Tuesday , 5 November 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

কলা আর লাউ কিনতেই ১০০০ টাকা ! ছটের বাজারে গিয়ে চিন্তায় ক্রেতারা 

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
November 5, 2024 6:53 pm

newsbazar24 : ২০-২৫ টাকার একটা লাউ এখন বাজারে বিক্রি হচ্ছে ১০০ টাকা করে । সেটাও আবার দামাদামি না করে। বছরের অন্য সময়ে চাপা কলার তেমন কোন চাহিদা না থাকলেও বর্তমান বাজারে সেটা আবার বিক্রি হচ্ছে জামাই আদরে ।
আর সেই কারণেই ব্যান্ডেল বাজার, পোলবার গোটু বাজার, চন্দননগরের বউ বাজার গুলিতে হাট বসেছে পাঁকা কলার। এখন থেকেই চাঁপা কালা বিহার, আসানসোল, দুর্গাপুরের বাজারে রপ্তানী হয় ।

এদিন বাজারে গিয়ে দেখা গেলো এ বছর ব্যান্ডেল বাজারে চাঁপাকলার কাঁধ বিক্রি হচ্ছে ৫০০ টাকা থেকে শুরু করে এক হাজার টাকা পর্যন্ত। ছট পুজোয় লাউ ভাত খাওয়ার নিয়ম আছে। তাই বাজারে লাউয়ের চাহিদা মত দামও বেড়েছে । ফলে বাজারে ২০ টাকা থেকে ৩০ টাকা দরে ​​বিক্রি হওয়া একটি লাউ বর্তমান বাজারে ১০০ থেকে ১২০ টাকা দরে ​​বিক্রি হচ্ছে।

 

 

পোলবা, সিঙ্গুর, বলাগড়ে প্রচুর কলার চাষ হয়। মূলত জেলার সর্বত্রই সারা বছরই বাজারগুলিতে জোগান থাকে কাঁঠালি কলার । কিন্তু ছট পুজোর সময় হঠাৎ করেই বাজারে চাপা কলার চাহিদা বেড়ে যায়। কারণ ছট পুজোয় চপকলার কাঁধি লাগে। তাই পুজোর জন্য সবাইকেই কিনতে হয় । ফলে দাম বেশি হলেও, পুজোর জন্য বেশি দামে কিনতে হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ক্রেতারা। বিক্রেতারা জানান, ছট পুজোয় কলা লাগবে। তাই দাম বাড়িয়েছেন চাষিরা। ফলে কিছুটা বেশি দামে কেনা হচ্ছে। তাছাড়া কলা গাড়ি ভর্তি করে বিদেশী রাজ্যে চলে যাচ্ছে। ফলে চাহিদা বাড়লেও পর্যাপ্ত সরবরাহ না থাকায় বেশি দামে কিনতে হচ্ছে বিক্রেতাদের। তাই বাজারে কলার দাম বেশি। একই সঙ্গে লাউয়ের একই অবস্থা।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

সেনা বাহিনীতে সুতির পণ্য সরবরাহের লক্ষ্যে খাদি ও গ্রামীণ শিল্প কমিশন আইটিবিপি-র সমঝোতাপত্র স্বাক্ষর

ইংলিশ চ্যানেল পারাপার বাঙালি সাঁতারু রিমো সাহার

আবার টোটো ও ই রিক্সা চালক ইউনিয়ন এর কর্মীরা পথ অবরোধ করল

মালদা পুলিশের জরুরি ঘোষণা মন দিয়ে শুনুন, নইলে বিপদে পড়বেন

মুড়ি ঘণ্টের ইতিহাস কি ? বাড়িতে কি ভাবে বানাবেন মুড়ি ঘণ্ট

Satyanarayan Ki Katha: कार्तिक आर्यन का दर्द, बोले- मैं अकेला ही हूं जिसे नेशनल अवॉर्ड नहीं मिला

‘CBI এর উপর আর ভরসা নেই’ – টলি পাড়ার একাংশ

মহিলা পরিচালিত ঐশানী “র উদ্যোগে মালদায় আয়োজন করা হল নিঃশুল্ক স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবির

দিদি কিছু বলতে চাই ! পোস্টার দেখিয়ে আসানসোলে মুখ্যমন্ত্রীর সভা চলাকালীন এসএলএসটি চাকরিপ্রার্থীদের বিক্ষোভ। সভা শেষ করেই তৎপর মুখ্যমন্ত্রী ডাকলেন প্রতিবাদীদের, বললেন কথা।

মালদহের হবিপুর থানার উদ্যোগে সেফ ড্রাইভ সেভ লাইফের সচেতনতা র‍্যালি।