Thursday , 19 January 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

আগামি কয়েক বছরের মধ্যে নার্সদের নিয়োগ বন্ধ হয়ে যেতে পারে রাজ্যে, জানুন বিস্তারিত

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
January 19, 2023 7:12 pm

newsbazar24 : এবার নার্সদের কাজ হয়ত শেষ হতে চলেছে পশ্চিম বঙ্গে। আগামি কয়েক বছরের মধ্যে নার্সদের নতুন করে নিয়োগ বন্ধ হয়ে যাবে এই রাজ্যে।কারন পূর্ব ভারতে এই প্রথম মধ্যমগ্রামের এক বেসরকারি হাসপাতালে যান্ত্রিক নার্সের কাজ উদ্বোধন করলেন রাজ্যের খাদ্যমন্ত্রী রথীন ঘোষ। ফলে আজ থেকে রুগীদের দেখাশোনা থেকে ইনজেকশন দেওয়ার কাজ করবে এই যান্ত্রিক নার্স ।
জানাগেছে খালি ইঞ্জেকশন দেওয়ার কাজ নয়, ৫ ফুট উচ্চতার এই রোবট সমস্ত পরিষেবা দেওয়ার কাজ করবে । শরীর থেকে রক্ত সংগ্রহ করে পরীক্ষাকেন্দ্রেও পাঠিয়ে দেওয়ার কাজ, জ্বর মাপা, প্রেসার মাপা সব কিছুই করবে এই রোবোটিক নার্স নিজেই।
মন্ত্রী রথীন ঘোষ জানান, আপাতত সাধারন পরিষেবার ক্ষেত্রে এই রোবট ব্যবহার করা হলেও পরবর্তীতে এই হাসপাতালে রোবটিক সার্জারির কাজ শুরু করবে। এবং আমার বিশ্বাস খুব ভালো কাজ করলে আগামিতে সব নার্সিং হোম এই পথেই হাঁটবে।
বলাবাহুল্য, এই যান্ত্রিক নার্স কোভিড সহ অন্যান্য রোগীর কাছে না গিয়েও পরিষেবা দিতে পারবে এই নার্স।ফলে পিপিই কিট পরে আর পরিষেবা দিতে হবে না নার্সদের।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

সুনিতা আসছেন পিতৃভূমি ভারতে 

কোচ বদল হতেই  এটিকে মোহনবাগানl জয়ের পথে ৩-২তে পরাস্ত নর্থইস্ট।।

কোচ বদল হতেই এটিকে মোহনবাগানl জয়ের পথে ৩-২তে পরাস্ত নর্থইস্ট।।

সর্দার বল্লভভাই প্যাটেলের ১৪৪ তম জন্মবার্ষিকীতে নতুন দু-টি কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে জম্মু-কাশ্মীর ও লাদাখ

কলকাতা প্রেস ক্লাবের ৭৫ বছর পূর্তি ।

Delhi News: বাড়ির কাজ না করায় ৮৬ বছরের শাশুড়িকে পিটিয়ে খুন! গ্রেপ্তার পুত্রবধূ

এবার মালদহের গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতির অভিযোগ।

भारत – नेपाल सीमा देवीगंज में ब्राउन शुगर के साथ दो व्यक्तियों हिरासत में

রান্না – অসমীয়া – ‘মাছব টেঙ্গা’

গুড়াপে পথ দুর্ঘটনায় মৃত দম্পতি, গ্যাসকাটার দিয়ে কেটে বার করা হল দেহ

Howrah news হাওড়ার মদ বিষক্রিয়াকাণ্ডে মৃত্যুর প্রতিবাদে বিজেপির মিছিল কে ঘিরে এলাকা রণক্ষেত্র