Tuesday , 14 January 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বিষাক্ত স্যালাইন কাণ্ডে ‘বিষাক্ত মন্তব্য’ কুনাল ঘোষের

প্রতিবেদক
demo desk
January 14, 2025 11:19 am

Newsbazar24 :

রাজনীতি করা মানে যখন যা খুশি বলার অধিকার থাকে তা বার বার করে প্রমাণ করেছেন তৃণমূলের মুখপাত্র কুনাল ঘোষ। কিন্তু এবার তিনি অসৌজন্যের চূড়ান্ত নিদর্শন দিলেন – যা রাজনীতিকে আরও কলঙ্কিত করলো বলেই নাগরিক মহল মনে করেন। সোমবার সন্ধ্যায়
মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ সাংবাদিকদের সামনে তাঁর বিবৃতি দেন। আর তার পরেই মাঠে নামেন তৃণমূল মুখপাত্র কুনাল ঘোষ। কুনাল ঘোষ বলেন -“কোনও বিভাগের কোনও ক্ষতি হয়নি। ক্ষতি হয়েছে শুধু গাইনি বিভাগের। আবার সব মহিলা রোগীর ক্ষতি হয়নি। হয়েছে শুধু ১সি ইউনিটের (প্রসূতিদের)। কী করে ক্ষতি হল? সেখানে যিনি সিনিয়র চিকিৎসক ছিলেন, অ্যানাস্থেসিয়ার দায়িত্বে যিনি ছিলেন, সেগুলো খতিয়ে দেখুন তদন্তকারীরা। ওই হাসপাতালের কোনও গুরুত্বপূর্ণ পদাধিকারিক আরজি করের সময় বিক্ষোভ, সরকার বিরোধী কাজে জড়িত ছিলেন কি না, দেখুন তদন্তকারীরা। একটা কুৎসা করে যে চক্রান্ত সফল হয়নি, এখন সরকারের বদনাম করতে কেউ কোনও চক্রান্ত করছেন কি না, সেগুলো সামনে আসুক।” তাঁর এই বিবৃতিতে স্পষ্ট করেই ওই বিভাগের চিকিৎসকদের প্রায় খুনির আসনে বসিয়ে দিলেন কুনাল ঘোষ।

কুনাল ঘোষের এই মন্তব্যে স্তম্ভিত বাংলার সুধী সমাজ। এভাবে আর জি কর কাণ্ডকে টেনে এনে তিনি সমস্ত ডাক্তারদের কলঙ্কিত করার চেষ্টা করলেন বলেই মনে করেন বাংলার নাগরিক মহল। আর জি কর আন্দোলনের অন্যতম মুখ ডাক্তার অনিকেত কুনাল ঘোষের মন্তব্য প্রসঙ্গে বলেন, “কোনও রোগীর মৃত্যু হলে দু’জন দুঃখ পান, এক তাঁর পরিবার, দুই তাঁর চিকিৎসক। দ্ব্যর্থহীনভাবে জানাতে চাই, যেকোনও শাসকই আন্দোলনের জুজু দেখেন। তার কাছে আন্দোলন সবসময়ই ভয়ের। আপনি সেই ভয় দেখুন। কিন্তু, মানুষ হিসেবে মনুষ্যত্ব হারিয়ে ফেলবেন না।” সত্যিই তো চিকিৎসা পেশা নিয়ে এমন মন্তব্য খুবই দুর্ভাগ্যর।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

आदिवासी समुदाय पर हो रहे अत्याचार के विरोध में खोरीबाड़ी ब्लॉक की ओर से प्रतिवाद रैली का आयोजन

ফের রায়গঞ্জে করোনা আক্রান্ত আরও এক, মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৫।

মালদার পর এবার শিলিগুড়ি।আজ থেকে ৭ দিন সম্পূর্ণ লকডাউন ঘোষণা করা হল শিলিগুড়িতে

Malda news:গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ে স্নাতকোত্তরে ২২ শতাংশ আসন বৃদ্ধি, শুরু হয়েছে ভর্তি প্রক্রিয়া

Siliguri news: পুজোর দিনগুলিতে শিলিগুড়ির আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় ব্যাপক পুলিশি বন্দোবস্ত

Birbhum News:দারিদ্রতা হার মানল কঠোর পরিশ্রম ও অধ্যাবসায়ের কাছে সর্বভারতীয় পরীক্ষায় উত্তীর্ণ দেবদূত

নদী পেরিয়ে রেশন নিতে এসে তলিয়ে গেলেন এসএসবি জওয়ান.

মশার দাপট কমাতে নির্মীয়মাণ পুজোমণ্ডপেও নজরদারি করবে কলকাতা পুরসভা

নবগ্রামের পলসনডায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাক্তন প্রধানের মৃত্যু, শোক মিছিল ঘিরে রাস্তা অবরুদ্ধ

Malda news::প্রকাশ‍্য রাস্তায় অবৈধভাবে বাড়ি নির্মাণের প্রতিবাদ করায় এক ব্যক্তিকে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ।