক মন্ডলীর সদস্য সংবাদ সংস্থাকে এই তথ্য জানান।
অন্যদিকে উত্তরা ক্রিসেন্ট হাসপাতালের তথ্যে জানা যায়, কয়েকশ শিক্ষার্থী আহত অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। হাসপাতালের অর্থোপেডিক বিশেষজ্ঞ মাহমুদুল হাসান একজন নিহত হওয়ার তথ্য জানিয়েছেন। তবে তার পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
উত্তরা আধুনিক মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক সাব্বির আহমেদ বলেন একজন শিক্ষার্থীর মৃতদেহ দুপুর ১২টার দিকে হাসপাতালে আনা হয়। তার সঙ্গে থাকা শিক্ষার্থীরা ‘বাঁচানো যায় কি না’ বলে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেছে। এছাড়া শতাধিক শিক্ষার্থী হাসপাতালের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা নিয়েছেন।
অন্যদিকে সকাল থেকে রাজধানীর বাড্ডায় ব্র্যাক ইউনিভার্সিটির সামনে চলা সংঘর্ষে কয়েকশ শিক্ষার্থী আহত হন। সেখানে পুলিশের গুলিতে ব্র্যাক ইউনিভার্সিটির ড্রাইভার দুলাল মাতবর মারা যান।

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকায় সংঘর্ষের মধ্যে গুলিতে নিহত হয়েছেন এক রিকশাচালক। তার বয়স প্রায় ৩০ বছর। তার পরিচয় সম্পর্কে বিস্তারিত জানা যায়নি। মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ মর্গে রাখা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢামেক পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ বাচ্চু মিয়া।
ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজের এইচএসসি ২৫ ব্যাচের শিক্ষার্থী ফারহান ফাইয়াজ রাজধানীর সিটি হাসপাতালে মারা গেছেন। শিক্ষার্থীর মা নাজিয়া খান তার ফেসবুক পেজে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। আহতাবস্থায় মোহাম্মদপুরের সিটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে, সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে।
সাভারে কোটা সংস্কারের দাবিতে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি পালনকালে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশ ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়। ত্রিমুখী সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে মো. ইয়ামিন (২৪) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন। তিনি রাজধানীর মিরপুরের এমআইএসটির শিক্ষার্থী বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।

নিশ্চিত করেছেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

উদ্যান এক্সপ্রেসে আগুন

আবারো জম্মু কাশ্মীরে জঙ্গি হামলা, আহত ৪ সাধারণ নাগরিক।।

মুখ্যমন্ত্রী আচার্য হলে রাজ্যের শিক্ষাব্যবস্থার উন্নতি হবে! দাবি রাজ্যের প্রাক্তন উপাচার্যদের একাংশ

Malda news:জেলা পুলিশ প্রশাসনের প্রাথমিক প্রতিবিধান, থ্যালাসেমিয়া,রক্তদাতা উদ্বুদ্ধকরনের কর্মশালা

আমডাঙার অশান্তির ঘটনায় মূল অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

শিলিগুড়িতে সিমেন্টের গোডাউনের ভেতর থেকে  উদ্ধার অজগর

দুজন অনুপ্রবেশকারী বাংলাদেশী গ্রেফতার

সম্পর্ক বিচ্ছেদের দিকে ! শোবার ঘর থেকে সরিয়ে দিন কিছু জিনিষ, ফিরিয়ে আনুন পুরানো সম্পর্ক

রাজ্যের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলিকে শিক্ষার ও পঠনপাঠনের মন্দির করে তুলতে হবেঃ রাজ্যপাল

Uttar Dinajpur:জমি বিবাদ কে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে হাতাহাতি মারামারি ব্যাপক উত্তেজনা, আহত মহিলা সহ বেশ কয়েকজন