Wednesday , 20 September 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Sadbhavna Cycle Rally:ভারত বাংলাদেশের মধ্যে সুসম্পর্ক ও সৌহার্দ্য বজায় রাখতে সদভাবনা সাইকেল যাত্রা

প্রতিবেদক
kartik pal
September 20, 2023 5:22 pm

Newsbazar24:: ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে সুসম্পর্ক ও সৌহার্দ্য বজায় রাখতে কলকাতা থেকে বাংলাদেশ পর্যন্ত সদভাবনা সাইকেল যাত্রা শুরু করল একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা। দেশ এবং বিদেশের মোট ৬০ জন ওই সংস্থার সদস্য কলকাতা থেকে সাইকেল চালিয়ে বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছে। বুধবার সকালে এই সদভাবনার সাইকেল যাত্রা মালদা শহরে এসে পৌঁছায়। গোটা শহর পরিক্রমা করে রামকৃষ্ণ মিশনে যায় এই সাইকেল যাত্রার সঙ্গে যুক্ত সদস্যরা। তাঁদের বক্তব্য, ভারত এবং বাংলাদেশের সুসম্পর্ক বজায় রাখতে এই সদভাবনা সাইকেল যাত্রা শুরু করা হয়েছে।
গত ১৪ সেপ্টেম্বর কলকাতা থেকে “স্নেহালয়” নামক একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার ৬০ জন সদস্যরা এই সাইকেল যাত্রা শুরু করেন। যেখানে ভারতের মহারাষ্ট্র , অন্ধ্রপ্রদেশ , বিহার, উড়িষ্যা, পশ্চিমবঙ্গ সহ বিভিন্ন রাজ্যের এই সংস্থার সদস্যরা যুক্ত রয়েছেন। এছাড়াও ইংল্যান্ডের আরও দুইজন নাগরিক সদভাবনা সাইকেল যাত্রায় অংশ নিয়েছেন। আগামী ৫ অক্টোবর বাংলাদেশে এই সদভাবনা সাইকেল যাত্রার সম্পূর্ণ হবে। এদিন মালদা শহরে বিভিন্ন এলাকায় এই সাইকেল যাত্রাটি পরিক্রমা করে। সেখানেই দুই দেশের সুসম্পর্ক এবং সৌহার্দের বার্তা তুলে ধরা হয়।
সদভাবনা সাইকেল যাত্রার অংশগ্রহণকারী মহারাষ্ট্রের এক সদস্য জহুয়ার কাবরা জানিয়েছেন, ভারত – বাংলাদেশের মধ্যে দীর্ঘদিনের বন্ধুত্বের সম্পর্ক রয়েছে। সেই সম্পর্ক আরো সুদৃঢ় করার ক্ষেত্রে এই সদভাবনা সাইকেল যাত্রা শুরু করা হয়েছে। তাতে দুই দেশের সম্পর্ক আরো যেন সুন্দর হয়ে ওঠে। দেশ-বিদেশের অনেকেই এই সদভাবনা সাইকেল যাত্রায় অংশ নিয়েছেন। গত ১৪ সেপ্টেম্বর কলকাতার ধর্মতলায় গান্ধী মূর্তির পাদদেশ থেকেই এই সাইকেল যাত্রা শুরু করা হয়েছে। পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন জেলা পেরিয়ে মালদার মহদিপুর আন্তর্জাতিক ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত দিয়েই এই সদভাবনা সাইকেল যাত্রা বাংলাদেশে প্রবেশ করবে। আগামী ৫ অক্টোবর এই সাইকেল যাত্রা সম্পন্ন হবে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

জোরাল ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ভারতের হিমাচল প্রদেশ সহ পার্শ্ববর্তী একাধিক রাজ্য

ইংরেজবাজার পৌরসভার উদ্যোগে মহাত্মা গান্ধীর জন্মদিন পালন।

পুরাতন মালদহ ব্লকের বিজেপি এবং কংগ্রেসের ৩০০ জন কর্মী সমর্থক যোগ দিলেন তৃণমূল কংগ্রেসে

ইসরাইলের সর্বাধুনিক ড্রোনে গাজায় মৃত্যু হচ্ছে শিশু থেকে বৃদ্ধ সকলের

শুভ মহালয়া কেন?

আজ, বুধবার উত্তরকন‍্যায় হবে মুখ্যমন্ত্রীর প্রশাসনিক সভা

শনিবার ৪ হাজার নেতার সঙ্গে অভিষেক করলেন ভার্চুয়াল মিটিং

১৭-১৯ আগস্ট মিথ্যা লকডাউনের বিরোধিতায় নি:শব্দ বিপ্লব ব্যবসায়ীদের

মুর্শিদাবাদ নিয়ে মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী 

অবৈধ সম্পর্কের জেরে গৃহবধূকে খুনের অভিযোগ স্বামীর বিরুদ্ধে,গ্রেপ্তার স্বামী