Wednesday , 30 April 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

কলকাতার বড়বাজারে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড, মৃত ১৪ জন, প্রশ্ন উঠছে বারে বারে বড়বাজারে আগুন লাগছে কেন?

প্রতিবেদক
kartik pal
April 30, 2025 4:48 pm

Newsbazar24:ফের কলকাতার বড়বাজারে ভয়াবহ আগুন। সোমবার রাতে কলকাতার বড়বাজারের ঋতুরাজ হোটেলে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডে ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। মর্মান্তিক এই ঘটনায় শোকপ্রকাশ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর। দুর্ঘটনায় মৃত ও আহতদের পরিবারকে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর।
গতকাল সন্ধে সাড়ে ৭টা নাগাদ বড়বাজারের মেছুয়া ফলপট্টির কাছে ঋতুরাজ হোটেলে আচমকা আগুন লেগে যায়। হোটেলটি ছিল ৬ তলা। চারিদিক ঢেকে যায় কালো ধোঁয়ায়। খবর পেয়ে পর্যায়ক্রমে ঘটনাস্থলে যায় দমকলের ১০টি ইঞ্জিন। কিন্তু জায়গাটি গিঞ্জি হওয়ায় এবং জল সরবরাহ না থাকায় আগুন আয়ত্তে আনতে দেরি হয় উদ্ধার কাজে ঝাঁপিয়ে পড়েন বিপর্যয় মোকাবিলা দলের সদস্যরাও।
রাত প্রায় ১:৩০ নাগাদ নাগাদ আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে প্রথমে ওই হোটেলে ঢুকতেই বেশ বেগ পেতে হয়েছিল দমকল ও বিপর্যয় মোকাবিলা দলের কর্মীদের। পরে হোটেলের চার এবং পাঁচতলার জানলা ভেঙে গ্রিল কেটে ভেতরে ঢোকেন তারা। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয় উদ্ধারকাজ। অগ্নিকাণ্ডের সময় প্রাণভয়ে কার্নিশ থেকে নিচে ঝাঁপ দিয়ে পড়ে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। পরে রাত সাড়ে ১২টা থেকে ভোর ৩টে পর্যন্ত ওই হোটেলের ভেতর থেকে আরও ১৩ জনের নিথর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। যাদের মধ্যে দু’জন শিশু ছিল।
এরা প্রত্যেকেরই হোটেলের মধ্যে প্রচন্ড ধোঁয়ায় দমবন্ধ হয়ে মৃত্যু হয়েছে বলে অনুমান করা হচ্ছে। এছাড়াও অগ্নিকাণ্ডের জেরে অসুস্থ ও আহতদের NRS, আরজি কর, কলকাতা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে ভর্তি করা হয়।
প্রধানমন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদী ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় শোকপ্রকাশ করে এক্স হ্যান্ডলে তিনি লিখেছেন,
‘কলকাতায় অগ্নিকাণ্ডে প্রাণহানির ঘটনায় আমি শোকাহত। যারা তাদের প্রিয়জনদের হারিয়েছেন তাদের প্রতি সমবেদনা। আহতরা শীঘ্রই সুস্থ হয়ে উঠুক এই কামনাই করি। প্রধানমন্ত্রী জাতীয় তহবিল থেকে নিহতদের প্রত্যেকের নিকটাত্মীয়কে ২ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে। আহতদের ৫০,০০০ টাকা দেওয়া হবে।”
কলকাতার পুলিশ কমিশনার মনোজ বর্মা জানিয়েছেন, এই অগ্নিকাণ্ডের তদন্তের সিট গঠন করা হয়েছে। কীভাবে এই বিপত্তি ঘটলো তা খতিয়ে দেখা হবে। ইতিমধ্যে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন ফরেনসিক বিশেষজ্ঞদের। ঘটনাস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহ করেছেন তারা। দুর্ঘটনায় মৃতদের ময়নাতদন্তের পর তাদের পরিবারের হাতে দেহ তুলে দেওয়া হবে। NRS,আরজি কর, কলকাতা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ময়নাতদন্ত হবে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda:ভোট প্রচারে লক্ষীর ভান্ডারকে ৩০০০ টাকা করার প্রতিশ্রুতি বিজেপির, প্রতিবাদ তৃণমূলের

TRP: লক্ষ্মীকে টেক্কা দিয়ে শীর্ষে এবার ' মিঠাই ' ! হাড্ডাহাড্ডি লরায় চলছে! বিরাট রদবদল রেটিং চার্টে

ফের দুর্ঘটনার কবলে ভারতীয় রেল

ভারত সরকারের খাদি ও গ্রামোদ্যোগ আয়োগের উদ্যোগে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সহযোগিতায় পিএমইজিপি জেলা স্তরে সচেতনতা শিবির ও কর্মশালা।

ঘুমের ওষুধ রোজ খাচ্ছেন ? কী বলছে ঘুমের ঔষধের অপকারীতা বা খারাপ দিক গুলো !

হলদিবাড়ি চা বাগান এলাকায় ৩ টি বাইসনের মৃত দেহ উদ্ধার, এলাকায় চাঞ্চল্য

মহেশতলার বাটা মোড়ের এসবিআই শাখায় দুঃসাহসিক চুরি, স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়েছে

হলদিয়া তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব, উত্তপ্ত, এলাকায় বিশাল পুলিশ বাহিনী

সত্যি আবার এলিয়ান তত্ত্ব সামনে এলো

Malda news:রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের উদ্যোগে রক্তদান শিবির