Friday , 28 January 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

बिहार में अब शराब के नशे में शिक्षिकाएं पहचानेंगी शराब तस्करी की सूचना मदनीशेड विभाग को

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
January 28, 2022 7:58 pm

live aapnews : बिहार (BIHAR) में अब सरकारी स्कूल के शिक्षक बच्चों को लिखना सिखाने के साथ-साथ शराबियों की पहचान भी करेंगे. स्कूलों में पढ़ाने वाले शिक्षक अब शराब पीने वालों की पहचान कर इसकी सूचना मद्यनिषेध विभाग को देंगे. बच्चों को पढ़ाने के अलावा शराब पीने वालों की पहचान करना भी उनके कर्तव्य का हिस्सा होगा। बिहार सरकार ने शिक्षकों को यह नई जिम्मेदारी दी है. शिक्षा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव संजय कुमार ने इस संबंध में सभी क्षेत्रीय उप निदेशक शिक्षा, जिला शिक्षा अधिकारियों और जिला कार्यक्रम अधिकारियों को पत्र लिखकर नशामुक्ति अभियान को सफल बनाने में योगदान देने को कहा है.

शिक्षा विभाग के पत्र में कहा गया है कि लगातार खबरें आ रही हैं कि कुछ लोग अब भी चोरी छिपे शराब का सेवन कर रहे हैं. इसका बुरा असर शराबियों और उनके परिवारों पर पड़ रहा है। ऐसे में इसे रोकना बेहद जरूरी है। शिक्षक को मोबाइल नंबर और टोल फ्री नंबर पर सूचित करें।

शराबियों के शिक्षक की पहचान करें
इस संबंध में प्राथमिक एवं माध्यमिक विद्यालयों में शिक्षा समिति की बैठक बुलाकर नशामुक्ति के संबंध में आवश्यक जानकारी उपलब्ध कराने के निर्देश दिये गये है. इसके बाद शराबबंदी विभाग के मोबाइल नंबर और टोल फ्री नंबर पर इसकी सूचना दें। सरकार के आदेश में यह भी निर्देश दिया गया है कि यह सुनिश्चित किया जाए कि सरकारी स्कूल परिसर में कोई शराब का सेवन न करे.

जहरीली शराब से मौत का मामला थम नहीं रहा है
बिहार में शराबबंदी को प्रभावी बनाने के लिए सरकार भरसक प्रयास कर रही है. बावजूद इसके शराब तस्करी के मामले सामने आ रहे हैं। इसलिए जहरीली शराब से मौत का मामला थम नहीं रहा है। बक्सर में जहरीली शराब से 5 लोगों की मौत हो गई है. एक सप्ताह पहले सारण में जहरीली शराब से 17 लोगों की मौत हो गई थी। पिछले साल के आखिरी महीनों में 40 से ज्यादा लोग मारे गए

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Siliguri news:অভিযুক্তকে জিজ্ঞাসাবাদের পর উদ্ধার আরোও একটি চোরাই বাইক

Durga Puja 2023:কার্নিভালের প্রস্তুতি সারা, অধীর আগ্রহে কলকাতা বাসী কার্নিভালের অপেক্ষায়

জেনে নিন নতুন বাংলা বছরের গ্রহণসূচী ও আপনার জীবনে তার প্রভাব

Malda news:আইএনটিটিইউসির কোতোয়ালি অঞ্চল কমিটির সাংগঠনিক সভা ও অঞ্চল পদাধিকারীদের সম্বর্ধনা

কেন বাংলায় নিষিদ্ধ ‘দ্য কেরালা স্টোরি’? রাজ্যের কাছে জবাব চাইল সুপ্রিম কোর্ট

মালদহের প্রয়াত শিক্ষাবিদ বিনয় সরকারের ১৩৪ তম জন্ম দিবস পালন

ফিরহাদের দাবি ‘গোটাটাই রাজনীতি’

Malda news:গ্রীন ট্রাইব্যুনালে মামলার পরিপ্রেক্ষিতে চাতরা বিল পরিদর্শনে প্রিন্সিপাল সেক্রেটারির নেতৃত্বে তদন্তকারী দল

যে কোন মুহূর্তে বন্ধ হয়ে যেতে পারে ভ্যাকসিন টিকাকরণ কেন্দ্র ! ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ১৪, মালদা সহ রাজ্যে আক্রান্ত্র ২৩৯০ জন

হাসপাতালে যাওয়ার সময় ট্রাকের ধাক্কা ! উত্তর প্রদেশে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত ৭