Wednesday , 9 November 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

World news:-নেপালে প্রচন্ড ভূমিকম্প, দিল্লি ও তার আশেপাশে ও ভূ কম্পন

প্রতিবেদক
kartik pal
November 9, 2022 3:28 pm

Newsbazar24:- মঙ্গলবার মধ্যরাতে নেপালে প্রচন্ড ভূমিকম্প অনুভূত হয়। পাশাপাশি রাজধানী নয়াদিল্লিতেও ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। নেপালের ভূমিকম্পের রিখটার স্কেলে মাত্রা ছিল
৬.৬ । এতে ছয়জনের প্রাণহানি ঘটেছে। সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে জানা যায়, নেপালের ডোতি জেলায় ভূমিকম্পে একটি বাড়ি ধসে পড়ে। সেখান থেকে ছয়জনকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।
যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা-ইউএসজিএস এক প্রতিবেদন থেকে জানা যায়- ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল দীপায়ল শহরের কাছে ভূপৃষ্ঠ থেকে ১৫ কিলোমিটার গভীরে। রাজধানী কাঠমান্ডু থেকে ৩৪০ কিলোমিটার পশ্চিমে দিপায়ল শহরের অবস্থান।
ভারতের ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি দিল্লির ভূমিকম্পের মাত্রা ৬.৩ বলে চিহ্নিত করেছে।
ভূমিকম্পটির কেন্দ্রস্থল ভারতের উত্তর প্রদেশ রাজ্যের পিলিভিট শহরের প্রায় ১৫৮ কিলোমিটার (৯৮ মাইল) উত্তর-পূর্বে এবং এটির গভীরতা ছিল ভূপৃষ্ঠের ১০ ​​কিলোমিটার গভীরে।
সংবাদমাধ্যমের খবরে জানা যায় ভূমিকম্পের পর ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিসহ আশেপাশের এলাকায়ও ভূকম্পন অনুভূত হয়েছে।
দোতি জেলা পুলিশের প্রধান ভোলা প্রসাদ ভট্ট্রর নেপালের সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, ওই জেলায় আটটি ঘরবাড়ি ধসে পড়েছে। এতে ছয়জন মারা যান। এছাড়া আরও পাঁচজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

চুঁচুড়ার নলডাঙ্গা এলাকা এখন জলের তলায় 

এবার থেকে সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রেই করা যাবে এক্স-রে, ইসিজি, রুটিন ব্লাড টেস্ট, লিভার ফাংশন টেস্ট (এলএফটি), মিলবে বিশেষজ্ঞদের পরামর্শও

নন্দীগ্রামের সীতানন্দ কলেজে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ ও এবিপি এর মধ্যে সংঘর্ষে উত্তপ্ত কলেজ চত্বর

Siliguri News:শিলিগুড়িতে কাপড়ের বাজারে ভয়াবহ আগুন ভস্মীভূত দুই দোকান

বন্ধ হয়ে যাওয়ার মুখে খড়দহ শ্যামসুন্দর ফেরিঘাট

BSF news : গর্ভবতী মহিলাকে প্রাণে বাঁচিয়ে গ্রামবাসীদের মন জিতে নিলো 164 ব্যাটালিয়ানের বি এস এফ রা

মালদহে বিজেপির পাল্টা যুব তৃণমূলের রোড শোতে হাজির টলিউড তারকা রনিতা দাস(বাহা)

মাঘ মাসের প্রথম রবিবার মালদহে মহাসমারোহে পালিত হল সূর্য পূজা।

মালদায় গরে উঠতে চলেছে আরেকটি নতুন পর্যটন কেন্দ্র , এমনটাই জানালেন রাজ্যের প্রতিমন্ত্রী সাবিনা

ওড়না পেঁচিয়ে নিজেকে শেষ করে দিল বুনিয়াদপুরের স্কুলছাত্রী