Tuesday , 1 April 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Paschim Medinipur:রাজ্যে সন্ন্যাসীর ওপর হামলা, চুল, জটা কেটে নেওয়ার অভিযোগ

প্রতিবেদক
kartik pal
April 1, 2025 4:05 pm

Newsbazar24:রাজ্যে এবার আক্রান্ত হিন্দু সন্ন্যাসী। ঘটনাটি ঘটেছে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার দাসপুরের ধরমপুর গ্রামে।
জানা গিয়েছে, আক্রান্ত সন্ন্যাসীর নাম হিরন্ময় গোস্বামী মহারাজ।তার উপর হামলা করে তাঁর জটা-দাড়ি সব কেটে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। সোমবার সন্ধ্যার ঘটনা ঘিরে তীব্র চাঞ্চল্য তৈরি হয় এলাকায়। শেষমেশ মহারাজকে উদ্ধার করে ঘাটাল মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে স্থানীয় বিধায়কের সহায়তায় শুভেন্দু অধিকারীর হস্তক্ষেপে তাঁকে কলকাতায় নিয়ে আসা হয়েছে বলে খবর। তবে এখনও থানায় কোনও অভিযোগ দায়ের হয়নি। ঘটনায় সন্ন্যাসীদের নিরাপত্তা আরও বাড়ানোর দাবি তুলেছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
এক্স হ্যান্ডলে এই নিয়ে দীর্ঘ পোস্ট করেছেন শুভেন্দু।
তাতে তিনি অভিযোগ করেন, বাংলাদেশের মতো পশ্চিমবঙ্গেও জিহাদিদের দাপাদাপি বেড়েছে।
শুভেন্দু নিজের পোস্টে লেখেন, ‘ওপার প্রভু চিন্ময়, আর এপার প্রভু হিরন্ময়! বাংলাদেশের মতই পশ্চিমবঙ্গেও সনাতন ধর্মের মানুষের ধর্মাচরণের স্বাধীনতার অধিকার দিনকে দিন সঙ্কুচিত হচ্ছে। বাংলাদেশ যেমন জিহাদিদের মুক্তাঞ্চলে পরিণত হয়েছে তেমনই পশ্চিমবঙ্গেও জিহাদিদের অবাধ বিচরণের অনুমতি দিয়ে রেখেছেন মাননীয়া। তাই এদের দাপাদাপিতে হিন্দুরা ধর্মাচরণ, পুজো অর্চনা করতে বারংবার বাধাপ্রাপ্ত হচ্ছেন, মন্দিরে/পুজোর প্যান্ডেলে হামলা হচ্ছে, হুমকির মুখে পড়ছেন আয়োজকরা, হিন্দুদের দোকানপাট ঘরবাড়ি ভাঙচুর হচ্ছে লুঠপাট হচ্ছে, সম্পত্তিতে অগ্নিসংযোগ করে দেওয়া হচ্ছে। এবার নবতম সংযোজন হল – বাংলাদেশকে অনুকরণ করে পশ্চিমবঙ্গেও ধর্মগুরুদের আক্রমন করা।’

জানা গেছে কয়েকদিন আগে তমলুক আশ্রমের সন্ন্যাসী হিরণ্ময় গোস্বামী মহারাজকে ঘাটালের রঘুনাথপুরে এক বাড়িতে নাম সংকীর্তন উপলক্ষে ভগবদ্গীতা পাঠের জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল। সোমবার বিকালে সেই পাঠ শেষের পর সন্ধ্যা নাগাদ এক শিষ্যকে নিয়ে গ্রাম ঘুরতে বেড়িয়েছিলেন মহারাজ। অভিযোগ, ওই সময় কয়েকজন দুষ্কৃতী হিরণ্ময় মহারাজ ও তাঁর শিষ্যর উপর হামলা চালায়। মারধরের পাশাপাশি সন্ন্যাসীর জটা, চুল, দাড়ি কেটে দেওয়া হয়। তাঁকে ওই অবস্থায় ফেলে চলে যায়। ষ গ্রামের লোকজন কোনওক্রমে উদ্ধার করে প্রথমে গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এরপর সেখান থেকে ঘাটাল মহকুমা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করেন চিকিৎসকরা।
এরপর এই হামলার নিন্দা জানিয়ে নন্দীগ্রামের বিধায়ক লেখেন, ‘আমি এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করি ও প্রশাসনের কাছে দাবি জানাচ্ছি যতো জলদি সম্ভব পুজনীয় হিরন্ময় গোস্বামী মহারাজের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বাংলাদেশ আরেক ধাপ এগিয়ে গেলো আফগানিস্তানের দিকে

Kalbaishakhi ::আধঘণ্টার কালবৈশাখীতে লন্ডভন্ড মালদহের বিভিন্ন ব্লকের বিস্তীর্ণ এলাকা।।

সূর্য গ্রহনের কুসংস্কার থেকে বেরিয়ে আসতেউদ্যোগ মালদা বিজ্ঞান মঞ্চের

বিভিন্ন ছাত্র সংগঠন ও সেচ্ছাসেবী সংস্থার বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী

Malda news:পুড়াটুলী স্পোর্টিং ক্লাবের বৃক্ষরোপণ ও স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবির

Football news এ এস সি এশিয়ান কাপের মূল পর্বে ভারত

এক আদিবাসী ব‍্যক্তির অস্বাভাবিক মৃত্যু কে কেন্দ্র করে এলাকায় বিরাট তীব্র চাঞ্চল্য।।

পরিবেশ দূষণ রুখতে প্রচুর গাছ লাগবে লায়লস ক্লাব অব মালদা নিউ সেন্চুরী

সন্ধ্যায় হঠাৎ শিলা বৃষ্টিতে বিশাল ক্ষতির মুখে পূর্ব মেদিনীপুরের চাষীরা

অবশেষে হিন্দু সন্ন্যাসী চিন্ময় কৃষ্ণ দাস মহাপ্রভুর জামিন মঞ্জুর করল বাংলাদেশ আদালত