Thursday , 29 May 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

কেন্দ্রের বিভিন্ন জনকল্যাণমুখী প্রকল্প এ রাজ্যে চালু হচ্ছে না কেন? মুখ্যমন্ত্রীর কাছে জবাব চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

প্রতিবেদক
kartik pal
May 29, 2025 8:41 pm

Newsbazar24:জঙ্গি দমনে অপারেশন সিঁদুরের সাফল্যকে আগামী ২০২৬ এ পশ্চিমবঙ্গের ভোটে কাজে লাগাতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রাজ্যে আলিপুরদুয়ারের সভাকে কাজে লাগালেন। আলিপুরদুয়ারের সভার শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত তৃণমূলকে কড়া ভাষায় আক্রমণ শানান মোদী। শুধু তাই নয়, কেন্দ্রের বিভিন্ন জনকল্যাণমুখী প্রকল্প যেগুলো বাংলায় চালু করেনি রাজ্য সরকার তার একটি তালিকাও তুলে ধরেন।
মোদী বলেন, এই সরকারের দুর্নীতির জন্য চা বাগানগুলি বন্ধ হচ্ছে। শ্রমিকদের হাতে কাজ নেই। পিএফ এর টাকা ঠিকমত পাচ্ছেন না শ্রমিকরা। গরিব মানুষকে টাকা দেওয়া হচ্ছে না। আর তৃণমূল সরকার এই দোষীদের বাঁচাচ্ছে। কিন্তু বিজেপি এটা হতে দেবে না। রাজনীতি নিজের জায়গায়, কিন্তু গরিব-দলিত- পিছিয়ে পড়া শ্রেণি-মহিলাদের সঙ্গে কেন রাজনীতি করছে তৃণমূল? ওবিসি নিয়ে যে যে সুবিধা আছে তা বাংলায় লাঘুই হতে দেয় না। একাধিক কেন্দ্রীয় প্রকল্প রাজ্য সরকার এখানে চালু করে না।”
আয়ুষ্মান ভারত প্রসঙ্গে তিনি বলেন, দেশ জুড়ে আয়ুষ্মান ভারত প্রকল্পের সুযোগ পাচ্ছে মানুষ একমাত্র এই রাজ্যের মানুষ ছাড়া। দেশের সত্তরোর্ধ্ব ৫ লাখের উপরে বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরিষেবা মিলছে। আমরাও চাই এই রাজ্যের মানুষ সেই সুবিধা মানুষ পাক। কিন্তু তৃণমূল সরকার তা করতে দিচ্ছে না।
আবাস যোজনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য, বাংলায় একলাখের বেশি ঘর তৈরি হচ্ছে না। কারণ, তৃণমূল এখানে সেই গরীব লোকদের কাছ থেকে কাটমানি নিচ্ছে।”
বিশ্বকর্মা প্রকল্পে প্রধানমন্ত্রী বলেন,পশ্চিবঙ্গে সহ গোটা দেশের কারিগরী কাজ করা মানুষদের জন্য বিশ্বকর্মা প্রকল্প করেছে বিজেপি সরকার। কিন্তু এই রাজ্যে এখনও ৮ লক্ষ মানুষের সেই পরিষেবা ঝুলে রয়েছে। কারণ, তৃণমূল সরকার তা লাগু করতে দেয়নি।”
আদিবাসীদের জন্য পিএম জনমান যোজনা নিয়ে আদিবাসীদের সাথে বিশ্বাসঘাতকতা করেছে এই সরকার
পিএম জনমান যোজনাকে এখানে কার্যকর করতে দেয়নি এখানকার সরকার। আদিবাসীর সম্মান নিয়ে কোন মাথা ব্যাথা নেই তৃণমূলের। বিজেপি দ্রৌপদী মূর্মুকে রাষ্ট্রপতি বানানোর সময় বিরোধিতা করেছিল তৃণমূলই।”
নীতি আয়োগের বৈঠক নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য এটা খুব গুরুত্বপূর্ণ মঞ্চ। যেখানে দেশের বিকাশ নিয়ে আলোচনা হয়। কিন্তু বাংলার সরকার সেই বৈঠকে যোগই দেয়নি। তৃণমূলের তো শুধু ২৪ ঘন্টা রাজনীতি ছাড়া কিছুই আসে না। রাজ্যের প্রগতি, তাঁদের ইচ্ছাতেই নেই।”
মোদী আরও বলেন, “পশ্চিমবঙ্গে ১৬টি পরিকাঠামো উন্নয়্ন প্রকল্প বন্ধ করে রেখেছে এখানকার সরকার।”

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বাজ পড়ে ভেঙ্গে পড়ল ধর্মতলার মেট্রো মল

রাজস্থানের বারমেরের রাণী ভাটিয়ানি মন্দিরে সামনে প্রচণ্ড ঝড়বৃষ্টিতে প্যান্ডেল ভেঙে মৃত ১৪ আহত শতাধিক।

পশ্চিমবঙ্গ আদিবাসী ও শিল্পী সংঘের পঞ্চম রাজ্য সম্মেলন হল।

Malda News:বিজেপি যুব মোর্চার দক্ষিণ মালদা জেলা কমিটির ধিক্কার মিছিল

पानीटंकी इलाके से दो अलग अलग कार्यवाई में दो किलोग्राम ब्राउन शुगर जब्त,अनुमानित कीमत 60 लाख रुपये

২০২১ এর নির্বাচনকে পাখির চোখ করে ময়দানে চাঁচল ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস।

দার্জিলিংয়ের পাহাড়ে ঝকঝকে কাঞ্চনজঙ্ঘা উপভোগ করছেন পর্যটকেরা

World Yoga Day: বিশ্ব যোগ দিবসের প্রাক্কালে শরীরকে সুস্থ ও ফিট রাখতে কিছু যোগ ব্যায়াম

ব্যাংক বেসরকারিকরণের বিরুদ্ধে দুদিনের ব্যাঙ্ক ধর্মঘট, দুর্ভোগে আমজনতা।

লক ডাউন সম্পর্কে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে এগিয়ে এল জেলা অগ্নিনির্বাপণ দপ্তর