Monday , 16 June 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Nandigram শাসক দলকে সুবিধা পাইয়ে দিতেই কি সমবায় সমিতির নির্বাচন প্রক্রিয়া বন্ধ করে দিল প্রশাসন, উঠছে প্রশ্ন

প্রতিবেদক
kartik pal
June 16, 2025 3:44 pm

Newsbazar24:: সমবায় সমিতির নির্বাচন নোটিশ দিয়ে বন্ধ করে দিল প্রশাসন। শাসক দলকে সুবিধা পাইয়ে দিতেই কি এই সিদ্ধান্ত উঠছে প্রশ্ন?
নন্দীগ্রামের কালীচরণপুর সমবায় সমিতির নির্বাচন নোটিস দিয়ে বন্ধ করল প্রশাসন। অডিয়ো ক্লিপ সামনে এনে প্রার্থী এবং ভোটারদের ভয় দেখানোর অভিযোগ তুলেছে তৃণমূল। অন্যদিকে, রাজ্যের শাসকদলকে তোপ দেগে বিজেপির দাবি, ভোটে হেরে যাওয়ার ভয়ে পুলিশকে দিয়ে ভোট বন্ধ করিয়েছে তৃণমূল।
কালীচরণপুর সমবায় সমিতি মোট আসন সংখ্যা ১২। তৃণমূল কংগ্রেস এবং বিজেপি উভয়েই ১২টি আসনে এবং সিপিআইএম ৬টি আসনে মনোনয়ন জমা দিয়েছিল। পরবর্তীকালে দেখা যায়, তৃণমূল কংগ্রেসের এক জন এবং সিপিআইএমের এক জন নমিনেশন প্রত্যাহার করেন। কালীচরণপুর সমবায় সমিতিতে এদিন (১৫ জুন) নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু, গতকাল কালীচরণপুর সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতির সামনে একটি নোটিস দেয় ব্লক প্রশাসন। সেখানে আইনশৃঙ্খলা সমস্যার কারণ দেখিয়ে আপাতত ভোট প্রক্রিয়া স্থগিত করা হয়েছে।

এদিন সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে নন্দীগ্রাম এক নম্বর ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি বাপ্পাদিত্ত গর্গ একটি অডিয়ো প্রকাশ করেন। যেখানে তিনি দাবি করেছেন, তৃণমূল কংগ্রেস সমর্থিত প্রার্থীদের এবং ভোটারদের ভয় দেখানো হয়েছে।
অপরদিকে তৃণমূল কংগ্রেসের সমস্ত অভিযোগ নসাৎ করে বিজেপি নেতা শ্যামাপ্রসাদ মাইতি বলেন, নন্দীগ্রামের যেখানেই সমবায় নির্বাচন হচ্ছে, সেখানে তৃণমূল কংগ্রেস হারছে। তাই সমবায় নির্বাচনে হারের ভয়ে কালীচরণপুর সমবায় সমিতির নির্বাচন পুলিশকে দিয়ে বন্ধ করিয়েছে।
এদিকে, কালীচরণপুর সমবায় সমিতির নির্বাচন অগণতান্ত্রিকভাবে বন্ধ করে দেওয়ার অভিযোগ তুলে এদিন প্রতিবাদে বিক্ষোভ কর্মসূচি নেয় বিজেপি। এই বিক্ষোভ কর্মসূচিতে যোগদান করেন নন্দীগ্রামের বিধায়ক তথা বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। নন্দীগ্রামে কলেজ মোড় থেকে পদযাত্রা করে থানা মোড় পর্যন্ত আসেন শুভেন্দু। থানার সামনে তিনি এক পথসভা করেন তিনি। সেখান থেকে রাজ্যের শাসকদল ও পুলিশকে তীব্র আক্রমণ করেন। এই সমবায় সমিতিতে ভোট হলে বিজেপি-ই জিতবে বলে তিনি দাবি করেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

গোঙানির শব্দ পেয়েও ভয়ে সাহায্যের জন্য এগোতে পারিনি

Malda:অংক পরীক্ষার দিন ব্যবস্থা খতিয়ে দেখতে পরীক্ষাকেন্দ্র পরিদর্শনে জেলাশাসক

নির্বাচনের আগে রাজ্যবাসীর জন্য সুখবর, রাজ্যে নতুন ৮টি মেডিকেল কলেজের অনুমোদন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের

প্রধানমন্ত্রীর স্বচ্ছ ভারত অভিযান কর্মসূচি মালদহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল চত্বরে ও গাজলেও।। ।‌

ইউরিক এসিড দূর করুন কয়েকটি ফল খেয়ে

বঙ্গীয় সঙ্গীত পরিষদের আঞ্চলিক সমাবর্তন উৎসবে মালদার প্রবীন দুই বিশিষ্ট শিল্পী সম্বর্ধিত..

Women Reservation Bill:লোকসভায় সংরক্ষণ বিল পেশ হতেই উচ্ছ্বাসে মাতলেন মহিলারা

চলন্ত ট্রেন থেকে পড়ে মৃত্যু পরিযায়ী শ্রমিকের,.পরিবারে শোকের ছায়া।

বাড়িতে সুখ শান্তির জন্য বাস্তুপুজো করুন

আজকের আবহাওয়া