Friday , 7 February 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনে আমাজনের সঙ্গে নতুন চুক্তি

প্রতিবেদক
demo desk
February 7, 2025 12:10 pm

Newsbazar24 :

বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের ক্ষুদ্র, ছোট ও মাঝারি শিল্প (MSME) এবং বস্ত্র দফতরের সঙ্গে এই চুক্তি হয় অ্যামাজনের। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) উপস্থিতিতেই এদিনের এই চুক্তি (Amazon-West Bengal Govt) হয়। এই চুক্তির মাধ্যমে বাংলায় ছোট ব্যবসায়ীদের বিশেষ প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। একই সঙ্গে বাংলায় তৈরি পণ্য আরও বেশি করে দেশ এবং বিদেশের মানুষের কাছে পৌছে দেওয়ার ব্যবস্থাও অ্যামাজন করবে বলে জানা গিয়েছে। অ্যামাজনের তরফে দেওয়া এক বিবৃতি অনুযায়ী, চুক্তির অধীনে অ্যামাজন রাজ্যের MSME গুলিকে তাদের ‘গ্লোবাল সেলিং প্রোগ্রামে’র অধীনে প্রশিক্ষণ দেবে এবং সেখানে অন্তর্ভুক্ত করবে। আর এর মাধ্যমে ‘মেড ইন ইন্ডিয়া’র সমস্ত পণ্য ২০০ টিরও বেশি দেশ ও অঞ্চলের গ্রাহকদের কাছে রপ্তানি করবে বলে দাবি করা হয়েছে ওই বিবৃতিতে।

ক্ষুদ্র, ছোট ও মাঝারি শিল্প এবং বস্ত্র দফতরের প্রধান সচিব রাজেশ পাণ্ডে জানিয়েছেন, ছোট ব্যবসাগুলিকে যাতে ডিজিটাল মাধ্যমে নিয়ে আসা যায় এবং আরও বেশি রপ্তানি করা সম্ভব হয় সেজন্য এই চুক্তি। এতে বাংলার ব্যবসায়ীরা উপকৃত হবে বলেও এদিন জানান ওই আধিকারিক। অন্যদিকে গ্লোবাল ট্রেড, অ্যামাজন ইন্ডিয়ার ডিরেক্টর ভূপেন ওয়াকাঙ্কর জানিয়েছেন, ডিজিটাল মাধ্যমকে ব্যবহার করে বাংলা সহ সারা ভারতের ছোট ব্যবসায়ীদের একটা জায়গায় আনার কাজ করা হচ্ছে। যাতে তাদের বিক্রি বাড়ে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় করোনা সংক্রামিত ৩৯ জন , জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৩৮৩৫।

অষ্টাদশ শতাব্দীর দুটি দুর্মূল্য চশমা যেখানে কাচের জায়গায় হীরে- পান্না বসানো তা নিলামে উঠছে, দাম উঠেছে ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ১৫ কোটি টাকা।।

‘ভারত নিরপেক্ষ নয়, ভারত শান্তির পক্ষে ‘ – আমেরিকায় মোদী

বিশ্বের দ্রুততমা মহিলা দৌড়বিদের শিরোপা জামাইকার কিংবদন্তী অ্যাথলিট শেলি অ্যান ফ্রেজার প্রাইসের

দিঘায় এবার সেরে নিতে পারেন জামাই আদর 

Siliguri news : মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে ভেঙে গুড়িয়ে দেওয়া হলো সাহু নদীর উপর সদ্য তৈরি ব্রীজ ! ধৃত ৪ নির্মাণকারী

Malda news:মানব পাচার ও শিশুর যৌন নির্যাতন নিয়ে বিএসএফের সচেতনতা শিবির

প্রতি রাতে রান্নাঘরে একটি তেজপাতা পোড়ান! আপনি নিজেই বিভিন্ন খেলা অনুভব করতে পারবেন

মালদহের চাঁচলে এক দুঃসাহসিক চুরি।।

রথবাড়ীতে গোডাউন থেকে মাল চুরি করতে গিয়ে ধরা পড়ল এক যুবক।