Monday , 14 August 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

shimla news: হড়পা বানে ভেসে মৃত্যু সাত জনের

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
August 14, 2023 5:48 pm

news bazar24:
হিমাচল প্রদেশে ভারী বৃষ্টি গত ২৪ ঘন্টায় ভারী বৃষ্টিপাতের জেরে রাজ্যের ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে, এমনই খবর জানিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী সুখবিন্দের সিংহ সুখী। খবর সূত্রে জানা গেছে গতরাতে মেঘ ভাঙ্গা বৃষ্টি হয়েছে সোলান জেলায় যার ফলে মৃত্যু হয়েছে সাত জনের।

অন্যদিকে সিমলার একটি শিব মন্দিরে ধস নামে যার ফলে মৃত্যু হয়েছে ৯ জনের। মোট এই দুদিনে মৃত্যু হয়েছে প্রায় ২১ জনের। ভেঙ্গে পড়া কংক্রিট এর চাটাই এর নিচে আরো পুন্যার্থী চাপা পড়ে রয়েছে বলেই আশঙ্কা করা হচ্ছে। আগামী দিনের মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলেই মনে করছে প্রশাসন।

খবর সূত্রে জানা গেছে, শিমলার সামার হিলের শিব মন্দিরে প্রায় ৫০ জন পুন্যার্থী জড়ো হয়েছিলেন। এরপরে হঠাৎ করে ভারী বৃষ্টির কারণে মন্দিরে একাংশ ভেঙে যায়। এখনো পর্যন্ত উদ্ধার করা হয়েছে ৯ টি দেহ।

অন্যদিকে ফাগলি এলাকায় ধসে চাপা পড়ে গেছে বেশ কয়েকটি বাড়ি। অন্যদিকে ভারী বৃষ্টির কারণেই হিমাচলের সোলান এলাকায় জাডোন গ্রামে বৃষ্টিপাত হয়েছে। এর ফলে জলের তোরে একাধিক বাড়ি ভেসে গেছে,এই ঘটনাতে প্রায় সাত জনের মৃত্যু হয়েছে।

কয়েকদিন ধরেই হিমাচলে ভারী বৃষ্টিপাত হচ্ছে। গত ২৪ ঘন্টায় বৃষ্টির পরিমাণ আরো দ্বিগুণ বেড়েছে, অন্যদিকে জলস্তরও বৃদ্ধি পাচ্ছে। জলের তোড়ে খরস্রোতা বিপাসা নদী অন্য রূপ ধারণ করেছে, এর ফলে বন্যা হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে আশেপাশের এলাকা গুলিতে।

ধস নামার কারণে ৭৫২ টি রাস্তা এখনো পর্যন্ত বন্ধ। অন্যদিকে পড়ুয়াদের নিরাপত্তার জন্য হিমাচলের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো এখন কিছুদিনের জন্য বন্ধ রাখবার সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন। হিমাচল প্রদেশে বর্ষা শুরু হওয়ার প্রথম থেকে এখনো পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছে প্রায় ২৫৭ জন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

ছাত্রীর শ্লীলতাহানির ঘটনায় চাঞ্চল্য মানিকচকে

প্রেমে বাঁধা দেবার অভিযোগে প্রকাশ্যে শুট আউট এর ঘটনা মালদায় ,প্রকাশ্যে গুলি চালানোর ঘটনায় নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন

দীর্ঘ রোগভোগের পর প্রয়াত হলেন ৮ বারের সাংসদ রামবিলাস পাসওয়ান,জানুন বিস্তারিত

জলপাইগুড়ির রাজগঞ্জে আবারও শিল্পে বাধা দুষ্কৃতীদের।।

বিধানসভা অনুযায়ী কোর কমিটি গঠন করল দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা তৃণমূল কংগ্রেস

গুগল ,ফোন পে বা যে কোন UPI ব্যবহার করতে এপ্রিল থেকে লাগবে অতিরিক্ত চার্জ

ছাপ্পান্ন ইঞ্চির মুখে উত্তর নেই কেন?‌ ভারতের জমি কীভাবে দখল দখল হলো ? মোদীকে প্রশ্ন সোনিয়ার

Malda:আর জি করের ঘটনার প্রতিবাদে মালদহে জুনিয়ার ডাক্তার ও হাউস স্টাফদের কর্মবিরতি

আবারও কালিয়াচকে এক জালনোট পাচারকারী গ্রেফতার।

নেপালে রাজতন্ত্র ফিরিয়ে হিন্দু রাষ্ট্রের দাবি নিয়ে আন্দোলন ! সংঘর্ষে হত ১, বন্ধ বিমানবন্দর ! এলাকায় কারফিউ