Monday , 22 July 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

অসহায় বাংলাদেশের মানুষ বাংলার দরজায় কড়া নাড়লে,সাহায্য করব’একুশের সভামঞ্চে মমতা

প্রতিবেদক
kartik pal
July 22, 2024 12:01 am

Newsbazar24:বাংলাদেশে পড়ুয়া আন্দোলনের মধ্যেই অসহায় মানুষদের পশ্চিমবঙ্গে আশ্রয় দেওয়ার কথা বলেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রবিবার ধর্মতলায় একুশে জুলাইয়ের সভা মঞ্চ থেক বড়সড় বার্তা দিলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। বাংলাদেশের অসহায় মানুষদের জন্য বাংলার দরজা খোলা রয়েছে, জানিয়ে দিলেন তিনি। পড়শি দেশের কেউ এ রাজ্যে আসতে চাইলে, শরণার্থী হিসেবে তাঁদের ঠাঁই হবে বাংলায়।
তিনি বলেন, “আমি বাংলাদেশ নিয়ে কোনও কথা বলতে পারি না। কারণ ওটা একটা আলাদা দেশ। যা বলার ভারত সরকার বলবে। কিন্তু আমি এটুকু বলতে পারি, অসহায় মানুষ যদি বাংলার দরজার কড়া নাড়ে তাহলে আমরা তাঁদের আশ্রয় নিশ্চয় দেব। কারণ রাষ্ট্রসঙ্ঘের নির্দেশ রয়েছে, কেউ যদি রিফিউজি হয়ে যায় তাহলে পাশের পার্শ্ববর্তী এলাকা তাকে সম্মান জানাবে।”
পাশাপাশি তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, বাংলাদেশ নিয়ে কোনও প্ররোচনায় পা দেবেন না। আমরা যেন কোনও অশান্তি না করি। বাংলাদেশ নিয়ে আমরা যেন উত্তেজনায় না জড়াই। ওদের প্রতি আমার সহমর্মিতা আছে। বাংলাদেশে যদি কেউ আটকে থাকেন, আমরা তাঁদের ফেরার ব্যবস্থা করব। এর বেশি আমি কিছু বলতে পারি না।’
মমতার সভা চলাকালীন জানা যায় বাংলাদেশের সুপ্রিম কোর্টের তরফে হাইকোর্টের সংরক্ষণ পুনর্বহালের রায়কে বাতিল করে দেওয়া হয়। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ, “এবার থেকে সরকারি চাকরিতে ৯৩ শতাংশ নিয়োগ করা হবে মেধার ভিত্তিতে। বাকি ৭ শতাংশ সংরক্ষিত থাকবে। এর মধ্যে ৫ শতাংশ মুক্তিযোদ্ধাদের পরিবারের জন্য।” এখন দেখার সুপ্রিম কোর্টের এই রায় বাংলাদেশে অশান্তির আগুন কমে কিনা?

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বনগাঁয় ব্যবসায়ীর ঘরে কয়েক লক্ষ টাকার হাদিস ! ঘটনায় আয়কর বিভাগের তিন সদস্যের দল

Malda news:জেলায় আবারও দুয়ারে সরকার শিবির শুরু হচ্ছে ১৫ ই ডিসেম্বর, থাকবে বিশেষ কিছু ব্যবস্থা

বামপন্থী ছাত্র সংগঠন এসএফআইয়ের মালদহ জেলা কমিটির উদ্যোগে শহরে অনুষ্ঠিত হলো বিভিন্ন দাবি-দাওয়া সম্বলিত সুসজ্জিত মিছিল।

গনি খান চৌধুরী ইনস্টিটিউট অফ ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড টেকনোলজির ১৫তম প্রতিষ্ঠা দিবস পালিত

Uttar Dinajpur news:নিরুদ্দেশ মেয়ের খোঁজে প্রশাসনের দ্বারস্থ মা

ওয়াকফ সংশোধনী আইন বিরোধিতার নামে তাণ্ডব, অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদের বিস্তীর্ণ এলাকা, গুলিবিদ্ধ দুই, নামানো হল বিএসএফ

Assembly Election 2021 Live Updates মালদহ জেলায় মোট ভোট পড়েছে ৭৯.৩৬ শতাংশ।

করোনা আবহে নিয়ম নিয়ম মেনেই বিয়ে হলো রায়গঞ্জে

শর্মিলা- জীবন সংগ্রামের অপর নাম

কোলকাতায় ‘এক টুকরো দক্ষিণ ভারত’